Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 29 мар 2024, 00:02



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: новости футбола за декабрь
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 07:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 22:02
Сообщения: 612
Медали: 2
Откуда: Полтавская область
Cпасибо сказано: 825
Спасибо получено:
972 раз в 812 сообщениях
Ракитич: "Пример для меня - капитан "Барселоны" Хави"

В чемпионате Испании Ивана Ракитича по-настоящему уважают. Лучшее тому подтверждение - история, произошедшая летом, когда Сеска Фабрегаса без лишних проволочек отпустили в "Челси", а тренер "Барселоны" Луис Энрике и не думал скрывать, что намерен заменить испанского полузащитника хорватом.

- Как вы отреагировали на первые известия о том, что "Барселона" хочет заполучить вас летом в свои ряды?
- Тяжело это описать. Ты играешь ради того, чтобы выигрывать титулы. И в прошлом сезоне в составе "Севильи" я стал победителем Лиги Европы УЕФА, а также понял, насколько это было важно для города и болельщиков. Я испытал столько эмоций! Но теперь хочу сделать шаг вперед.

Единственное, чего я хотел, кроме как играть в столь великом клубе, это чтобы переход состоялся максимально быстро. Все происходило во время чемпионата мира, и я очень не хотел, чтобы это отвлекало мою национальную команду. Не хотел, чтобы люди говорили обо мне. Я больше хотел учиться у этих игроков - не только как у футболистов, но и как у людей.

Пример для меня - капитан "Барселоны" Хави. В прошлом году мне повезло стать капитаном "Севильи" - впервые со времен Марадоны этот статус доверили иностранцу. Я знаю, что мне предстоит многому научиться, но в "Барселоне" учишься быстро. Здесь игроки, которые очень многое выиграли. Я всегда люблю идти вперед - не только на поле, но и за его пределами.

- Вы упомянули Хави Эрнандеса: почему вы так высоко оцениваете именно его?
- Кроме того что он выиграл все, что только можно, его стиль игры, поведение на поле и лидерские качества впечатляют. Теперь я постоянно нахожусь вместе с футболистами, которые выиграли буквально все, но по-прежнему испытывают жажду побед. Это большая честь для меня. Я пришел сюда, чтобы работать изо всех сил, но при этом получать удовольствие. Каждый день я просыпаюсь и говорю себе: "Здорово! Я иду на тренировку со своими одноклубниками".

- Что вам запомнилось из дебюта в Лиге чемпионов УЕФА в составе "Шальке-04" в матче против "Валенсии" 2007 года?
- Это была моя мечта - играть в Лиге чемпионов. Это было важное событие, ведь я только перешел из швейцарского чемпионата в более сильный - бундеслигу. Матч был неудачным ("Шальке" минимально проиграл), но все равно незабываемым.

- Почему вы решили покинуть бундеслигу и отправиться в Испанию?
- Я три с половиной года выступал за "Шальке", где очень многому научился. Решение отправиться в Испанию было обусловлено желанием попробовать что-то новое. С самого начала я был уверен в том, что "Севилья" - правильный шаг вперед. Президент клуба Хосе-Мария Дель Нидо и спортивный директор Мончи сделали все, чтобы я думал именно так. И я сказал себе: "Хочу стать частью этой семьи".

- Вы упомянули Марадону. Что для вас значило стать первым иностранным капитаном "Севильи" после великого аргентинца?
- Я был преисполнен гордости. Моя жена родом из Севильи, вся ее семья болеет за этот клуб. Это самая большая честь. Я видел в этом ответственность и новое интересное испытание.

- Сезон 2013/14 получился для "Севильи" очень удачным, у вас был удивительный командный дух...
- Не знаю, может ли вообще быть более замечательный коллектив, чем у "Севильи" в прошлом сезоне. Это было что-то особенное. У нас было 16 новичков, 15 игроков остались с прошлого сезона, и вы сами понимаете, что это означает. Но каждая неделя делала нас еще более сплоченными. Мы были семьей, но словами такое описать невероятно сложно. Мы с нетерпением ждали каждой игры. Любой матч "примеры", Кубка Испании, Лиги Европы - он был для всех нас словно последний.

- У вас есть любимая позиция в полузащите?
- Я просто хочу приносить пользу команде. Чем лучше будет команде, тем лучше мне. Ни больше, но и не меньше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю bilich "Спасибо" сказали:
vladimir59, ИГОРЬ07
 
 Заголовок сообщения: Re: новости футбола за декабрь
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 20:38 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Изображение

Саутгемптон отобрал очки у Челси


Лидер АПЛ не сумел выиграть в 19 туре, однако все равно стал зимним чемпионом Англии.

Саутгемптон — Челси 1:1
Голы: Мане, 17 — Азар, 45+1

Саутгемптон: Форстер — Альдервейрельд, Фонте, Йосида (Гардош, 62), Таргетт — Дэвис (Лонг, 77), Ваньяма, Шнейдерлен — Тадич (Уорд-Проус, 58), Пелле, Мане

Челси: Куртуа — Иванович, Кэхилл, Терри, Филипе Луис — Микель (Дрогба, 74), Матич — Шюррле (Виллиан, 46), Фабрегас, Азар — Диего Коста (Реми, 89)

Предупреждения: Йосида, Шнейдерлен, Пелле — Матич, Фабрегас

Удаление: Шнейдерлен, 88


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vladimir59 "Спасибо" сказали:
bilich, ИГОРЬ07
 
 Заголовок сообщения: Re: новости футбола за декабрь
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 07:32 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 22:02
Сообщения: 612
Медали: 2
Откуда: Полтавская область
Cпасибо сказано: 825
Спасибо получено:
972 раз в 812 сообщениях
"Арсенал" сделает предложение по Риду


"Арсенал" планирует усилить свой состав Уинстоном Ридом. Как сообщает Daily Mirror, "канониры" в январе сделают предложение о переходе защитника сборной Новой Зеландии.

У Рида летом завершается контракт с "Вест Хэмом". Пока соглашение не продлено. Этом и постарается воспользоваться "Арсенал".

"Канониры" хотят пополниться Ридом зимой. Однако существует вариант, что защитник станет игроком "Арсенала" лишь летом, но бесплатно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю bilich "Спасибо" сказали:
vladimir59
 
 Заголовок сообщения: Re: новости футбола за декабрь
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 18:00 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Помощник Анчелотти Клемент может возглавить «Кристал Пэлас»

Поль Клемент, помощник главного тренера мадридского «Реала» Карло Анчелотти, является одним из главных претендентов на пост наставника «Кристал Пэлас», сообщает Daily Mail.

Руководство английского клуба уволило с поста наставника команды Нила Уорнока после поражения от «Саутгемптона» со счётом 1:3 в 18-м туре чемпионата Англии.

Ранее сообщалось, что «Кристал Пэлас» могут возглавить, в частности, такие специалисты, как наставник «Дерби Каунти» Стив Макларен и рулевой «Ньюкасла» Алан Пардью.

Напомним, Клемент начал работать в испанском гранде вместе Анчелотти с сезона-2013/14.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю maxsimus "Спасибо" сказали:
vladimir59
 
 Заголовок сообщения: Re: новости футбола за декабрь
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 18:12 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Изображение

"Реал" получит 4 миллиона евро за матч с "Миланом"


Стал известен гонорар, который получит "Реал" за выставочный матч с "Миланом".

Поединок пройдет в ОАЭ 30 декабря. Королевскому клубу за краткосрочный визит в Азию заплатят четыре миллиона евро.

Примечательно, что поединок проведут на регбийном стадионе. Его специально переоборудуют для матча европейских суперклубов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: новости футбола за декабрь
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 18:13 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Фернандо Торрес: Наконец-то я вернулся домой

Нападающий Фернандо Торрес выразил удовлетворение возвращением в «Атлетико». 30-летний форвард сборной Испании поблагодарил всех, кто осуществил этот трансфер.

Напомним, «матрасники» арендовали Торреса до конца следующего сезона. Контракт будет подписан после прохождения медицинского обследования. Официально сделка будет оформлена 5 января, когда откроется зимнее трансферное окно.

— Наконец-то я вернулся домой, — написал Торрес в своем твиттере. — Спасибо всем, благодаря кому моя мечта стала реальностью. Вперед «Атлетико».

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю maxsimus "Спасибо" сказали:
vladimir59
 
 Заголовок сообщения: Re: новости футбола за декабрь
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 18:18 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Изображение

Агент де Брейне: никаких контактов с Баварией и другими клубами


Патрик Де Костер опроверг последние слухи вокруг будущего полузащитника Вольфсбурга.

Бельгиец не сумел заиграть в Челси, после чего были аренды в Генк, Вердер и полноценный трансфер в Вольфсбург. Волко не прогадали, ведь после 17-ти поединков талантливый плеймейкер уже стал лучшим ассистентом Бундеслиги, имея в активе 10 голевых передач.

Тут же появились слухи об интересе к футболисту со стороны Манчестер Сити, ПСЖ и Баварии.

"Я никогда не говорил, что мы связывались с Баварией. Никаких контактов ни с мюнхенцами, ни с другими клубами не было. Кевин проводит великолепный сезон в Вольфсбурге, поэтому интерес к нему со стороны других клубов не должен удивлять. Однако со мной никто не говорил по этому поводу", - заявил агент.

"Мы можем только благодарить Вольфсбург. Кевин подписал контракт до 2019-го года после чемпионата мира, а сейчас находится в отличной форме. Естественно, все его мысли только о Вольфсбурге. Кевин хочет остаться здесь".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vladimir59 "Спасибо" сказали:
bilich, maxsimus
 
 Заголовок сообщения: Re: новости футбола за декабрь
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 07:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 22:02
Сообщения: 612
Медали: 2
Откуда: Полтавская область
Cпасибо сказано: 825
Спасибо получено:
972 раз в 812 сообщениях
Колоччини может стать играющим тренером "Ньюкасла"

"Ньюкасл" начал поиски нового тренера. Ранее появились слухи, что Алан Пардью может покинуть "сорок" и возглавить "Кристал Пэлас". "Стекольщики" ищут нового наставника.

По данным Evening Standard, если Пардью покинет "Ньюкасл", то клуб решит тренерскую проблему внутренними резервами. Назначение может получить ветеран команды. Играющим тренером может стать аргентинский защитник Фабрисио Колоччини, которому в январе исполнится 33 года.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: новости футбола за декабрь
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 07:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 22:02
Сообщения: 612
Медали: 2
Откуда: Полтавская область
Cпасибо сказано: 825
Спасибо получено:
972 раз в 812 сообщениях
Пардью получит 25 миллионов евро на трансферы в "Кристал Пэлас" и хочет Гомиса, Шелви и Сиссе



В ближайшее время Алан Пардью станет новым главным тренером "Кристал Пэлас". Он подпишет с лондонцами контракт на 4 года.

Как сообщает Daily Express, Пардью получит 25 миллионов евро на укрепление состава "стекольщиков" во время зимнего трансферного окна. По данным источника, тренер уже нацелился на Бафетимби Гомиса, нападающего, защищающего цвета "Суонси". Ранее сообщалось, что француз может вернуться в "Сент-Этьен".

По данным Daily Mirror, Пардью также хочет приобрести у "лебедей" и полузащитника Джонджо Шелви. Кроме того, наставник хочет с собой из "Ньюкасла" забрать Паписсса Сиссе. Однако на форварда также претендует "Галатасарай".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх