Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:46



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: OPENBOX® HD PVR (обзор)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 20:28 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:58
Сообщения: 1836
Медали: 3
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1414
Спасибо получено:
1687 раз в 1009 сообщениях
OPENBOX® HD PVR


Можно с абсолютно полной увереностью сказать, что это самый долгожданный спутниковый ресивер для многих поклонников торговой марки Openbox®.

Уже заканчивается 2009 год и на просторах СНГ стандарт HDTV (телевидение высокой четкости) успел обрести популярность. Покупателю доступен широкий выбор плазменных и ЖКИ панелей большой диагонали с поддержкой FullHD и HD Ready. Более важно другое - появился контент (каналы, вещаемые с качеством HDTV).
Изображение
Спутниковый ресивер Openbox® S7 HD PVR можно считать представителем второго поколения приставок HDTV, которые построены на самых современных и мощных процессорах.

Среди конкурентов Openbox® S7 HD PVR явно выделяют следующие возможности:
Наличие двух независимых DVB-S2 тюнеров
Мощный декодер STi7101 для MPEG4/MPEG2, HD/SD
Возможность одновременной записи двух каналов в качестве HDTV
Режим Тайм-Шифт, активирующийся автоматически
Стабильная работа всех функций PVR
Расширенный режим "Картинка в картинке" (PIP)
Поддержка до трех накопителей (2 x USB и 1 x eSATA)
Наличие 2 x CI интерфейсов и 1x слота для карт доступа
Воспроизведение фильмов в формате DivX (XviD)
Отдельный компонентный выход 3 x RCA (PbPrY)
Режим "Слепого поиска" транспондеров
Максимальная простота пользовательского меню
Универсальный пульт ДУ превосходного качества
Великолепный матричный индикатор на передней панели (VFD) с кириллицей
Полноценная и качественная локализация для рынка СНГ
Изображение
В яркой картонной упаковке, кроме стандартной комплектации, можно найти качественный HDMI кабель и "перемычку", необходимую при использовании антенны с одним выходом.

Руководство пользователя, судя по количеству страниц, больше похоже на небольшую книжечку. Качественный перевод на русский язык и продуманная структура разделов руководства позволят быстро разрешить любую сложность, возникшую в общении с ресивером Openbox® S7 HD PVR.
Изображение
Передняя панель и размеры корпуса аналогичны Openbox® X-790CIPVR, но внутри это совсем другой аппарат!
Openbox® S7 HD PVR поставляется в двух модификациях: черный и серебристый цвет корпуса. Благодаря этому, ресивер идеально впишется в стойку с аппаратурой, независимо от ее производителя.
Изображение
За крышечкой передней панели спрятаны 2 х CI интерфейса, слот карт доступа и USB 2.0 порт для различтных накопителей.
В качестве накопителя, подключаемого к USB порту Openbox® S7 HD PVR, может выступать обычная флешка, жесткий диск, MP3-плеер и много других устройств.
Изображение
В ресивере предусмотрена независимая одновременная работа нескольких накопителей. Например, сзади может быть подключен USB или eSATA жесткий диск для буфера Тайм-Шифт и записей, а спереди периодически подключается USB флешка, с которой просматриваются фотографии и воспроизводится музыка.
Изображение
Благодаря наличию портов для накопителей сзади и спереди ресивера, каждый сможет создать максимально удобную конфигурацию именно для себя.
Изображение
Необходимо отметить, что реализовать совместимость абсолютно со всеми USB и eSATA устройствами не представляется возможным, ведь сложности работы с некоторыми устройствами возникают даже при подключении к компьютеру. Несмотря на это, уже на момент выхода ресивера в продажу, можно смело заявить о корректной работе с устройствами практически всех популярных производителей.

На задней панели раскрываются самые широкие возможности для подключения к аппаратуре:
Изображение
Особенностью встроенного порта eSATA является необходимость наличия внешнего питания. Следует учитывать этот момент при покупке eSATA жесткого диска (он должен быть со своим блоком питания).
Подобное решение было вызвано высокой потребляемой мощностью внешними SATA дисками, а также их пусковыми токами. Разработчики сделали акцент на стабильности питающего напряжения USB-портов, LNB, сигналов DISEqC команд и пр.

На упаковочной коробке, кроме всего прочего, указана страна, где был произведен Openbox® S7 HD PVR - Китай. До сих пор можно услышать мнение, что качество вещей, производимых в Китае не всегда находится на должном уровне.
Данное мнение более чем ошибочно: не нужно сравнивать высокотехнологичные изделия с дешевым ширпотребом. В первую очередь - ресивер был разработан ведущей командой инженеров из Южной Кореи с использованием лучших электронных компонентов. Кроме этого, фабрика и весь технологический процесс от начала и до конца производства находится под жестким контролем качества.

Лучшим подтверждением этих слов может служить фотография "внутренностей" ресивера Openbox® S7 HD PVR, где даже неспециалист увидит превосходный уровень качества производства.
Изображение
И последним аргументом можно отметить, что срок гарантийного ремонта ресиверов этой модели, проданных на территории Украины, увеличен до двух лет!

Пульт ДУ ресивера Openbox® S7 HD PVR - это настоящая гордость своего владельца! Он в полной мере соответствует высшему классу аппаратуры, к которой принадлежит ресивер. Вес самого пульта, размеры и расположение кнопок, усилие их нажатия подобраны просто идеально.
Многие кнопки имеют особую форму, что позволяет комфортно пользоваться пультом даже в темноте.
Изображение
И это еще не все - у Вас в руках универсальный пульт, который можно настроить еще и для управления Телевизором (LCD или плазменной панелью), DVD-плеером и другими устройствами! Процесс настройки пульта и список совместимых устройств приводятся в руководстве пользователя.
После ряда несложных действий, можно забыть о существовании других пультов ДУ и комфортно пользоваться всей аппаратурой лишь при помощи одного пульта ресивера Openbox® S7 HD PVR.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: OPENBOX® HD PVR (обзор)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 20:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:58
Сообщения: 1836
Медали: 3
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1414
Спасибо получено:
1687 раз в 1009 сообщениях
Спутниковый ресивер Openbox S5 HD PVR


Изображение


Этот аппарат можно назвать младшим братом ресивера "Openbox S7 HD PVR".
В отличие от модели "S7", "S5" имет только один тюнер, один USB-порт и нет порта "eSATA".

В остальном всё на том же хорошем уровне: качественная поддержка кириллицы (в том числе на встроенном дисплее), функций шаринга, записи телепрограмм (в том числе таймшифт). Имеется сетевой адаптер LAN 10/100, слот для смарткарт и пара CI-шахт. Аппарат отлично подходит для просмотра как при помощи шаринга, так и используя оригинальные карты операторов. В основе лежит операционная система Linux.
Openbox S5 HD PVR выполнен в миниатюрном корпусе шириной 300мм. Доступны два цвета исполнения корпуса: серебристый и черный. Что интересно производитель полностью отказался в этой моделе от использования SCART-интерфейсов. Присутствует HDMI, компонентный и композитный видеовыход.
Итак, для записи предлагается использовать внешние накопители с интерфейсом USB. Помимо традиционного режима записи, есть и любимый многими Timeshift и конечно запись по таймеру.
Приятно порадовали богатые сетевые возможности Openbox S5 HD: поддержка FTP, эмуляторов MGCamd, NewCamd, NewCS, а также Live Streaming. Разработчики в скором времени обещают также добавить поддержку и других эмуляторов: Ccamd, camd3, mbox, gbox. Впрочем, уже и сейчас любители шаринга смогут полноценно пользоваться этой технологией для просмотра разнообразных пакетов.
Аппарат справляется с воспроизведением фильмов в DivX и TS, а также mp3 музыки и отображением JPEG фотографий.
Никаких проблем с отображением русских названий каналов, а также кириллицы в EPG (электронной программе передач) у аппарата нет. В дежурном режиме ресивер потребляет всего 1W. Для подключения ресивера к Интернету не потребуется никаких дополнительных устройств или приспособлений. Просто подсоедините к Ethernet-порту тюнера сетевой кабель и в меню пропишите настройки (IP-адрес, DNS, маску подсети и т. д.).

Технические характеристики:

Процессор: STi7101
Операционная система: Linux
Сетевой адаптер: Ethernet 10/100
Тюнер: DVB-S2
VFD-дисплей
MPEG2/MPEG4 и H.264 аппаратный декодер
Работа с моторизованными антеннами
Режим "Слепого поиска" транспондеров
Поддержка транскодируемых DiSEqC переключателей (1.0,1.1,1.2 и 1.3 USALS)
Встроенный декодер телетекста
Фаворитные списки программ
- 2x CI слот
- 1x SmartCard reader
- 1x HDMI
- 1x композитный видео
- 1x компонентный видео
- 1x стерео RCA
- Цифровой оптический выход звука S/PDIF
- 1x USB 2.0
- 1x RS232
- 1x RJ-45

Комплектация: пульт ДУ, батарейки, инструкция, HDMI-кабель


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: OPENBOX® HD PVR (обзор)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 20:34 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:58
Сообщения: 1836
Медали: 3
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1414
Спасибо получено:
1687 раз в 1009 сообщениях
Спутниковый ресивер Openbox S8 HD PVR


Изображение


Флагманская модель "Openbox S8 HD PVR" имеет такую же, как у аппаратуры Hi-Fi, ширину корпуса. Кроме этого, предусмотрена возможность встроить диск 3.5", стандарта SATA.

Ресивер имеет пару спутниковых тюнеров DVB-S2, функцию записи телепрограмм, USB, сетевой адаптер LAN 10/100, два слота для смарт-карт и две CI-шахты.
Ресивер отлично подходит для просмотра каналов при помощи "шаринга", так и с использованием оригинальных карт.

Большим преимуществом является то, что для этих аппаратов используется операционная система "Linux", это позволяет надеяться на многолетнюю софтовую поддержку этих ресиверов.

В отличие от Octagon 1018, дисплей в этом ресивере без проблем отображает кириллицу, что особенно актуально при просмотре русских телеканалов.
Результаты первых независимых тестов новинки воодушевляют (цитата): "Картинка - просто песня! После выхода этого аппарата споры у кого картинка лучше можно закрывать - всё просто безукоризненно, факт! Апскейл также очень хорош."
Записывать ресивер может не только на внутренний жёсткий диск, но и на внешние накопители. Помимо традиционного режима записи, есть и любимый многими "Timeshift" и, конечно, запись по таймеру. Вообще благодаря встроенному двойному тюнеру DVB-S2, ресивер способен одновременно записывать 3 канала, в то время как пользователь просматривает ещё одну программу..
Приятно порадовали богатые сетевые возможности Openbox S8 HD: поддержка FTP, эмуляторов MGCamd, NewCamd, NewCS, а также Live Streaming. Разработчики в скором времени обещают также добавить поддержку и других эмуляторов: Ccamd, camd3, mbox, gbox. Впрочем, уже и сейчас любители "шаринга" смогут полноценно пользоваться этой технологией для просмотра разнообразных пакетов.
Аппарат без проблем справляется с воспроизведением фильмов в форматах "DivX" и "TS", а также "mp3"- музыка и отображением "JPEG" - фотографии. Работы над расширением списка поддерживаемых форматов медиафайлов ведутся.
У новых "опенбоксов" нет никаких проблем с отображением русских названий каналов, кириллицы в EPG (электронной программе передач). В дежурном режиме этот ресивер потребляет всего 1W.

Для подключения ресивера к Интернету не потребуется никаких дополнительных устройств или приспособлений. Просто подсоедините к Ethernet-порту тюнера сетевой кабель и в меню пропишите настройки (IP-адрес, DNS, маску подсети и т. д.).

Технические характеристики:
Процессор: STi7101
Операционная система: Linux
Сетевой адаптер: Ethernet 10/100
Тюнер: Twin DVB-S2
VFD-дисплей
MPEG2/MPEG4 и H.264 аппаратный декодер
Работа с моторизованными антеннами
Режим "Слепого поиска" транспондеров
Поддержка транскодируемых DiSEqC переключателей (1.0,1.1,1.2 и 1.3 USALS)
Встроенный декодер телетекста
Фаворитные списки программ
Интерфейс для жёсткого диска: 3.5" SATA
- 2x CI слот
- 2x SmartCard reader
- 1x HDMI
- 2x SCART (RGB, CVBS, Stereo)
- 1x композитный видео
- 1x компонентный видео
- 1x стерео RCA
- Цифровой оптический выход звука S/PDIF
- 2x USB 2.0
- 1x RS232
- 1x RJ-45

Комплектация: пульт ДУ, батарейки, инструкция, HDMI-кабель


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: OPENBOX® HD PVR (обзор)
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 20:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:58
Сообщения: 1836
Медали: 3
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1414
Спасибо получено:
1687 раз в 1009 сообщениях
Системные данные для Openbox s7


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх