Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 29 мар 2024, 11:42



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инструкции настройки
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 22:20 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:58
Сообщения: 1836
Медали: 3
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1414
Спасибо получено:
1687 раз в 1009 сообщениях
Opticum(Orton) HD TS 9600 - COMBO ресивер с двумя тюнера для приема цифрового эфирного и спутникового телевидения в формате MPEG2 и MPEG4 + HDTV

ORTON HD TS 9600 - это комбинированный цифровой ресивер для приёма спутниковых каналов в форматах MPEG-2, MPEG-4, каналов высокой чёткости HDTV, а также приёма наземного цифрового телевидения (DVB-T) в формате MPEG-4. Ресивер ORTON HD TS 9600 является аналогом спутникового ресивера Opticum 9600 HD, но с торговой маркой ORTON - официально зарегистрированной и имеющей сервисный центр в Украине!
В отличие от модели ORTON 9500 HD PVR Plus ресивер ORTON HD TS 9600 принимает цифровые эфирные каналы в формате MPEG-4. Ресивер ORTON HD TS 9600 имеет цифровой выход HDMI , два картоприёмника, два CI-разъема, Ethernet - порт. Встроенный высокоскоростной порт USB 2.0 позволит подключить внешний жёсткий диск для записи принимаемого телеканала, просмотра записей, функции Timeshift, воспроизведения MP3, JPEG файлов и смены ПО.
Ресивер ORTON HD TS 9600 – является простым и понятным спутниковым и эфирным цифровым ресивером для пользователя, так как он не использует Linux, а всю настройку ресивера можно выполнить с пульта управления не прибегая к помощи компьютера.

Технические характеристики ORTON HD TS 9600:
Combo
2 встроенных тюнера (DVB-S2 и DVB-T)
Поддержка стандартов: SD / HD (MPEG2 / MPEG4 H.264), DVB-S, DVB-S2, DVB-T
DiSEqC управление – 1,0; 1,1; 1,2/USALS
PVR - для настройки и записи/воспроизведения
Память до 8000 каналов (ТВ и радио)
Многоязычное меню
Быстрое переключение между каналами
Удобная возможность создавать свои списки любимых каналов
Функция Picture In Graphic (PIG)
Электронный гид - EPG
Поддержка субтитров на экране
Телетекст с поддержкой VBI
Функция «Защита от детей»
Функция «картинка в картинке» (PIP)
RTC (Real-Time-Clock)
Time Shift (при подключении USB-диска)
Запись видео (при подключении USB-диска)

Передняя панель ORTON HD TS 9600:
8-цветный дисплей On-Screen Display (OSD)
2хCA – картоприёмника
2хCI – разъемы под CAM модули
Кнопки управления меню

Задняя панель ORTON HD TS 9600:
HDMI – цифровой HD-видео / аудио выход
Цифровой аудио разъем S / PDIF оптический и коаксиальный
TV SCART – аналоговое подключение телевизора
LNB IF input – вход спутниковой антенны
LNB IF Loop – сквозной выход спутниковой антенны
YPbPr - аналоговый HD видеовыход
RCA Стерео - аналоговый аудиовыход
Разъём для подключения внешнего ИК-датчика
0/12В 50mA max –подключение дополнительного коммутатора конверторов
USB – подключение внешнего USB-устройства
LAN 10/100 Mbps Ethernet – для подключения к локальной сети и интернет
RS 232 – подключение к COM-порту компьютера
Выключатель питания

Комплектация:
Ресивер ORTON HD TS 9600
Руководство пользователя
Пульт управления
Батарейки
Изображение

Обновление ПО на ресивере Globo HD TS 9600 (Opticum HD TS 9600) через порт USB

Для получения дополнительных возможностей ресивера, в точности эмулятора и шаринга необходимо использовать программное обеспечение, содержащее в названии сокращение _full_. Буквы _mcas_ в названии прошивки говорят, что в ней содержится поддержка шаринга и работает с картами доступа через MultiCAS, а _conax_ или _cyfra_ - рассчитаны на поддержку оригинальных карт доступа для кодировок Conax или Seca/Mediaguard. Если у вас ресивер Globo HD 9600 с одним тюнером DVB-S2, то для него используются прошивки с буквами _fs2_. Если Globo HD TS 9600 с двумя тюнерами DVB-S2 и DVB-T, то используются прошивки с буквами _fcombo_. Файл прошивки для ресивера имеет расширение - *.upd.

Первоначально необходимо отформатировать флешку или другой накопитель на компьютере в файловую систему FAT 32 и записать на нее в корень диска интересующую вас прошивку. Также отформатировать накопитель можно в ресивере, если зайти «Меню -> Мультимедия -> Свойства HDD -> Форматирование». Затем флешка (накопитель) подключается в USB разъем ресивера, расположенный сзади аппарата. На ресивере заходим в меню обновления ПО, для этого нажимаем кнопку «Menu», выбираем с помощью кнопок «вверх»/«вниз» строчку «Система» и нажимаем кнопку «OK» или «вправо» для активации дополнительного подменю.
Изображение
В этом меню с помощью кнопок «вверх»/«вниз» выбираем строчку «Обновл. ПО» и нажимаем кнопку «OK». После чего ресивер отобразит содержимое корня флешки (накопителя).
Изображение
Назначение дополнительных кнопок этого меню: «красная» - отображает только файлы с ПО для загрузки в ресивер, «зеленая» - отображает списки каналов, «желтая» - позволяет сохранить список каналов на флешку (накопитель), «синяя» - отображает файлы с ключами для эмулятора. С помощью кнопок «вверх»/«вниз» выбираем прошивку, которую хотим загрузить в ресивер и нажимаем кнопку «OK». На экране отобразится сообщение: Actual Software: 03.05 (версия текущей прошивки: 03.05), New Software: 03.07 (версия новой прошивки: 03.07), Do you want to processed? (Вы желаете продолжить?). На это сообщение отвечаем утвердительно, выбрав с помощью кнопок «вправо»/«влево» >OK< и нажимаем кнопку «OK».
Изображение
Сперва ресивер произведет стирание старой прошивки с отображением процентов выполнения операции.
Изображение
Потом начнет запись новой.
Изображение
! Во время стирания и записи прошивки не следует выключать ресивер и производить другие действия, так же желательно, чтоб в это время ресивер был подключен через бесперебойный блок питания. Так как преждевременное отключение питания ресивера повредит его программное обеспечение, и тем самым выведет из строя аппарат.

После завершения загрузки ПО ресивер самостоятельно перезагрузится и будет готов для дальнейшего использования.

! Перед загрузкой новой прошивки в ресивер рекомендуется сохранить ваш список каналов на USB накопитель, это позволит после перепрошивки аппарата быстро их восстановить.

! Если в вашем ресивере установлен загрузчик версии 4.02 (можно посмотреть при рестарте ресивера или в Меню -> Система -> Информация), то перед загрузкой прошивки версии 3.07 необходимо его обновить до версии 4.03. Обновление загрузчика (бута) производится аналогично смене прошивки ресивера.

Сканирование каналов

Для сканирования эфирных цифровых каналов в стандарте DVB-T, необходимо первоначально подключить к входу ANT IN эфирный антенный кабель. После этого зайти на ресивере Globo HD TS 9600 в меню, выбрать с помощью кнопок «вверх»/«вниз» строчку «Инсталляция», затем нажать кнопку «вправо» или «OK» и выбрать в дополнительном подменю одну из строчек «Автоматический поиск (эфирный)» - если вы не знаете частоты цифровых передатчиков каналов DVB-T, или «Ручной поиск (эфирный)» - если вы знаете частоты передатчиков и подтвердить нажатием кнопку «OK».
Изображение
В открывшемся меню указываем «Регион» - «Европа», в случае использования ручного поиска выбираем в «Канал ВЧ» - номер канала, на котором осуществляется передача цифровых каналов, в «Диапазон поиска» можно указать какие каналы будут сканироваться - все, открытые или закодированные и в «Логический канал» - выбираем «Вкл.», если вещатель использует логическую сортировку каналов. После завершения настроек нажимаем «красную» кнопку для сканирования каналов.

Для сканирования спутниковых каналов в стандартах DVB-S/DVB-S2, необходимо подключить кабель от спутниковой антенны к входу LNB IN. На примере рассмотрим сканирование каналов со спутника Eutelsat W4 36E. Заходим на ресивере Globo HD TS 9600 в меню, выбираем с помощью кнопок «вверх»/«вниз» строчку «Инсталляция», затем нажимаем кнопку «вправо» или «OK», выбираем в дополнительном подменю строчку «Ручной поиск (спутник)» и нажимаем кнопку «ОК». C помощью кнопок «вверх»/«вниз» выбираем спутник «[36,0E EUTELSAT SEASAT]».
Изображение
После этого нажимаем кнопку «OK» для выбора этого спутника.
Изображение
Дальше нажимаем «зеленую» кнопку для редактирования параметров спутника.
Изображение
В котором:
«Питание LNB» - включает автоматическое, 13V (вертикальная поляризация), 18V (горизонтальная поляризация) или отключает питание конвертора;
«Частота LNB» - указывается частота гетеродина конвертора, в нашем случае используется Ku конвертор для круговой поляризации, поэтому выбираем значение «10750/0». Для универсальных Ku конверторов для линейной поляризации необходимо будет задать «9750/10600»;
«Tone Burst» - выбирает тональную посылку, оставляем - «Автоматически»;
«DiSEqC 1.0» - в случае, если конвертор для приема спутника 36E подключен через дайсек 1.0/2.0, то указываем номер порта, к которому он подключен;
«DiSEqC 1.1» - в случае, если конвертор для приема спутника 36E подключен через дайсек 1.1, то указываем номер порта, к которому он подключен.

Цветные кнопки пульта позволяют: «красная» - после указания всех настроек просканировать каналы со спутника, «зеленая» - сканировать каналы с выбранного транспондера, «желтая» - переименовать название спутника, «синяя» - произвести настройки мотоподвеса через протоколы: DiSEqC 1.2 или USALS.
Изображение
После этого нажимаем из меню редактирования параметров спутника «красную» кнопку, выбираем в открывшемся сообщении: «Диапазон поиска» - все каналы, открытые, закодированные или только телевизионные, в «Сетевой поиск» - отключаем эту функцию и для сканирования каналов нажимаем «красную» кнопку.
Изображение
После окончания сканирования каналов, ресивер предложит их сохранить.

В случае, если необходимо добавить в прошивку недостающие транспондеры, для этого после выбора спутника «[36,0E EUTELSAT SEASAT]» нажимаем «желтую» кнопку и попадаем в меню транспондеров.
Изображение
В котором нажимаем «зеленую» кнопку и добавляем необходимые параметры.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкции настройки
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 22:25 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:58
Сообщения: 1836
Медали: 3
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1414
Спасибо получено:
1687 раз в 1009 сообщениях
Загрузка и редактирование ключей !

Для того, чтобы воспользоваться просмотром каналов через использование доступных ключей, необходимо загрузить в ресивер прошивку с маркировкой _full_.

Ресивер Globo HD TS 9600 поддерживает загрузку стандартного файла с ключами Softcam.key, который используется в ресиверах с ОС Linux совместно с эмулятором Mgcamd. Для этого необходимо его скопировать в корень флешки (накопителя) и дальше следовать инструкции по обновлению ПО в ресивере.

Для редактирования ключей в ресивере должно быть активировано скрытое меню. Как это сделать - рассмотрено в описании настройки шаринга - через код Menu + 8888.
Изображение
Для добавления нового ключа необходимо с помощью кнопок «вверх»/«вниз» выбрать интересуемую кодировку и нажать «красную» кнопку.
Изображение
В строчку «Оператор» вводится идент канала, который можно взять из файла SoftCam.Key. А в строчке расположенной ниже, вводится сам ключ, путем перехода на нее и нажатия «синей» кнопки. Для кодировки Biss вводится два раза один и тот же ключ. После ввода ключа необходимо нажать «красную» кнопку для его сохранения. Для редактирования ключа необходимо выбрать интересуемую кодировку, затем нажать кнопку «вправо»/«влево» для перехода к ключам и выбрав ключ, нажать «синюю» кнопку для редактирования, в завершении нажимается «красная» кнопка для его сохранения.

Нажатие «зеленой» кнопки позволяет выполнить сброс ключей к тому виду, который содержит сама прошивка.

После активации скрытого меню в ресивере, необходимо на пульте нажать кнопку «HELP», стоя на произвольном канале, для входа в редактор ключей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Инструкции настройки
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 22:29 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:58
Сообщения: 1836
Медали: 3
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1414
Спасибо получено:
1687 раз в 1009 сообщениях
Настройка шаринга через Ethernet порт ресивера !

Для того, чтобы воспользоваться просмотром каналов через шаринг на ресивере, необходимо загрузить в него прошивку с маркировкой _full_. Также ресивер должен быть подключен через компьютерную сеть к роутеру или другому устройству (ADSL-модем с функцией роутера и др.) для выхода в интернет.

Первоначально необходимо произвести настройку сетевой карты ресивера. Для этого из меню выбираем с помощью кнопок «вверх»/«вниз» строчку Мультимедия и нажимаем кнопку «вправо» или «OK» для активации подменю, после этого выбираем строчку «Сеть» и нажимаем «OK».

Изображение

В открывшемся меню, если используется роутер или ADSL-модем с включенным DHCP сервером, выбираем в строчке «DHCP» - «Вкл» и ресивер автоматически получит необходимые настройки сети.

Изображение

В противном случае необходимо будет прописать их вручную. Для этого в соответствующих полях ввести:
«IP адрес» - присвоить свободный IP адрес ресиверу;
«Маска подсети» - указать используемую маску подсети;
«Шлюз» - указать IP адрес роутера или ADSL-модема с функцией роутера;
«DNS 1st» - ввести первый сервер доменных имен провайдера;
«DNS 2nd» - ввести, если имеется, второй сервер доменных имен провайдера.

После завершения редактирования нажимаем «красную» кнопку для сохранения введенных данных.

Далее переходим к прописыванию параметров сервера кардшаринга. Для этого вначале при просмотре канала нажимаем кнопку «Menu» и четыре или более раз кнопку «8» до исчезновения в левом нижнем углу надписи Меню.
Изображение

Затем выбираем с помощью кнопок «вверх»/«вниз» в меню строчку «Мультимедия», нажимаем кнопку «вправо» или «OK» и видим появившиеся дополнительные строчки в подменю.

Изображение

«Настр. сервера» - вводятся параметры сервера кардшаринга, при подключении через Ethernet порт.
«Home Server» - позволяет расшаривать оригинальную карту на несколько ресиверов.
«Послед. настройка» - настройка последовательного порта для реализации кардшаринга через Com порт.

Далее выбираем строчку «Настр. сервера» и нажимаем кнопку «OK».

Изображение

После этого выбираем произвольную строчку с надписью «Пустой» и нажимаем кнопку «OK». В данном меню можно ввести до 8-ми разных серверов или 8-мь разных портов одного сервера.

Изображение

В открывшемся меню сервера кардшаринга указываем:
«Активн» - выбираем «Начать» для активации параметров сервера, для выключения необходимо выбрать «Останов»;
«Server» - задаем протокол работы эмулятора, в нашем случае - «NewCAMD» (дополнительно можно использовать «CCCAMD»);
«Адрес» - вводим адрес сервера кардшаринга, поддерживается ввод как IP, так и доменного имени сервера;
«Порт» - вводим порт сервера кардшаринга;
«ID» - вводим логин пользователя на сервере кардшаринга;
«Пароль» - вводим пароль пользователя на сервере кардшаринга;
«DES» - вводим DES-ключ сервера кардшаринга.

После ввода всех необходимых параметров, нажимаем «красную» кнопку для сохранения данных, затем нажимаем кнопку «Menu» и на вопрос - «Хотите сохранить изменения?» выбираем «OK».

В случае безошибочного указания параметров сервера кардшаринга, можно будет приступить к просмотру каналов.

Изображение

Состояние работы ресивера с сервером кардшаринга можно посмотреть, если на пульте нажать кнопку «MODE».

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх