Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 19 мар 2024, 08:49



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:16 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Назван состав сборной России на командный ЧМ по пляжному теннису

МОСКВА, 26 июн — Р-Спорт. Стал известен состав сборной России на командный чемпионат мира по пляжному теннису, который состоится в Москве в июле, сообщается в пресс-релизе Международной теннисной федерации (ITF).

Общее число команд, которые приедут на турнир, составит 25, что на пять больше, чем в прошлом году.

Россию на турнире, который пройдет 17-20 июля на кортах Национального теннисного центра России имени Хуана Антонио Самаранча, представят Никита Бурмакин, Сергей Купцов, Владислав Зайченко, Анастасия Баленкова, Елизавета Маланичева, Ксения Кеш, капитан — Станислав Зайченко.

Защищать титул будет бразильянка Жоана Кортес, также на турнире выступят белоруски Ольга Барабанщикова и Наталья Зверева.

Формат соревнований предусматривает матчи мужских и женских пар, а также смешанных пар.

Сборная России завоевала бронзу на чемпионате мира-2013, который также прошел в Москве.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 16:16 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
С. Уильямс за 49 минут обыграла Схеперс во втором круге Уимблдона

Американская теннисистка Серена Уильямс (1) обыграла Шанель Схеперс из ЮАР и вышла в третий круг Уимблдона.

Встреча продолжалась 49 минут и завершилась со счётом 6:1, 6:1 в пользу американки.

В третьем круге Уильямс встретится с француженкой Ализе Корне (25).

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 05:23 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Шарапова: еще один нокаут

Во втором круге Мария Шарапова провела на корте ровно один час. Именно столько потребовалось россиянке для победы над 85-й ракеткой мира швейцаркой Тимя Басински – 6:2, 6:1.Трудно отрицать, что жеребьевка нынешнего Уимблдона сложилась для Марии Шараповой весьма удачно. Речь, разумеется, не о четвертьфинале, где россиянке «светит» Серена Уильямс, а только о первой неделе. Вслед за британкой Самантой Маррэй, получившей wild card, Шараповой досталась в соперницы 85-я ракетка мира швейцарка Тимя Басински, которой для попадания в основную сетку требовалось пройти квалификацию. Чего же, скажите не милость, еще желать?

Впрочем, недооценивать эту 25-летнюю теннисистку-полиглота, разговаривающую на пяти языках (французском, венгерском, английском, немецком и итальянском), все-таки не стоило. Нынешнее относительно низкое место Басински в рейтинге – следствие перенесенной три года назад серьезной травмы ноги. Тимя – далеко не новичок в WTA Tour. Есть на ее счету и один титул (Люксембург-2009), и еще один финал (Бад Гаштайн-2010). А в июне 2010-го в мировой классификации она стояла 37-й.

Но Шарапову такими «супердостижениями», разумеется, не испугать. Взяв в первом круге 15 геймов подряд, Мария не долго думая, довела эту свою «беспроигрышную» серию до 18 геймов. Однако записать сопернице «баранку» россиянка все-таки не смогла. Первый сет завершился со счетом 6:2 за 36 минут. Больше всего радовало отсутствии у Шараповой двойных ошибок и весьма приличный процент попадания первой подачи – 74.

Матч, кстати, проходил на том же самом корте №1, где Шарапова двумя днями ранее стартовала на Уимблдоне. Поэтому ей не потребовалось корректировать прицел, что часто бывает при переходе с одной площадки на другую. В итоге – 6:2, 6:1 ровно за 60 минут. Приятно, что Мария не сбавляет обороты. Ее следующей соперницей будет 44-я ракетка мира Элисон Риске из США.

– Сегодня у вас и подача шла лучше, и на задней линии ошибок было меньше. Вы на самом деле чувствовали себя более уверенно, чем во вторник? – спрашиваю Шарапову на пресс-конференции.

– Да, намного. Еще начиная с разминки. Первый матч вчера проходит на нервах, а сегодня все было поспокойнее. К тому же я вчера хорошо потренировалась. Это отразилось и на проценте первой подачи, и на качестве приеме.

– А тот факт, что матч проходил на том же самом корте, что и предыдущий, сказался?

– Во всяком случае, этот корт мне действительно нравится. У меня на нем были хорошие победы, хотя и поражений избежать не удалось.

– Риске по сравнению с Басински – соперница более высокого уровня?

– Мы с ней играли уже довольно давно (в Бирмингеме в 2010 году, когда Шарапова победила в трех партиях – прим. Е.Ф.). Игра Риске очень хорошо подходит для травы. Она использует плоские удары с обеих сторон, да и двигается прилично. Матч предстоит непростой, но я собираюсь концентрироваться прежде всего на своей игре. И думаю, что все будет нормально.

Не меньше, а в каком-то смысле даже больше Шараповой порадовала Вера Звонарева, продолжающая свое уимблдонское возвращение. Во втором круге она одолела уже не малоизвестную британскую обладательницу wild card, а перспективную 17-летнюю хорватку Донну Векич (№ 87 в мире) – 6:4, 6:4. И здорово, что Вере удалось сделать это до дождя, который вскоре пошел на Уимблдоне. Таким образом, на подготовку к встрече с Зариной Дияс из Казахстана у нее будет целая пятница.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 04:12 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
20 эйсов помогли Чиличу победить Бердыха на Уимблдоне

Хорват Марин Чилич (26) в третьем круге Уимблдона переиграл чеха Томаша Бердыха (6) со счётом 7:6 (7:5), 6:4, 7:6 (8:6).

Продолжительность поединка составила 2 часа 49 минут. За это время 25-летний уроженец Боснии и Герцеговины, занимающий 29-е место в рейтинге АТР, исполнил 20 подач навылет, допустив три двойные ошибки.

За выход в четвертьфинал соревнований Чилич поспорит с французом Жереми Шарди

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 07:00 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Рафаэль Надаль: В начале матча Кукушкин не ошибался и действовал агрессивно

Лучший теннисист мира на данный момент Рафаэль Надаль после победы в третьем круге «Уимблдона» над казахстанцем Михаилом Кукушкиным (6:7, 6:1, 6:1, 6:1) отметил хорошую игру соперника в первом сете.

Также испанец указал на важность хорошей подачи в современном теннисе.

– На этой неделе я заканчивал матчи лучше, чем начинал – это хорошо, – приводит официальный сайт АТР слова Надаля. – Рад, что наконец-то вышел во вторую неделю Уимблдона после двух сезонов, когда я завершал борьбу после первого и второго круга. Сегодня я выбрал хорошую тактику – боролся за каждый мяч, искал выход из сложного положения.

В начале матча Кукушкин не ошибался и действовал очень агрессивно. Я ошибся пару раз на второй подаче соперника, сделав несколько невынужденных. Дело дошло до тай-брейка, где я подавал не лучшим образом. Без хорошей подачи в матче с хорошо играющим соперником, бороться на тай-брейке невозможно.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 08:45 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Ализе Корне: «Не верю, что обыграла Серену Уильямс»

Француженка Ализе Корне призналась, что еще не верит в победу над Сереной Уильямс в третьем круге Уимблдона (1:6, 6:3, 6:4).

Она считает, что этот результат стал самой большой неожиданностью на турнире к настоящему моменту.

– Я просто не могу в это поверить, – цитирует ВВС Корне. – Еще три года назад я не могла играть на траве, я была так плоха на этом покрытии. А теперь я обыграла Серену, лучшую в мире. Мне нужно осознать это и сосредоточиться на следующем матче, потому что турнир продолжается. Не могу сказать, как мне это удалось. Серена немного помогла в этом, совершив пару серьезных ошибок. Думаю, она тоже нервничала. Это самое большое потрясение на турнире, потому что она лучшая в мире, и я не могу поверить в свою победу.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 10:42 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Теннисистка Шарапова считает важным баланс между карьерой и личной жизнью

ЛОНДОН, 28 июл — РИА Новости, Мария Табак. Российская теннисистка Мария Шарапова считает важным сохранение баланса между спортивной карьерой и личной жизнью.Шарапова, которая встречается с болгарским теннисистом Григором Димитровым, в субботу вышла в 1/8 финала Уимблдонского теннисного турнира, обыграв американку Элисон Риске.

«Думаю, очень важно, чтобы был правильный баланс. Жизнь на корте и вне его очень отличаются. Важно ощущать себя счастливой в обычной жизни, когда выходишь на корт», — сказала Шарапова на послематчевой конференции, отвечая на вопрос о том, способствует ли счастливая личная жизнь ее спортивным успехам.

Накануне Димитрова, также участвующего в турнире, спросили, как он относится к тому, что его называют «Мистер Шарапова». Он ответил, что не слышал об этом и выразил уверенность в том, что его собственные спортивные достижения и личные качества помогут ему сделать собственное имя.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 15:14 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Шарапова сыграет с Кербер третьим запуском на корте №1

В понедельник, 30 июня, в Лондоне возобновится Уимблдон.

Россиянка Мария Шарапова сыграет с немкой Анжеликой Кербер на корте №1 третьим запуском, а Екатерина Макарова встретится с полькой Агнешкой Радваньской на корте №3.

Уимблдон. 30 июня. Расписание седьмого игрового дня

Центральный корт
16:00 мск. Ализе Корне (Франция) (25) — Эжени Бушар (Канада) (13).
17:30 мск. Энди Маррей (Великобритания) (3) — Кевин Андерсон (ЮАР) (20).
19:30 мск. Новак Джокович (Сербия) (1) — Жо-Вилфрид Цонга (Франция) (14).

Корт №1
16:00 мск. Сабина Лисицки (Германия) (19) — Ана Иванович (Сербия) (11) — доигровка со счёта 6:4, 1:1.
17:00 мск. Григор Димитров (Болгария) (11) — Леонардо Майер (Аргентина).
19:00 мск. Мария Шарапова (Россия) (5) — Анжелика Кербер (Германия) (9).

Корт №3
16:00 мск. Фелисьяно Лопес (Испания) (19) — Джон Иснер (9).
18:00 мск. Екатерина Макарова (Россия) (22) — Агнешка Радваньска (Польша) (4).

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 16:17 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
[size=150]Звонарёва: Собираюсь сыграть в квалификации US Open, если попаду по рейтингу[/size]

Россиянка Вера Звонарёва, уступившая в третьем круге Уимблдона Зарине Дияс из Казахстана со счётом 6:7 (1:7), 6:3, 3:6, оценила потенциал соперницы, а также рассказала о дальнейших планах.

«Зарина — молодая девочка, её стиль игры подходит для травы. Она использовала все свои козыри, посмотрим, что будет дальше. Честно говоря, я больше думала о своей игре, но она — хорошая теннисистка и заслуженно вышла в четвёртый круг.

Теперь я планирую выступить на турнире World TeamTennis в США, чтобы приспособиться к игре на харде. На этом покрытии другие вращения, выше отскок. А дальше сыграю несколько небольших турниров в Америке. Всё будет зависеть от US Open: если попаду в квалификацию, то сыграю там. Что касается плеча, то я консультируюсь с врачами, рассказываю о своих ощущениях, а они дают мне советы. Но больше я сама слушаю себя. В начале сезона мне требовалось 72 часа на восстановление плеча, а сейчас хватает суток», — приводит слова Звонарёвой пресс-служба Федерации тенниса России.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 06:56 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Гонсалес завоевал титул на челленджере в Италии

Аргентинский теннисист Максимо Гонсалес обыграл испанца Альберта Рамоса в финале челленджера в Падове (Италия).

Встреча продолжалась 1 час и 33 минуты и завершилась со счётом 6:3, 6:4 в пользу аргентинца. Гонсалес сделал три брейка против одного у Рамоса.

Гонсалес выиграл 11-й челленджер в карьере и второй в текущем сезоне. Победа в Италии принесла аргентинцу 80 рейтинговых очков.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 08:17 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
30 июня Иванович может стать первой теннисисткой, выигравшей 40 матчей в сезоне

Сербская теннисистка Ана Иванович (11) 30 июня может стать первой теннисисткой, которой удастся выиграть 40 матчей в нынешнем сезоне, сообщает официальный сайт тура.

Напомним, что в третьем туре Уимблдона её соперницей является немка Сабина Лисицки (19). Встреча была прервана 28 июня при счёте 4:6, 1:1.

На втором месте по количеству побед в сезоне находится испанка Карла Суарес-Наварро (36).

Отметим, что ранее Ана всего дважды выигрывала не менее 40 матчей в сезоне (2007, 2013).

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 11:47 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Гонсалес завоевал титул на челленджере в Италии

Аргентинский теннисист Максимо Гонсалес обыграл испанца Альберта Рамоса в финале челленджера в Падове (Италия).

Встреча продолжалась 1 час и 33 минуты и завершилась со счётом 6:3, 6:4 в пользу аргентинца. Гонсалес сделал три брейка против одного у Рамоса.

Гонсалес выиграл 11-й челленджер в карьере и второй в текущем сезоне. Победа в Италии принесла аргентинцу 80 рейтинговых очков.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 11:21 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Серена Уильямс: Я очень хотела играть, но вирус оказался сильнее

Американка Серена Уильямс прокомментировала своё решение сняться с Уимблдона в парном разряде из-за вирусного заболевания.

Напомним, что Серена в дуэте с сестрой Винус отказалась от продолжения борьбы в матче второго круга с немкой Кристиной Барроис и швейцаркой Стефани Фёгель при счёте 0:3 в первой партии.

«Невозможность продолжения борьбы на турнире разбила мне сердце. Кажется, утром я ещё могла проводить розыгрыши, потому что очень хотела играть, но вирус оказался сильнее. Хочу поблагодарить сестру, Кристину и Стефани за поддержку. Мы все ждали интересного матча. Хочу поблагодарить болельщиков за приятные слова и понимание. С нетерпением буду ждать Уимблдона-2015», — цитирует Уильямс официальный сайт тура

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 15:49 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Халеп сыграет с Младенович, Панова встретится с Крунич в Бухаресте

Румынка Симона Халеп возглавила посев на турнире в Бухаресте, который начнётся на грунте в понедельник, 7 июля.

В первом круге 22-летняя уроженка Констанцы сыграет с француженкой Кристиной Младенович. Итальянка Роберта Винчи (2) на старте соревнований встретится с местной теннисисткой Александрой Дулгеру.

Россиянка Александра Панова за выход во второй круг поспорит с сербкой Александрой Крунич.

Ознакомиться с основной сеткой соревнований полностью вы можете здесь:
Основная сетка турнира в Бухаресте.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости ТЕННИСА за июнь 2014 год
СообщениеДобавлено: 06 июл 2014, 21:04 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Джокович берет Уимблдон и становится первой ракеткой мира

Обыграв в финале легендарного Роджера Федерера, серб Новак Джокович стал двукратным победителем травяного мэйджора.

Изображение

Все падения Новака Джоковича на травяных кортах Уимблдона были вознаграждены сегодня, когда он переиграл многократного чемпиона Роджера Федерера. Как приятный бонус к победе, Новак вернет себе звание первой ракетки мира.

В первом сете силы соперников были равны, оба очень полагались на свою подачу, и она их не подвела. Ни одному из них так и не удалось заработать ни одного брейк-поинта, так что перспектива теннисной лотереи с каждым геймом становилась все более реальной. Тай-брейк начался с невынужденной ошибки серба, за которой последовала еще одна. Федерер закрепил свой успех эйсом. Однако в этот момент Роджера подвел бекхэнд, что и позволило Новаку отыграться и заработать два сетбола. Швейцарец их отыграл, а затем реализовал уже свой, когда его соперник забил мяч в сетку.

Джокович поспешил перехватить инициативу, и в первом же гейме второй партии у него были все шансы это сделать. Однако в этот раз у него не получилось сделать брейк, зато в третьем все сложилось значительно лучше. У Федерера было огромное желание исправить ситуацию сразу же после этого. Тем не менее, серб выстоял. В десятом гейме Новак выдержал еще одну отчаянную атаку и сравнял счет в матче.

В третьем сете игра пошла поспокойнее. Ситуация по-настоящему накалилась только при счете 5:5, Роджеру пришлось очень потрудиться для того, чтобы не позволить оппоненту выйти вперед. На тай-брейке же предотвратить это ему не удалось. Швейцарский теннисист отбивался как мог, но на двойном сетболе срезал мяч в коридор.

В четвертой партии первым оступился Федерер. В четвертом гейме он подарил сербу тройной брейк-поинт. Его Новак не реализовал, но на четвертом добился желанного. Ответный удар не заставил себя ждать - при счете 1:3 Роджер сделал обратный брейк. За этим последовал еще один подобный обмен, но финальное слово оказалось за швейцарцем. Отыграв один матч-поинт, он затем в одиннадцатом гейме взял еще одно очко на приеме, и уже на своей подаче перевел игру в решающий сет, выиграв пять геймов подряд.

В пятой партии теннисисты изо всех сил держали оборону. При счете 3:3 Новак отыграл уже восьмой брейк-поинт, после чего Роджер отыграл три. При счете 4:5 Федерер снова попал под пресс. Начала пошаливать его подача, так что Джокович без особого труда заработал тройной матчбол. Первый Роджер отбил, но на втором сыграл в сетку.

Новак Джокович (Сербия, 1) – Роджер Федерер (Швейцария, 4) – 6:7 (7), 6:4, 7:6 (4), 5:7, 6:4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх