Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:19



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: прошивка digital7010s
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 12:18 
Не в сети
Прохожий
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 16:25
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
Господа профессионалы! Помогите женщине!

У меня ресивер Digital Satellite Resiver 7010s.
модель 3329В. Версия эмулятора была ещё 2006 года. Решила обновить ПО своими силами.
Перечитала все форумы на разных сайтах. Прочитала инструкцию. Купила нуль-модемный кабель под RS232 и переходник под USB для ноутбука (это счастье Samsung r40).
Скачала эмулятор версии 1.4.19. Присоединила все одно к другому. Запустила upgrade.exe (он у меня System Upgrade 09-26-2006 bootloader). Всё установилось. НО: теперь он показывает только турецкий спутник. при сканировании других спутников происходят чудеса: Hotbird 13E вместо 1400 с лишним каналов находит только 230, и половина из них Discavery (не работающие).Да и привычных каналов нет (типа меню ТВ, а я - баба, мне это важно ). Самое смешное, мой любимый RTPI, который всегда и везде работает - нет сигнала. Не добавляет другие спутники, только тот, который просканировался. вообще не переключается между спутниками и фаворитоми (кнопки влево-вправо не работают).

при попытке вернуть заводские настройки он к этой турецкой новой версии возвращает.
при попытке прошить другой эмулятор пишет: transfer data failed

при загрузке дампа тоже пишет transfer data failed, а на мониторе ресивера светится Г010


ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК?
info:
модель ID 3329B
S/W версия 1.4.19/EMU
H/W версия 1.0.00
версия загрузчика 3329В 1.1.2
Latest update feb 03 2010

простите за многословие, короче не получилось....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: прошивка digital7010s
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 14:20 
Не в сети
Друзья TeleSat
Друзья TeleSat
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 16:34
Сообщения: 1318
Медали: 2
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 729
Спасибо получено:
1236 раз в 1022 сообщениях
...ну для начала попробуйте снова перепрошить ваш ресс ---вот этим всем...потом отпишитесь

ALI Upgrade 27-11-2007 RUS.
Програма для заливки софта в ресиверы на процесоре ALI3329B и ALI3329С.


DUMP 1.4.26EMU OpenFox7010 и Globo (3329B) (Для подделок) и оригиналов!
4W-5E-13E
ФАВОРИТЫ!

Оновленный список каналов!


апгрейт-загрузчик....а в дампе...и списки и новый софт...в общем -пробуйте...Удачи!!! :Rose:

...хотя не факт что у вас проблема не с дайсиком(выставлены в прошивке не так как у вас были) ...и вы просто сканируете другой спутник


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю LERA "Спасибо" сказали:
loudmilka
 
 Заголовок сообщения: Re: прошивка digital7010s
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 17:55 
Не в сети
Прохожий
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 16:25
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
LERA писал(а):
...ну для начала попробуйте снова перепрошить ваш ресс ---вот этим всем...потом отпишитесь


Спасибо большое, попробую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю loudmilka "Спасибо" сказали:
LERA
 
 Заголовок сообщения: Re: прошивка digital7010s
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 14:29 
Не в сети
Прохожий
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 16:25
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
в общем, ничего не получилось... в перечне спутников отсутствуют основные - Amos и ABS/ при попытке перепрошить программка Upgrade V.2.0.0 пишет download error 854... . Загружая дампы, на экране ресивера Г010... теперь не знаю, что делать... пока смотрю то, что нашла... но разбираться нужно, что с ресивером.

OC XP. Переходник usb-com и нуль-модемный кабель. Ресс - digital 7010s. Ноут Samsung r40. софты разные пробовала и дампы... у меня их уже накопилась такая куча ...:)

Опишу, как я шить пробую, может поможет...

загрузчик версия: 2.0.0b 2007-11-16 RUS Protocol 3.0.0b version. 3.1 upgrade version (тот, что в предыдущем посте). При попытки прошить с других загрузчивок на экране ресса светится ASH.
1. Выбираю порт, (у меня Com7), жму далее.
2. Включаю ресс. Загружчик определяет порт и показывает окно с выбором, что можно сделать. Выбираю файл с прошивкой и жму далее
Сразу же выскакивает предупреждение, что не найден файл lzme.exe / Соглашаюсь.
Начинается процесс загрузки, доходит до 41% и пишет Warning: download packet:854 Error! и зависает. При нажатии Отмена на экране ресса загорается Г999

Попробовала найти файл lzme.exe. Нашла в LocalKey на системном диске. Отправила его в папку, на которую ссылается загрузчик. Проделала всё выше указанное. Дошёл да 96% и опять выдал ту же ошибку 854.

Нашла такой же файл (lzme.exe) в одной из папок, которые скачала из инета. Добавила в искомую папку, запустила процесс сново. На этот раз 99% и ошибка, но уже 736!

Digital 7010s 3329B

ПОМОГИТЕ!!! :o :o :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: прошивка digital7010s
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 08:31 
Не в сети
Прохожий
Прохожий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 16:25
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
Жаль, что на этом форуме никого нет... Ларчик просто открывался... Прошила через десктоп и всё получилось!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю loudmilka "Спасибо" сказали:
LERA, xarlei-13
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх