Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 19 мар 2024, 05:16



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости ТЕННИСА
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 07:46 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:30
Сообщения: 11978
Медали: 3
Cпасибо сказано: 11214
Спасибо получено:
9173 раз в 6848 сообщениях
Новости ТЕННИСА

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:56 
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Сообщения: 3988
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1628
Спасибо получено:
1518 раз в 1181 сообщениях
имя пользователя: dkflbvbh
Шарапова низвергла действующую чемпионку Australian Open
18 января 2019 г., 12:32


Россиянка Мария Шарапова обыграла датчанку Каролин Возняцки в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира Большого шлема с общим призовым фондом более 44 млн долларов.

Матч в Мельбурне завершился поражением действующей обладательницы трофея со счетом 4:6, 6:4, 3:6. Игра продолжалась 2 часа 24 минуты. Шарапова одержала восьмую победу над Возняцки в 13 личных встречах.

В 1/8 финала 31-летняя Мария, которая посеяна на турнире под 30-м номером, сразится с хозяйкой кортов - австралийкой Эшли Барти.

"Это была тяжелая игра, Возняцки делала все, чтобы победить. Я закончила первый сет на эмоциях, концентрация упала. Но мне удалось собраться и победить, я этому очень рада", - заявила Шарапова в эфире телеканала Eurosport.

Мария одержала свою 57-ю победу в матчах одиночного разряда на Открытых чемпионатах Австралии, обойдя по этому показателю американку Линдсей Дэвенпорт (56). Больше побед только у американки Серены Уильямс (82).

Ранее в пятницу барьер третьего круга престижного турнира в Мельбурне преодолела российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, одолевшая белоруску Александру Саснович со счетом 6:0, 6:3. Матч продолжался 1 час 2 минуты.

В следующем круге 27-летняя Павлюченкова сыграет с победительницей матча между американкой Слоан Стивенс и хорваткой Петрой Мартич.



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 13:44 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Теннисист Медведев впервые в карьере вышел в четвертый круг Australian Open
19 января 2019 г., 10:31


Изображение


Российский теннисист Даниил Медведев со счетом 6:2, 7:6, 6:3 за два часа обыграл бельгийца Давида Гоффена в третьем круге Australian Open - первого в сезоне турнира серии Большого шлема, призовой фонд которого составляет 44,5 млн долларов.

Ранее соперники не встречались друг с другом на соревнованиях ATP. В активе россиянина восемь подач навылет, две двойные ошибки и шесть брейк-пойнтов из одиннадцати.

В следующем круге 22-летний россиянин сыграет с сербом Новаком Джоковичем, который в субботу оказался сильнее канадца Дениса Шаповалова - 6:3, 6:4, 4:6, 6:0.

Все матчи четвертого раунда состоятся 20 и 21 января. Медведев впервые в карьере вышел в эту стадию турнира. Ранее его лучшим результатом на Australian Open являлся проход во второй круг в 2018 году.

Открытый чемпионат Австралии завершится 27 января. Действующим победителем турнира является Роджер Федерер. В финале прошлогоднего розыгрыша он в пяти партиях обыграл хорвата Марина Чилича.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 13:47 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Халеп победила на Australian Open Уильямс-старшую и теперь встретится с Сереной
19 января 2019 г., 14:29


Первая ракетка мира из Румынии Симона Халеп, переиграв в двух партиях американку Винус Уильямс со счетом 6:2, 6:3, вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Продолжительность противостояния составила 1 час 18 минут. В активе Халеп две подачи навылет, две двойные ошибки и пять брейк-пойнтов из десяти.

За право выйти в четвертьфинал Симона поспорит с Сереной Уильямс, ранее обыгравшей украинку Даяну Ястремскую.

"Впереди меня ждет еще одна чемпионка, еще одна, более сложная задача, но я готова с ней справиться, - приводит слова Симоны официальный сайт турнира. - Я буду сражаться изо всех сил, ведь сейчас мне фактически нечего терять".

Действующей победительницей Открытого чемпионата Австралии является датчанка Каролина Возняцки, она уже покинула турнир после поражения от Марии Шараповой.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 12:45 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Титул чемпионки Australian Open разыграют Петра Квитова и Наоми Осака
24 января 2019 г., 11:15


Титул победительницы Открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира Большого шлема с общим призовым фондом более 44 млн долларов - в женском одиночном разряде разыграют чешка Петра Квитова и представительница Японии Наоми Осака.

Финальный матч состоится 26 января. Победительница гарантированно станет первой ракеткой мира.

Осака посеяна на турнире в Мельбурне под четвертым номером, Плишкова - под седьмым.

В полуфинальном матче японская теннисистка со счетом 6:2, 4:6, 6:4 обыграла седьмую ракетку турнира чешку Каролину Плишкову. В другой паре Квитова со счетом 7:6 (7:2), 6:0 оказалась сильнее малоизвестной американки Даниэль Коллинз, которая ранее на турнирах Большого шлема не проходила дальше первого круга.

В послужном списке 21-летней Осаки прошлогодняя победа на Открытом чемпионате США. 28-летняя Плишкова может похвастаться двумя титулами на Уимблдоне. До финала Australian Open обе ранее не добирались ни разу

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 12:57 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Рафаэль Надаль вышел в финал Australian Open

Вторая ракетка мира, испанский теннисист Рафаэль Надаль, в полуфинале Открытого первенства Австралии одолел грека Стефаноса Циципаса, занимающего 15-е место мирового рейтинга, - 6/2, 6/4, 6/0.

За 1 час 46 минут матча Рафаэль сделал пять эйсов и шесть брейков, ни разу не ошибившись при подаче. Тогда как Стефанос пять раз подал навылет и допустил две двойные ошибки. Счёт личных встреч оппонентов стал 3:0 в пользу испанца.

В финале "Шлема" в Мельбурне Надаль сыграет или с сербом Новаком Джоковичем, или с французом Люкой Пуйе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 16:48 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Наоми Осака стала чемпионкой Australian Open

Японская теннисистка Наоми Осака, переиграв в финальном матче Открытого чемпионата Австралии Петру Квитову из Чехии со счетом 7:6, 5:7, 6:4, стала победительницей Australian Open, первого в сезоне турнира серии Большого шлема, общий призовой фонд которого составляет 44,5 млн долларов.

Данный титул принес $4,100,000 призовых и 2000 рейтинговых очков.

Решающая встреча продолжалась 2 часа 30 минут. Ранее соперницы не играли друг против друга.

"Я постаралась показать все, на что способна, - сказала японка во время церемонии награждения. - Большое спасибо директору турнира, главному судью, болбоям, спонсорам, ну и моей команде. Я не верила, что мне удастся завершить турнир победой. Конечно, я готовила победную речь, но забыла ее от начала и до конца… Всем спасибо".

21-летняя Осака выиграла второй в карьере и второй подряд турнир Большого шлема. В 2018 году она победила на Открытом чемпионате США, переиграв в финале американку Серену Уильямс, которая закатила по ходу встречи очередной скандал.

Также в ее активе один выигранный турнир WTA - в прошлом году она победила в Индиан-Уэллсе. Благодаря сегодняшнему успеху японка с понедельника возглавит рейтинг WTA.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 19:41 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Федерер: Лучше быть 17-м в рейтинге и завоевать Шлем

Швейцарец заявил, что рейтинг для него не имеет никакого значения.


Легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал, что для него является приоритетным сейчас, а также заявил, что для него место в таблице АТР не играет никакой роли.

"Лично мне в 37 лет рейтинг не кажется чем-то важным. На первом месте сейчас здоровье и знать, что я могу еще завоевывать турниры и обыгрывать игроков, как Джокович и Надаль. Я хочу наслаждаться теннисом.

Если мой рейтинг упадет, это не будет катастрофой. Я пока что могу выиграть турнир Большого Шлема, как и пару лет назад. Тогда, напомню, я находился на 17-й строчке рейтинга. Так и сейчас - я предпочту быть 17-м и завоевать Гранд Слэм, чем оставаться третьим и не выиграть ничего", - приводит слова шестой ракетки мира SBS.

Напомним, что на прошедшем Открытом чемпионате Австралии по теннису Роджер уступил Стефаносу Циципасу. Греческий теннисист решил вспомнить этот момент и поделиться своими эмоциями с общественностью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 19:44 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Филима: Леся на эмоциях сказала, что она уже ничем не может помочь команде

Также он поведал, что Ястремская провела первую тренировку.


Капитан сборной Украины по теннису Михаил Филима рассказал, что думает о победе его подопечных над эстонками, а также поведал, почему Леся Цуренко заявила, что это ее последний матч за национальную команду.

"Наверное, все понимают, что ключевой матч был со шведами, это не только мое мнение. Мы проиграли битву первых ракеток , а также пару. Судьба нам подарков не подготовила, Швеция выиграла все оставшиеся матчи", - начал лидер украинской сборной.

Филима затем рассказал об эмоциональном состоянии Леси Цуренко.

"Сразу же после игры Леся на эмоциях сказала, что это ее последний матч за сборную, что она уже ничем не может помочь команде. Но я надеюсь, что это было сказано на эмоциях, сейчас она уже успокоилась. Пусть пройдет время и тогда все станет на свои места.

Сегодня она уже лучше чувствовала себя и физически, и морально. Все девушки ее поддержали. Пока она еще не тренировалась, но завтра утром будем смотреть на его состояние. Вероятность ее участия в следующем матче очень невелика", - отметил Филима.

Также Михаил прокомментировал состояние 18-летней Даяны Ястремской.

"Даяна Ястремская сегодня уже провела тренировку. Боль она еще чувствует, но ухудшения нет и это уже хороший знак. Завтра она готова будет выступить в одиночке или даже в паре", - приводит слова украинского капитана sport.ua.

Отметим, что Марта Костюк тоже прокомментировала разгромную победу Украины.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 19:49 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Свитолина выступит на турнире WTA в Дохе

Соревнование пройдет с 11 по 16 февраля.


Первая ракетка Украины Элина Свитолина сыграет на турнире серии WTA Premier в катарской Дохе. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

Теннисистка не была заявлена на участие в соревновании, поэтому организаторы предоставили ей уайлд-кард, дающий право на выступление в основной сетке.

Также путевки в основную сетку получили теннисистки Каролин Возняцки (Дания), Онс Жабер (Тунис) и Фатма аль-Набхани (Оман).

Свой крайний матч в 2019 году Свитолина провела на Australian Open, где в 1/4 финала проиграла будущей победительнице турнира Наоми Осаке.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 16:09 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Свитолина и Цуренко пробились в 1/8 финала в Дубае

Сильнейшие теннисистки Украины продолжают борьбу на турнире WTA Premier 5 в Дубае с призовым фондом $2,828,000.
Свитолина защиту титула начала с непростой победы над 56-й ракеткой мира Онс Жабер. В первом сете Элина отыгралась со счета 0:3, затем в десятом гейме не смогла подать на партию, но на тайбрейке сыграла на максимуме концентрации и повела в счете. Во втором сете после двух брейков Свитолиной Жабер из-за травмы плеча отказалась от продолжения игры.

В третьем круге «Dubai Duty Free Tennis Championships» Элину Свитолину ждет интригующий матч с недавней обидчицей Даяны Ястремской Гарбинье Мугурусой, которая во втором раунде уверенно разобралась с Чжэн Сайсай (7:5, 6:2).
Онс Жабер (Тунис) – Элина Свитолина (Украина, 6) – 6:7, 0:4, отказ Жабер

==================================

Леся Цуренко во втором раунде едва ли не упустила победу над китаянкой Чжу Линь. Украинка выиграла первый сет, а во второй партии с двумя брейками вела 4:1. Вместо спокойной победы Цуренко едва ли не проиграла пять геймов подряд. При счете 5:4 Линь упустила несколько сет-бол, но на тайбрейке не без доли везения все-таки завершила сет в свою пользу.

В решающей партии Цуренко после брейка Линь выиграла на приеме четыре гейма подряд. При счете 5:3 Леся наконец защитила свою подачу и вышла в 1/8 финала.

За свой первый четвертьфинал в Дубае Леся Цуренко поспорит с экс-первой ракеткой мира Симоной Халеп, которой на прошлой неделе уступал во втором раунде в Дохе.
Леся Цуренко (Украина) – Чжу Линь (Китай) – 6:4, 6:7, 6:4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА
СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 07:54 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Теннисист Медведев не сумел пробиться в финал турнира в Монте-Карло

Российский теннисист Даниил Медведев уступил сербу Душану Лайовичу в полуфинальном матче престижного турнира в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 5,6 млн евро. Встреча завершилась с результатом 7:5, 6:1 в пользу 28-летнего Лайовича.

В первом сете Медведев вел со счетом 5:1, но после проиграл десять геймов подряд. Соперником Лайовича по финалу станет победитель пары Рафаэль Надаль (Испания) - Фабио Фониньи (Италия).

Выход в полуфинал стал наивысшим достижением Медведева на турнирах серии "Мастерс-1000". Ранее его лучшим результатом был выход в 1/8 финала - на турнире в Торонто в августе 2018 года на этой стадии Медведев уступил немцу Александру Звереву (3:6, 2:6), а в марте 2019 года в Майами проиграл швейцарцу Роджеру Федереру (4:6, 2:6).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх