Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:53



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мультисвитч
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 23:35 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:58
Сообщения: 1836
Медали: 3
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1414
Спасибо получено:
1687 раз в 1009 сообщениях
Что такое мультисвитч ?


Изображение


Мультисвитч - это устройство, которое имеет смысл устанавливать, если надо иметь много независимо работающих ресиверов при небольшом количестве спутников/антенн. Например, на коттедже или в подъезде.

Рассмотрим простую разводку на небольшое количество пользователей (до 10), то есть обычными (не проходными) мультисвитчами. Каким образом выбрать себе нужный? Если речь идёт о коттедже, то надо сначала определиться сколько у вас будет максимально ресиверов. То есть количество выходов уже понятно.
Со входами несколько интереснее. Надо определиться по спутникам. Если ставится на 36Е (НТВ+) – нужно задействовать только 2 входа, так как используется только верхний диапазон и 2 поляризации. Если НТВ+ не нужно, но нужен Триколор – достаточно и одного, так как идёт в 1 поляризации. Естественно, если надо 2 входа для НТВ+, то и конвертор надо ставить с 2 выходами.

Далее смотрим другие спутники. Если речь идёт об обычных европейских спутниках, то там ставится универсальный конвертор. Как правило, задействованы частоты как верхнего, так и нижнего диапазонов. Плюс в каждом диапазоне есть 2 поляризации. Итого если надо иметь возможность смотреть спутник ПОЛНОСТЬЮ, то для 1 спутника надо выделить 4 входа. Соответственно нужен и конвертор на 4 выхода. Но ведь часто все каналы не нужны. Вы можете посмотреть частоты на требуемом спутнике и всё ли вам надо. А именно нарделив на 4 части. Ниже и выше частоты 11700 MHz, а также V и H поляризации в каждом диапазоне. Если какая-то часть каналов из этих четырёх не нужна – её можно и не пускать на мультисвитч.

Итого, мы складываем сколько надо каких входов с каждого спутника, и подбираем мультисвитч с равным или большим количеством входов.

Также мультисвитч может иметь вход с эфирной антенны, и тогда можно по 1 кабелю в каждую комнату подать как спутниковый сигнал, так и сигнал с обычной эфирной антенны. Единственное возле каждого телевизора надо будет ставить диплексор чтобы разделить сигнал обратно на спутниковый и эфирный. Надо учитывать, что кабель со спутниковым сигналом.

Также учтите, что обычные (да и многие так называемые SAT) розетки не пропускают сигнал со спутника! Так что если нет спутникового сигнала на ресивере, то вопрос может быть и в этом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх