Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 19 мар 2024, 08:43



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за май 2014 год
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 20:43 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:08
Сообщения: 3579
Медали: 2
Cпасибо сказано: 2796
Спасибо получено:
3223 раз в 2395 сообщениях
имя пользователя: pavlo
Эррани - в третьем круге Открытого чемпионата Франции

Итальянка Сара Эррани вышла в третий круг Roland Garros, победив немку Дину Пфиценмайер в двух сетах – 6:2, 6:4.

Эррани (Италия, 10) – Пфиценмайер (Германия) – 6:2, 6:4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за май 2014 год
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 21:23 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:08
Сообщения: 3579
Медали: 2
Cпасибо сказано: 2796
Спасибо получено:
3223 раз в 2395 сообщениях
имя пользователя: pavlo
Маррэй вышел в третий круг Roland Garros

Англичанин Энди Маррэй во втором круге Открытого чемпионата Франции обыграл австралийца Маринко Матошевича в трех сетах – 6:3, 6:1, 6:3.

Маррэй (Великобритания, 7) – Матошевич (Австралия) – 6:3, 6:1, 6:3.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за май 2014 год
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 03:42 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Иванович: Свитолина очень опасный соперник, у неё хорошее будущее

Сербская теннисистка Ана Иванович прокомментировала победу над украинкой Элиной Свитолиной во втором круге «Ролан Гаррос», отметив силу своей соперницы.

«Первый сет получился очень ровным. Я рада, что сумела сохранить нервы к началу второй партии.

Свитолина очень опасный соперник. У неё хорошее будущее. Ей необходимо играть более последовательно, но уже сейчас её удары впечатляют, и она действует агрессивно», — цитирует Иванович официальный сайт WTA.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за май 2014 год
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 06:06 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Ришар Гаске вышел в третий раунд Открытого чемпионата Франции по теннису

МОСКВА, 29 мая — Р-Спорт. Француз Ришар Гаске пробился в третий раунд Открытого чемпионата Франции по теннису.В четверг Гаске, получивший 12-й номер посева, в трех сетах обыграл аргентинца Карлоса Берлока — 7:6 (7:5), 6:4, 6:4. На корте теннисисты провели 2 часа 42 минуты.

Соперником Гаске в третьем раунде станет победитель пары Фернандо Вердаско (Испания, 24) — Пабло Куэвас (Уругвай).

В другом матче второго круга итальянец Фабио Фоньини (14) оказался сильнее бразильца Томаса Беллуччи — 6:3, 6:4, 7:6 (7:2). На корте соперники провели чуть более двух часов.

В третьем раунде Фоньини встретится с французом Гаэлем Монфисом (23), который ранее со счетом 7:6 (7:4), 6:4, 6:1 переиграл немца Яна-Леннарда Штруффа.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за май 2014 год
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 08:42 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
«Объясняла, чем хачапури отличается от лаваша»

Россиянка Мария Шарапова побеседовала с «Газетой.Ru» о своем старте на «Ролан Гаррос», молодом поколении в теннисе, последнем телевизионном опыте и о поездке на родину.

— Маша, последние дни в Париже стоит прохладная и очень ветреная погода. Трудно играть в таких условиях?
— Ох, и не говорите. Нужно заставлять себя идти на корт, когда там так холодно, да еще и задувает. Погодные условия приходится все время держать в голове. Перед матчем с Пиронковой, скажем, я размялась недостаточно, и это сразу же сказалось на качестве игры. Ноги не двигались, резкости не хватало. Да еще и поймать свой ритм никак не получалось.— Со стороны было видно, как тяжело давалась вам встреча.
— Мне даже казалось, что я играю в бадминтон, а не в теннис. Лупила по мячу что было силы, однако он совсем не летел. Только после того, как мне удалось взять подачу соперницы и счет стал 4:4, дело пошло на лад. Появились агрессивность и динамизм, которых так не хватало вначале. Так что победа в матче стала уже делом техники.

— Вы раскладывали мячи по линиям с такой силой и точностью, что соперница к ним даже не успевала.
— Знаете, это многолетняя практика. Когда мне было 10–12 лет, мой наставник в американской теннисной академии Брэдентона приходил на каждую тренировку с большой корзиной мячей. Каждый раз он давал указание бить как можно больше и сильнее. Я наносила ударов 15–20, потом начинала уставать.

А он негодовал: «Почему у тебя рука такая слабая? Ты должна выдерживать розыгрыши по 30–40 мячей!» Под аккомпанемент этих слов проходило одно занятие за другим. Я все время тренировала руку и натренировала ее до такой степени, что теперь все удары совершаю на автомате.

— Ваш соперник по третьему кругу еще неизвестен. Как вы думаете, кто им будет?
— Скорее всего, мне придется выйти на корт против Моники Никулеску. Ее матч с Паулой Ормаэчеа из Аргентины вчера был отложен, но румынка имела большое преимущество. Я с ней никогда не играла, но уже сейчас понятно, что встреча будет непростой. Никулеску отличается большим количеством резаных ударов. Кроме того, она хорошо двигается и достает практически каждый мяч, хотя на грунте это очень тяжело.

— Зато одна из ваших главных конкуренток в борьбе за чемпионский титул — американка Серена Уильямс уже зачехлила ракетку. Восприняли эту новость с облегчением?
— Поражение Серены стало, конечно, большой неожиданностью. Нечасто бывает, чтобы спортсменка такого уровня выбывала из турнира уже во втором раунде. Однако нельзя сказать, что я потираю руки от радости. Теннисисты обычно говорят, что идут от матча к матчу и не заглядывают далеко вперед.Это не банальность и не лукавство, так оно и есть на самом деле. Если будешь опережать события, непременно оступишься. К примеру, наши турнирные пути с Сереной могли пересечься только в четвертьфинале. Это же так далеко, зачем сейчас забивать себе этим голову?!

— Похоже, на смену опытным теннисисткам приходит новое поколение. Француженка Младенович, испанка Мугуруса, американка Таунсенд в нынешнем розыгрыше уже преподнесли громкие сюрпризы.
— Да, молодые наступают. Я, правда, сама еще не очень старая... (Смеется.) Однако в последнее время все чаще начинаю замечать: то одна теннисистка, с которой я практически одновременно начала выступать на крупных турнирах, завершила карьеру, то другая.

А сзади все больше и больше совсем юных девочек, которые мечтают о больших победах и славе. Они уже идут и через год-другой будут претендовать на выигрыш турниров «Большого шлема».

— Давайте немного отвлечемся от тенниса, все-таки мы вас не очень часто видим. Во время зимней Олимпиады в Сочи вы работали на телеканале NBC. Каким получился этот опыт?
— К сожалению, на Олимпиаде я присутствовала только первую неделю. Потом пришлось вернуться в США, чтобы продолжить подготовку к сезону. Однако воспоминания остались самые яркие. Я очень ждала эти Игры, ведь они проходили в моем родном городе.

Я долго не могла поверить, что это действительно случится. Когда в семилетнем возрасте я переехала в Америку, то всем своим знакомым рассказывала про Сочи — какой это замечательный город. И вдруг трах-бах — там должна пройти Олимпиада. Просто в голове не укладывалось.

А что касается телевидения... У меня довольно большой опыт в этих делах, столько уже интервью раздала.Но теперь я выступала в другом качестве — не интервьюируемой, а интервьюера. Мы делали ежедневную программу про Сочи и Олимпиаду, а я была вроде гида для телезрителей. Показывали город, снимали, например, в цирке или ресторанах. В Америке же никто не знает русскую кухню. Вот мы и объясняли, чем хачапури отличается от чебурека или лаваша.

— Места, связанные с вашим детством, посещали?
— Да, мы ездили в парк «Ривьера», где я делала свои первые теннисные шаги. Там играл мой отец с отцом Жени Кафельникова, а потом привел туда и меня. Помню стену на корте, о которую я все время барабанила мячом. Она и сейчас там. Была старая, облупленная, а теперь ее отреставрировали. Украсили моими фотографиями, детской и современной, и расписали граффити.

— Как продвигаются ваши бизнес-проекты? Несколько лет назад вы выпускали линию модной одежды, потом — парфюмерия, затем — конфеты.
— Я пока решила сосредоточиться на теннисе. Бизнес ведь можно делать и после окончания карьеры. Хотя мне нравится заниматься разными делами, не замыкаясь исключительно на спорте.

Скажем, я бы никогда не подумала, что мои конфеты «Шугарпова» будут пользоваться такой популярностью. Полтора года назад, когда мы только начинали этот проект, хотелось просто попробовать, что получится. А сейчас они продаются в 30 странах мира.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за май 2014 год
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 21:39 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:08
Сообщения: 3579
Медали: 2
Cпасибо сказано: 2796
Спасибо получено:
3223 раз в 2395 сообщениях
имя пользователя: pavlo
Шарапова вышла в четвертый круг Roland Garros за 50 минут

Мария Шарапова в третьем круге Roland Garros победила Паулу Ормаэчеа из Аргентины в двух сетах, выиграв 12 геймов подряд за 50 минут.

В четвертом круге россиянка встретится с Самантой Стосур из Австралии.

Шарапова (Россия, 7) – Ормаэчеа (Аргентина) – 6:0, 6:0

Мугуруса Бланко (Испания) – Шмидлова (Словакия) – 6:2, 6:4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за май 2014 год
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 19:40 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:08
Сообщения: 3579
Медали: 2
Cпасибо сказано: 2796
Спасибо получено:
3223 раз в 2395 сообщениях
имя пользователя: pavlo
Надаль - в четвертом круге Roland Garros

В матче третьего круга Открытого чемпионата Франции испанец Рафаэль Надаль победил аргентинца Леонардо Майера – 6:2, 7:5, 6:2.

Его соотечественник Марсель Гранольерс в другом поединке обыграл словака Мартина Клижана – 6:7 (5:7), 6:2, 7:6 (7:4), 7:5.

Надаль (Испания, 1) – Майер (Аргентина) – 6:2, 7:5, 6:2

Гранольерс (Испания) – Клижан (Словакия) – 6:7 (5:7), 6:2, 7:6 (7:4), 7:5


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю pavlo "Спасибо" сказали:
Planica
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за май 2014 год
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 20:50 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:08
Сообщения: 3579
Медали: 2
Cпасибо сказано: 2796
Спасибо получено:
3223 раз в 2395 сообщениях
имя пользователя: pavlo
Бертенс вышла в четвертый круг Roland Garros

Голландка Кики Бертенс в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции обыграла испанку Сильвию Солер-Эспиносу – 6:2, 6:1.

Ее следующей соперницей станет победительница последнего поединка этой стадии соревнований, в котором встретятся немка Андреа Петкович и француженка Кристина Младенович.

Бертенс (Голландия, Q) – Солер-Эспиноса (Испания) – 6:2, 6:1.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх