Изменить размер шрифта

Текущее время: 08 дек 2019, 04:20

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости ТЕННИСА
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 07:46 
Эксперт
Эксперт

Медали: 3
Cпасибо сказано: 11214
Спасибо получено:
9172 раз в 6847 сообщениях
Баллы репутации: 5418
Новости ТЕННИСА

Cпасибо сказано 

Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 11:48 
Зам.админа

Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1300 раз в 1139 сообщениях
Баллы репутации: 1631
Теннисистка Дарья Касаткина пробилась в полуфинал Кубка Кремля

Россиянка Дарья Касаткина пробилась в полуфинал московского теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля", который проходит в эти дни на кортах спорткомплекса "Олимпийский" в Москве.

В четверг в четвертьфинальном матче 29-я ракетка мира в двух партиях со счетом 6:4, 6:3 нанесла поражение представительнице Белоруссии Александре Соснович, занимающей 97-ю позицию в мировой классификации. Встреча длилась 1 час 23 минуты.

Касаткина в четвертый раз принимает участие в "Кубке Кремля", но до полуфинала добралась впервые в карьере. Ранее она трижды завершала выступление на стадии четвертьфинала.

Следующий соперницей 20-летней теннисистки будет победительница матча Ирина-Камелия Бегу (Румыния) - Вера Лапко (Белоруссия).

Напомним, что двумя днями ранее московский турнир лишился своей главной звезды - Марии Шараповой, которая впервые за 10 лет согласилась поучаствовать в розыгрыше московского трофея. К разочарованию болельщиков, именитая хозяйка кортов уступила в первом же круге.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 11:52 
Зам.админа

Спасибо получено:
Тренер Рафаэля Надаля считает Роджера Федерера лучшим теннисистом всех времен

Тони Надаль, дядя и многолетний тренер первой ракетки мира Рафаэля Надаля, считает лучшим игроком в истории тенниса наиболее принципиального соперника своего племянника - швейцарца Роджера Федерера. Об этом он заявил в эфире радиостанции Cadena SER.

Изображение

"Федерер - лучший игрок в истории тенниса. Я знаю только несколько спортсменов, которые доминировали в своем виде спорта так же, как Роджер в теннисе. Если Федерер завершит карьеру в течение ближайших нескольких лет, а Рафа продолжит побеждать на турнирах Большого шлема, тогда мы поговорим об этом вопросе, но на данный момент Роджер - лучший", - цитирует Тони Надаля агентство "Р-Спорт".

Рафаэль под руководством своего дяди выиграл 16 турниров серии Большого шлема в одиночном разряде, что делает Тони самым успешным тренером в истории тенниса по этому показателю. В конце февраля этого года Тони Надаль объявил об уходе из тренерского штаба своего племянника по окончании текущего сезона, чтобы сосредоточиться на работе в теннисной академии Рафаэля Надаля.

В воскресенье Федерер переиграл Надаля в финале турнира серии "Мастерс" в Шанхае, завоевав свой 94-й титул на турнирах ATP в одиночном разряде. Счет личных встреч соперников стал 23-15 в пользу испанца.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 16:52 
Зам.админа

Спасибо получено:
Россиянка Касаткина проиграла в финале Кубка Кремля

Российская теннисистка Дарья Касаткина проиграла немке Юлии Гергес в финале Кубка Кремля.

Встреча прошла в субботу, 21 октября, в Москве и завершилась со счетом 6:1, 6:2. Поединок продолжался 1 час 6 минут. Гергес четыре раза подала навылет и реализовала четыре брейк-поинта из шести. На счету Касаткиной шесть эйсов.

Впервые с 2013 года победительницей турнира стала не россиянка. Немка выиграла Кубок Кремля со второй попытки: в 2016-м она дошла до полуфинала, причем до этого спортсменка также обыграла Касаткину.

На Кубке Кремля впервые с 2007 года выступила Мария Шарапова, однако в первом круге она уступила представительнице Словакии Магдалене Рыбариковой в двух сетах со счетом 6:7, 4:6.

Турнир завершится 22 октября. Призовой фонд соревнований составил 1,6 миллиона долларов.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 22:08 
Зам.админа

Спасибо получено:
Свитолина потерпела разгромное поражение на старте Итогового турнира

Украинская теннисистка неудачно начала Итоговый турнир WTA.

Элина Свитолина уступила Каролин Возняцки в своем дебютном матче на Итоговом турнире WTA в Сингапуре.

Наша теннисистка смогла выиграть лишь два стартовых гейма, после чего уступила в пяти кряду, не сделав при этом ни единого брейка. Матч продолжался всего 59 минут.

Элина Свитолина (Украина, 3) – Каролин Возняцки (Дания, 6) 2:6, 0:6

В следующем поединке украинка сыграет против первой ракетки рейтинга WTA Симоны Халеп, которая, в свою очередь, на старте турнира обыграла Каролин Гарсию.

Отметим, что на нашем сайте доступно расписание матчей женского теннисного турнира BNP Paribas WTA Finals Singapore.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 22:18 
Зам.админа

Спасибо получено:
Итоговый турнир (WTA): Мугуруса сыграет с Плишковой, Уильямс с Остапенко

Вашему вниманию расписание и результаты матчей женского теннисного турнира BNP Paribas WTA Finals Singapore.

Итоговый турнир WTA – женский профессиональный международный теннисный турнир, проходящий в конце сезона регулярного тура, являясь финальным соревнованием для лидеров рейтинга. C 2014 года турнир проходит в Сингапуре на крытых хардовых кортах. Турнирная сетка рассчитана на 8 участниц в одиночном разряде.

Даты: 22-29 октября 2017 года
Призовой фонд: 7 миллионов долларов
Действующая чемпионка: Доминика Цибулкова (Словакия)
Примут участие: Симона Халеп (1), Гарбинье Мугуруса (2), Каролин Плишкова (3), Элина Свитолина (4), Винус Уильямс (5), Каролин Возняцки (6), Елена Остапенко (7), Каролин Гарсия (8).

Вашему вниманию расписание и результаты матчей Итогового турнира WTA:

22 октября

Каролина Плишкова (Чехия, 3) – Винус Уильямс (США, 5) 6:2, 6:2
Гарбинье Мугуруса (Испания, 2) – Елена Остапенко (Латвия, 7) 6:3, 6:4

23 октября

Симона Халеп (Румыния, 1) – Каролин Гарсия (Франция, 8) 6:4, 6:2
Элина Свитолина (Украина, 4) – Каролин Возняцки (Дания, 6) 2:6, 0:6

24 октября

14:30 Винус Уильямс (США, 5) – Елена Остапенко (Латвия, 7)
16:00 Гарбинье Мугуруса (Испания, 2) – Каролина Плишкова (Чехия, 3)

25 октября

14:30 Симона Халеп (Румыния, 1) – Каролин Возняцки (Дания, 6)
16:00 Элина Свитолина (Украина, 4) – Каролин Гарсия (Франция, 8)

26 октября

14:30 Гарбинье Мугуруса (Испания, 2) – Винус Уильямс (США, 5)
14:30 Каролина Плишкова (Чехия, 3) – Елена Остапенко (Латвия, 7)

27 октября

14:30 Каролин Возняцки (Дания, 6) – Каролин Гарсия (Франция, 8)
14:30 Симона Халеп (Румыния, 1) – Элина Свитолина (Украина, 4)

Турнирные таблицы:

Красная группа
Теннисистки И В П С О
1. Симона Халеп 1 1 0 2-0 1
2. Каролин Возняцки 1 1 0 2-0 1
3. Элина Свитолина 1 0 1 0-2 0
4. Каролин Гарсия 1 0 1 0-2 0

Белая группа
Теннисистки И В П С О
1. Каролина Плишкова 1 1 0 2-0 1
2. Гарбинье Мугуруса 1 1 0 2-0 1
3. Елена Остапенко 1 0 1 0-2 0
4. Винус Уильямс 1 0 1 0-2 0

И – игры, В – выигрыши, П – поражения, С – сеты, О – очки.

Игры в группах проводятся по круговой системе (каждый играет с каждым). Теннисистки, занявшие первые и вторые места в своих группах, выйдут в полуфинал, после чего будут определены финалистки, а позже победитель турнира.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 17:01 
Зам.админа

Спасибо получено:
Элина Свитолина и Каролин Гарсия сыграют во втором туре группового раунда Итогового турнира WTA.

Элина Свитолина встретится с Каролин Гарсией в матче 2-го тура группового этапа Итогового турнира в Сингапуре. Встреча состоится в среду, 25 октября.

По мнению букмекеров, в данном поединке небольшое преимущество на стороне украинской спортсменки.

Так, на победу Элины Свитолиной компания bet365 принимает ставки с коэффициентом 1,8. Успех ее соперницы оценивается в 2,0.

Отметим, что встреча Итогового турнира между Элиной Свитолиной и Каролин Гарсией состоится в среду, 25 октября. Начало матча – в 16:00 по киевскому времени.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 17:02 
Зам.админа

Спасибо получено:
Марченко неудачно стартовал на турнире во французском Бресте

Украинский теннисист Илья Марченко не сумел преодолеть первый раунд "челленджера" во Франции.

Илья Марченко потерпел поражение уже в первом круге "челленджера" во французском Бресте. Украинец в двух сетах (5:7, 3:6) уступил французу Тристану Ламазину, занимающему 298-ю строчку в рейтинге ATP.

Поединок длился полтора часа. Уже на старте Марченко сделал брейк и удерживал преимущество до счета 5:4. Украинец имел двойной сетбол, однако подать на сет так и не сумел, проиграл три гейма подряд. Во второй партии Илья отдал сопернику один гейм на своей подаче, чего французу хватило, чтобы завершить игру в свою пользу.

Брест. Первый раунд

Илья Марченко (Украина, Q) – Тристан Ламазин (Франция, Q) – 5:7, 3:6

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 17:05 
Зам.админа

Спасибо получено:
Рейтинг WTA: Цуренко поднялась на 7 позиций, Свитолина осталась четвертой

Вашему вниманию обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA).

Официальный сайт WTA опубликовал обновленный рейтинг организации. По результатам игровой недели Симона Халеп удерживает первую позицию, а первая ракетка Украины Элина Свитолина сохранила 4-ю строчку рейтинга.

Леся Цуренко поднялась на 7 позиций и теперь находится на 43-м месте. Также в сотне лучших Катерина Козлова (86) и Катерина Бондаренко (93). Еще две украинки во второй сотне - Ангелина Калинина и Даяна Ястремская - 154 и 183 строчках соответственно.

Рейтинг WTA от 23 октября:

1 (1) Симона Халеп (Румыния) 5675
2 (2) Гарбинье Мугуруса (Испания) 5635
3 (3) Каролина Плишкова (Чехия) 5105
4 (4) Элина Свитолина (Украина) 5000
5 (5) Винус Уильямс (США) 4642
6 (6) Каролин Возняцки (Дания) 4640
7 (7) Алена Остапенко (Латвия) 4510
8 (9) Каролин Гарсия (Франция) 3795
9 (10) Йоханна Конта (Великобритания) 3610
10 (13) Кристина Младенович (Франция) 2885
43 (50) Леся Цуренко (Украина) 1200
86 (83) Катерина Козлова (Украина) 748
93 (92) Катерина Бондаренко (Украина) 703
154 (156) Ангелина Калинина (Украина) 355
183 (164) Даяна Ястремская (Украина) 306

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 18:33 
Зам.админа

Спасибо получено:
Свитолина потерпела обидное поражение от Гарсии на Итоговом турнире

Украинская теннисистка потерпела второе поражение кряду на Итоговом турнире WTA.

Для Элины Свитолиной получается, пожалуй, не самое успешное окончание сезона.

Во втором поединке группового раунда Итогового турнира в Сингапуре наша теннисистка, доминируя в матче, потерпела обидное поражение, уступив Каролин Гарсии. Стоит отметить, что встреча была схожа на ту, которую спортсменки провели в начале месяца в Пекине. Тот случай, когда побеждает не соперница, а отдаешь победу сам.

Матч продолжался 2 часа и 44 минуты. Гарсия исполнила 8 эйсов, допустила 3 двойные ошибки, реализовала 7 брейк-пойнтов из 16 и проиграла 5 геймов на своей подаче. Свитолина, в свою очередь, 9 раз подала навылет при 5 двойных.

Элина Свитолина (Украина, 4) – Каролин Гарсия (Франция, 8) 7:6 (7), 3:6, 5:7

Чтобы пробиться в полуфинал турнира украинке необходимо обыгрывать в следующем поединке Симону Халеп в двух сетах, а Каролин Возняцки должна победить Каролин Гарсию.

Отметим, что на нашем сайте доступно расписание матчей женского теннисного турнира BNP Paribas WTA Finals Singapore.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 18:40 
Зам.админа

Спасибо получено:
Нет больше сил: Долгополов решил досрочно завершить сезон

Александр Долгополов снялся с турнира в Париже.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов принял решение досрочно завершить сезон. О своем решении сняться с турнира в Париже и отправится в отпуск украинец написал на своей странице в Instagram.

"Последние пару недель выдались не самыми легкими. Была задача как можно выше закончить этот год в рейтинге, чтобы был хороший задел на начало сезона, но к сожалению сил уже не хватило.

Хотелось лучше, но мы очень рады что вторая часть сезона удалась, после такой тяжелой травмы летом. Мы приняли решение не играть Париж и закончить сезон, так как уже нет сил и эмоций выступать на высшем уровне. Спасибо за поддержку, надеемся 2018 будет здоровее и успешнее", - написал Долгополов.

Отметим, что Долгополов проиграл в первых раундах последних двух турниров – в Бельгии и Швейцарии.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 14:20 
Зам.админа

Спасибо получено:
Свитолина: Один розыгрыш решил исход встречи

Элина Свитолина прокомментировала поражение от Каролин Гарсии на Итоговом турнире WTA.

"Переломный момент в концовке третьего сета? Серьезно, даже не знаю, как это объяснить, это было так быстро... Очень тяжело сказать сейчас. Я не хочу углубляться в детали, возможно, один розыгрыш решил исход встречи. Но я упустила свои шансы и теперь не могу это изменить, не могу вернуться в прошлое и что-то сделать иначе. Ужасные ощущения, если бы я могла найти слово, чтобы описать это, я бы вам сказала.

Трудности из-за дебюта на турнире? Гарсия также играет в первый раз, я была в такой же позиции. Я бы хотела знать, что сегодня происходило с моей игрой. Пускай даже счет в решающей партии был 5:7, моя игра была полностью выключена. От себя я ожидала лучшей игры на этом турнире. Но все идет не так.

У меня есть шанс пройти дальше? Хотела бы я, чтобы этого шанса не было. Что мне нужно сделать? Обыграть Халеп в двух партиях... Не знаю, постараюсь восстановиться и сделать все, что от меня зависит. Я ожидала лучшего тенниса со своей стороны в Сингапуре. Больше у меня нет никаких ожиданий.

Как я чувствовала себя на тренировках? Нормально я себя чувствовала, хорошо тренировалась, может физически были небольшие проблемы. Когда я уже играю на турнире, то стараюсь не думать о физическом состоянии. Когда я закончу соревнования, тогда у меня будут вопросы к себе и команде, что я сделала не так. Мои матчи в Сингапуре получились просто ужасными. Ладно, мои соперницы играли очень хорошо, но то как я справлялась с ситуацией на корте, это было безмозгло", – сказала Элина Свитолина на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что Элина Свитолина потерпела обидное поражение от Каролин Гарсии во втором матче Итогового турнира.

На нашем сайте доступно расписание матчей женского теннисного турнира BNP Paribas WTA Finals Singapore.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:21 
Зам.админа

Спасибо получено:
Москва получила второй крупный теннисный турнир

В следующем году в Москве состоится международный турнир под эгидой Женской теннисной федерации (WTA) International Moscow Open с призовым фондом в 750 тысяч долларов. Лицензию на проведение соревнований приобрел российский бизнесмен, основатель частной теннисной академии в Химках Александр Островский.

"Побольше бы таких людей, которые привозили бы к нам такие турниры, у нас была бы своя сеть соревнований. Всего по России мы проводим 43 международных турнира в России различного ранга, в основном - молодежные и юниорские, а этот турнир имеет такой же ранг, как женский турнир "Кубка Кремля", это очень приятно", - цитирует "Интерфакс" главу Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева.

По предварительной информации, новый турнир пройдет с 23 по 29 июля 2018 года на открытых грунтовых кортах Национального теннисного центра России имени Хуана Антонио Самаранча.

Московский турнир призван заменить в календаре WTA турнир в шведском Бастаде.

Новый турнир станет третьим в календаре WTA, проводящимся в России после февральского St. Petersburg Ladies Trophy и закрывающего сезон "Кубка Кремля".

Бюджет женского турнира в Петербурге в этом году составил 776 тысяч, а Кубка Кремля - 855 тысяч долларов.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:23 
Зам.админа

Спасибо получено:
Уильямс и Плишкова вышли в полуфинал итогового турнира WTA

Американская теннисистка Винус Уильямс обыграла испанку Гарбинье Мугурусу в матче заключительного тура группового этапа итогового турнира WTA в Сингапуре, призовой фонд которого составляет семь миллионов долларов, и добыла путевку в полуфинал соревнований.

Матч Уильямс и Мугурусы, в котором американка взяла верх в двух сетах со счетом 7:5, 6:4, завершал борьбу в Белой группе. Винус заняла второе место в квартете, пропустив вперед чешку Каролину Плишкову.

Эти теннисистки продолжат борьбу за трофей. Их соперницы станут известны в пятницу по итогам расклада в Красной группе.

Завершили борьбу в Сингапуре ставшая третьей Мугуруса и замкнувшая турнирную таблицу Белой группы латвийская теннисистка Елена Остапенко.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 20:27 
Зам.админа

Спасибо получено:

Свитолина завершила сезон

Нынешний год оказался для украинки самым плодотворным.

Элина Свитолина, обыграв Симону Халеп в заключительном матче на Итоговом турнире WTA, объявила, что данный поединок стал для нее последним в сезоне.

Без всяких сомнений можно констатировать факт, что 2017 год стал самым успешным не только для Элины Свитолиной, но и для украинского женского тенниса в целом.

Наша спортсменка за сезон поднялась с 14 на 3 место рейтинга WTA. На данный момент она занимает 4 позицию классификации женского одиночного разряда. Элина Свитолина одержала победы на турнирах в Тайбэе, Думае, Стамбуле, Риме и Торонто. Также украинка впервые в карьере квалифицировалась на Итоговый турнир, а под конец сезона была номинирована на две престижные премии WTA.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 20:30 
Зам.админа

Спасибо получено:
Свитолина уволила двух своих тренеров после выступления на Итоговом турнире

По завершении сезона Элина Свитолина решила произвести изменения в тренерском штабе.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина после своего последнего матча в сезоне на Итоговом турнире в Сингапуре решила произвести изменения в тренерском штабе.

Как сообщил спонсор Элины Свитолиной, Юрий Сапронов, по завершению сезона Элина приняла решение уволить двух своих тренеров, при этом не уточнив, кого именно.

В этом сезоне в тренерском штабе Элины Свитолиной работало четыре человека – главный тренер француз Тьерри Аскьон, второй тренер и спарринг-партнер британец Эндрю Баттлс, физиотерапевт Алессио Чеккарелли и тренер по физической подготовке Оливер Фаулс.

Наша спортсменка за сезон поднялась с 14 на 3 место рейтинга WTA. На данный момент она занимает 4 позицию классификации женского одиночного разряда. Элина Свитолина одержала победы на турнирах в Тайбэе, Думае, Стамбуле, Риме и Торонто. Также украинка впервые в карьере квалифицировалась на Итоговый турнир, а под конец сезона была номинирована на две престижные премии WTA.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]