Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 19 мар 2024, 04:35



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 07:47 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Уимблдон: первые wild card розданы

Организаторы травяного турнира назвали теннисистов, которые получили специальные приглашения.

Изображение

Официальный сайт первенства сообщает, что среди мужчин повезло британцам Джеймсу Уорду, Дэниэлу Коксу, Кайлу Эдмунду, Дэниэлу Эвансу, Даниэлю Сметхерсту и киприоту Марксу Багдатису.

У женщин приглашения получили британки Наоми Броуди, Тара Мур, Саманта Маррей и чешка Кристина Плишкова.

В парном разряде приглашены швейцарка Мартина Хингис и россиянка Вера Звонарева.

Напомним, что турнир Большого шлема пройдет с 23 по 6 июля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Planica "Спасибо" сказали:
pavlo
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 22:28 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:08
Сообщения: 3579
Медали: 2
Cпасибо сказано: 2796
Спасибо получено:
3223 раз в 2395 сообщениях
имя пользователя: pavlo
Димитров и Лопес встретятся в финале турнира в Лондоне

Испанец Фелисиано Лопес вышел в финал турнира в Лондоне, в двух сетах обыграв чеха Радека Штепанка.

В решающем поединке десятый номер "посева" встретится с представителем Болгарии Григором Димитровым.

Лопес (Испания, 10) – Штепанек (Чехия, 15) – 7:6 (9:7), 6:4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 17:23 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Федерер выиграл теннисный турнир в Галле

Швейцарский теннисист Роджер Федерер обыграл колумбийца Алехандро Фалью в финале турнира в немецком Галле. Встреча завершилась со счетом 7:6, 7:6 в пользу швейцарца и продолжалась 1 час 28 минут.

В активе Федерера пять эйсов, две двойные и два реализованных брейк-пойнта. Колумбиец Фалья совершил пять эйсов и взял две подачи соперника.

Федерер выиграл свой 79-й титул в карьере и второй в нынешнем сезоне. Год назад в Галле швейцарец также выиграл, победив в финале россиянина Михаила Южного.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 15:02 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
14 эйсов не спасли Карловича от поражения в матче с Шарди в Истбурне

Хорватский теннисист Иво Карлович (5) не сумел выйти во второй круг турнира в Истбурне.

В стартовой встрече он уступил французу Жереми Шарди со счётом 4:6, 4:6. Иво 14 раз подал навылет, совершил 8 двойных ошибок и не взял ни одного гейма на подаче соперника. На счету Жереми 9 эйсов и 2 брейка.

За выход в четвертьфинал Шарди поспорит с победителем матча Карлос Берлок (Аргентина) — Блаж Рола (Словения, Q).

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:18 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Мугуруса стала первой четвертьфиналисткой турнира в Нидерландах

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса (7) вышла в четвертьфинал турнира в Хертогенбосхе, обыграв Ивонн Мойсбургер из Австрии со счётом 6:4, 6:1.

Поединок продолжался 1 час 23 минуты. Гарбин 2 раза подала навылет, совершила 2 двойные ошибок и реализовала 6 из 16 брейк-пойнтов. На счету её соперницы ни одного эйса и 2 брейка

За выход в полуфинал Мугуруса поспорит либо с американкой Коко Вандевеге (Q), либо с победительницей матча Ваня Кинг (США) — Эжени Бушар (Канада, 3).

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 07:43 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Квитова: Надеюсь, к Уимблдону я буду готова

Чешская теннисистка Петра Квитова рассказала о причинах отказа от участия в четвертьфинальном матче против британки Хитер Уотсон на турнире в Истбурне.

«Я чувствовала боль в правой ноге ещё вчера утром, но провела матч. Но сегодня я почувствовала себя намного хуже. Надеюсь, что к Уимблдону я буду готова», — цитирует Квитову официальный сайт WTA.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 07:13 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Теннисный турнир Wimbledon стартует в Лондоне

ЛОНДОН, 23 июня. /ИТАР-ТАСС/. Самый старый и престижный турнир в мировом теннисном календаре Wimbledon стартует в столице Великобритании. В основную сетку пробились 15 российских теннисистов — шестеро мужчин и девять женщин.Основные надежды вновь возлагаются на Марию Шарапову, которая победила на турнире в 2004 году и способна повторить успех спустя 10 лет. Шарапова две недели назад первенствовала на еще одном этапе «Большого шлема» — турнире Roland Garros в Париже и находится в отличной форме, пусть лондонский турнир проходит на траве, а не на грунте, как парижский.

В своем первом матче Шарапова сыграет против британской теннисистки Саманты Маррей, которая впервые выступит на тунире. В мировом рейтинге Маррей занимает лишь 238-е место. В результате жеребьевки Шарапова попала в одну четверть сетки с главной своей конкуренткой — первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс, с которой может встретиться уже в четвертьфинале.

Шарапова, которая здесь «посеяна» под пятым номером, вступит в борьбу лишь во вторник, а в первый день основой части турнира Мария Кириленко сыграет с американкой Слоун Стефенс (18-й номер «посева»), Светлана Кузнецова (28) — с Мишел Ларшер де Бриту из Португалии, Екатерина Макарова (22) — Кимико Дате-Крумм из Японии, Елена Веснина (32) — Патрисией Майр-Ахляйтнер из Австрии, Алиса Клейбанова — с американкой Лаурен Дэвис, Алла Кудрявцева — с Барборой Заглавовой-Стрыцовой из Чехии. Сыграют в понедельник и российские теннисисты. Андрей Кузнецов — против британца Дэниэла Эванса, Михаил Южный — еще одного хозяина кортов Джеймса Уорда, Евгений Донской — австралийца Бернарда Томича, Константин Кравчук — француза Жиля Симона, Теймураз Габашвили — немца Тима Пютца.

Кроме того, в одиночном разряде сыграют Анастасия Павлюченкова (первая соперница — Элисон Риске из США), Вера Звонарева — с британкой Тарой Мур, а также Дмитрий Турсунов, которому предстоит встретиться с Денисом Истоминым из Узбекистана.

Теннисный турнир в Уимблдоне — третий в году из серии «Большого шлема». В январе на кортах Мельбурна прошел открытый чемпионат Австралии, где в одиночном разряде победили Станислас Вавринка из Швейцарии и китаянка Ли На. 8 июня завершился Roland Garros, где первенствовали испанец Рафаэль Надаль и Мария Шарапова. Открытый чемпионат США в Нью-Йорке в нынешнем сезоне пройдет с 25 августа по 7 сентября.

Первый турнир на кортах Всеанглийского теннисного и крокетного клуба в предместье Лондона Уимблдоне прошел еще в 1877 году, когда соревновались лишь мужчины, а победил Спенсер Гор. С годами Уимблдонский турнир стал самым престижным в мировом теннисном календаре и, учитывая английские традиции, самым консервативным. Участники до сих пор соревнуются лишь в белом, на всех кортах, за исключением центрального, отсутствуют крыша и освещение, так что переносы матчей из-за дождя или темноты на Уимблдоне — обычное дело. Непременным атрибутом турнира в Уимблдоне (ныне — части Лондона) — поглощение зрителями клубники со сливками, а особо важными персонами — еще и с шампанским.

По традиции в рамках турнира также проходят соревнования в парном разряде и миксте, а также среди юниоров.

За 137-летнюю историю турнира три теннисиста побеждали на Уимблдоне по семь раз — британец Уильям Реншоу (в 1880-х годах), американец Пит Сампрас (в 1993-2000 гг) и Роджер Федерер из Швейцарии, который в нынешнем году может стать единоличным обладателем рекорда. Первый из своих семи трофеев 32-летний Федерер выиграл в Уимблдоне в 2003 году, но в прошлом году отдал победу местному теннисисту Энди Маррею. Впрочем, ныне Федерер «посеян» лишь под 4-м номером и главным фаворитом не считаются — таковыми начнут турнир серб Новак Джокович, Надаль и Маррей.

Отечественные теннисисты на Уимблдоне не побеждали ни разу, в 1973 году в финале играл Александр Метревели, уступив Яну Кодешу из Чехословакии.

Самой титулованной теннисисткой в истории Уимблдона является Мартина Навратилова из США, побеждавшая здесь девять раз с 1978 по 1990 гг. Единственной российской чемпионкой Уимблдона 10 лет назад стала Шарапова, а год назад здесь победила француженка Марион Бартоли. В 2011 году Шарапова играла в финале и уступила чешке Петре Квитовой, годом ранее до решающего матча добралась Вера Звонарева, проиграв Серене Уильямс. 40 лет назад советская теннисистка Ольга Морозова в финале уступила американке Крис Эверт.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 19:13 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Габашвили на старте Уимблдона проиграл дебютанту ТБШ Пуэцу

Российский теннисист Теймураз Габашвили проиграл немцу Тиму Пуэцу (Q) на старте Уимблдона.

Встреча продолжалась 2 часа и 19 минут и завершилась со счётом 2:6, 6:4, 6:2, 6:2 в пользу немца.

Во втором круге Пуэц встретится с победителем матча Алекс Кузнецов (США, Q) — Фабио Фоньини (Италия, 16).

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю maxsimus "Спасибо" сказали:
Planica
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 21:33 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:08
Сообщения: 3579
Медали: 2
Cпасибо сказано: 2796
Спасибо получено:
3223 раз в 2395 сообщениях
имя пользователя: pavlo
Ковалец проигрывает в финале турнира в Монпелье

Украинская теннисистка София Ковалец не смогла завоевать титул на 25-тысячнике в Монпелье, Франция.

В финале ровенчанка, посеянная под 7 номером, уступила пятой ракетке турнира Элице Костовой из Болгарии: 5-7 1-6.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю pavlo "Спасибо" сказали:
Planica
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 21:40 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:08
Сообщения: 3579
Медали: 2
Cпасибо сказано: 2796
Спасибо получено:
3223 раз в 2395 сообщениях
имя пользователя: pavlo
Джокович вышел во второй круг Уимблдона

Серб Новак Джокович победил в матче первого круга Уимблдона Андрея Голубева из Казахстана – 6:0, 6:1, 6:4.

В другом матче Андреас Хайдер-Маурер из Австрии обыграл британца Кайла Эдмунда – 6:3, 7:6 (7:4), 6:2.

Джокович (Сербия, 1) – Голубев (Казахстан) – 6:0, 6:1, 6:4

Хайдер-Маурер (Австрия) – Эдмунд (Великобритания, WC) – 6:3, 7:6 (7:4), 6:2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю pavlo "Спасибо" сказали:
Planica
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 04:16 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Кравчук: Я никогда не встречался с игроком такого уровня, как Симон

Россиянин Константин Кравчук подробно разобрал матч с Жилем Симоном в первом круге Уимблдона.

Напомним, француз победил со счётом 6:2, 7:6 (7:4), 7:5.

«В начале матча нервничал, ведь раньше я никогда не встречался с игроком такого уровня. Сейчас он в районе 35-го места, но раньше был в топ-10 и побеждал многих сильных теннисистов. Конечно, когда ты впервые играешь в основной сетке турнира “Большого шлема”, да ещё и на Уимблдоне, да ещё и с сильным соперником, то волнение появляется.

После первого сета пошла равная игра — он выиграл вторую и третью партии 7:6, 7:5. Я играю на уровне “челленджеров”, а теннисисты ATP-тура умеют прибавлять именно тогда, когда нужно. Игроки средней руки в важные моменты смягчают игру или ошибаются, а сильные — наоборот. В концовках сетов можно выигрывать очки только за счёт своих активных действий — рассчитывать на ошибки не приходится. А если я сам сыграю мягко, то подарю очко сопернику.

Словом, реальных шансов взять сет у меня было не так и много. Да, был тай-брейк, да, я взял четыре очка, но при 5:4 он выполнил хорошую подачу, а затем я ошибся в атаке. В третьей партии при 6:5 он сыграл отлично, два чистых удара навылет, а на матчболе я сыграл не очень чётко — он уже ждал и точно пробил по линии», — приводит слова Кравчука пресс-служба ФТР.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 14:10 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
В. Уильямс: мне нечего доказывать, нечего скрывать и терять

Американская теннисистка Винус Уильямс (30) прокомментировала свою победу над испанкой Марией-Тересой Торро-Флор в первом круге Уимблдона со счётом 6:4, 4:6, 6:2.

Следующей соперницей бывшей первой ракетки мира будет японка Куруми Нара.

«Думаю, моя соперница сыграла просто прекрасно. Она действовала активно и часто атаковала. Для меня было большим испытанием встретиться с теннисисткой, которая играет настолько вдохновенно. Я стараюсь играть как можно лучше. Я никогда не сравниваю себя с другими и просто верю в свои силы. Мне нечего доказывать, нечего скрывать и терять», — цитирует Уильямс официальный сайт турнира.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 06:36 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Анастасия Павлюченкова: Из-за травмы спины десять дней не тренировалась

Россиянка Анастасия Павлюченкова после поражения на Уимблдонском турнире от американки Элисон Риске – (6:4, 5:7, 1:6) отметила, что полноценно готовиться ей мешала травма спины.

– В чем причина поражения?

– Даже не знаю, что сказать. Первый сет я очень хорошо провела, была довольна подачей. Но во втором Риске постепенно прибавляла, а мне где-то не повезло. Если же убрать в сторону эмоции, то после Roland Garros у меня была травма спины, и я перед турниром в Истборне десять дней не тренировалась. То есть фактически подготовки к Уимблдону практически не было.

– А сейчас как спина?

– Не на сто процентов, но получше. Я закачиваю ее. Во всяком случае я сегодня провела полноценный матч. А что дальше будет – посмотрим. Далеко пока не загадываю.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 04:42 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Возняцки квалифицировалась в третий раунд Уимблдона

Датская теннисистка Каролина Возняцки (16) обыграла британку Наоми Броэди (WC) и вышла в третий круг Уимблдона.

Встреча продолжалась ровно один час и завершилась со счётом 6:3, 5:2 в пользу датчанки.

В третьем круге Возняцки встретится с победительницей матча Ана Конюх (Хорватия, Q) — Янина Викмайер (Бельгия).

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:16 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Назван состав сборной России на командный ЧМ по пляжному теннису

МОСКВА, 26 июн — Р-Спорт. Стал известен состав сборной России на командный чемпионат мира по пляжному теннису, который состоится в Москве в июле, сообщается в пресс-релизе Международной теннисной федерации (ITF).

Общее число команд, которые приедут на турнир, составит 25, что на пять больше, чем в прошлом году.

Россию на турнире, который пройдет 17-20 июля на кортах Национального теннисного центра России имени Хуана Антонио Самаранча, представят Никита Бурмакин, Сергей Купцов, Владислав Зайченко, Анастасия Баленкова, Елизавета Маланичева, Ксения Кеш, капитан — Станислав Зайченко.

Защищать титул будет бразильянка Жоана Кортес, также на турнире выступят белоруски Ольга Барабанщикова и Наталья Зверева.

Формат соревнований предусматривает матчи мужских и женских пар, а также смешанных пар.

Сборная России завоевала бронзу на чемпионате мира-2013, который также прошел в Москве.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх