Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 28 мар 2024, 15:43



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Другие новинки техники.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 19:43 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Western Digital начала ознакомительные поставки 20-Тбайт и 18-Тбайт жёстких дисков
21.12.2019 [11:22]

В пятницу вечером компания Western Digital объявила, что она начала ознакомительные поставки 20-Тбайт и 18-Тбайт 3,5-дюймовых жёстких дисков дюжине OEM-производителей серверов и дисковых хранилищ данных. Это событие не стало громом среди ясного неба.

О планах начать до конца текущего года квалификационные поставки перспективных и самых ёмких жёстких дисков компания сообщила ещё в сентябре. Что же, хорошо, когда всё идёт по плану. Массовые коммерческие поставки этих новинок WDC обещает начать в первой половине 2020 года.

Скрытый текст +
Изображение

Следует сказать, что компания всё ещё держит в тайне спецификации накопителей Ultrastar DC HC650 SMR объёмом 20 Тбайт и Ultrastar DC HC550 CMR ёмкостью 18 Тбайт. Раскрыто только очевидное: наличие 9 магнитных пластин, упакованных в герметичный блок с гелием, а также использование технологии уплотнения записи с перекрытием дорожек в случае старшей модели (технология SMR).

В самом главном относительно новинок Western Digital продолжает мутить воду. Ранее компания обещала в этом поколении HDD задействовать технологию записи MAMR с дополнительным микроволновым излучателем в блоке головок для преодоления коэрцитивных сил в магнитном слое пластин. Позже представители компании выступили с опровержением того, что в 20-Тбайт HDD будут использоваться головки с MAMR.

Тем не менее, во вчерашнем пресс-релизе слова о реализации «энергоподдерживающей» записи встречаются едва ли не в каждом абзаце, и это преподносится как небывалое достижение. Компания как бы говорит, что это нечто грандиозное, но не то, что вы думаете или не то, о чём она говорила раньше, но что именно, она не скажет. Выглядит всё это, мягко говоря, странно.

Изображение

Поскольку ёмкость в 20 и 18 Тбайт ― это действительно шаг вперёд по сравнению с набирающими в последнее время силу 14-Тбайт HDD, то переход от массовых 14-Тбайт жёстких дисков к 20- и 18-Тбайт обещает сократить число стоек СХД на величину до 22 %. Также замена парка HDD на более ёмкие позволит снизить стоимость владения СХД на величину до 11 %. В совокупности оба этих показателя обещают стимулировать переход владельцев крупных и гипермасштабируемых ЦОД на новые жёсткие диски Western Digital максимальной на сегодня в индустрии ёмкости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх