Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 29 мар 2024, 12:01



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости хоккея с Украины
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 15:21 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 07:39
Сообщения: 1032
Медали: 2
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1732
Спасибо получено:
1457 раз в 1269 сообщениях
Изображение

ЭКСКЛЮЗИВ. Николишин: "Хватит разворовывать украинский хоккей"

Легендарный хоккеист, экс-форвард киевского Сокола дал эксклюзивное интервью iSport.ua.

Экс-игрок киевского Сокола Андрей Николишин, регалии которого можно перечислять до бесконечности, в прошлом сезоне стал одной из главных звезд ПХЛ, но к большому сожалению болельщиков, покинул Сокол и Украину после окончания контракта в киевском клубе. Сейчас Андрей пребывает без клуба, но усиленно тренируется, дабы вернуться на лед. А пока экс-лидер Сокола согласился ответить на вопросы корреспондента iSport.ua. В первой части нашего интервью мы поговорили о прошлом сезоне в составе Сокола и о ПХЛ в целом, а также о Донбассе в КХЛ.

- Сейчас, когда сезон за киевский клуб уже остался в истории, можете рассказать о финале плей-офф. Чего не хватило Соколу в финальной серии?

Скрытый текст +
- Во–первых, травмы игроков очень сильно повлияли на исход. Во-вторых, наверное, вратарская линия сыграла крайне неудачно, особенно, первые две игры Костя Симчук допустил несколько ошибок, и я считаю, мы проиграли на ровном месте. Нельзя его винить в этом, всякое могло случиться. Первые две игры счет не по игре, мы играли ничуть не хуже, а даже лучше моментами, но пропустили достаточно легкие шайбы, которые надломили ребят. Мало кто знает, что у нас очень многие ребята выходили играть с серьезными травмами и, наверное, здоровья в конце не хватило. Можно вспомнить и судейство, и отношение, которое желает быть лучшим, надеемся, что такая безалаберность в прошлом. Понятно, что это был первый год работы ПХЛ и было много недочетов, поэтому мы все к этому терпимо относимся и желаем процветания лиге.

- А сейчас следите за Соколом? Что скажете о команде в этом сезоне?

- Слежу, потому что интересно. Состав Сокола по сравнению с прошлым годом изменился, мне кажется больше, чем на 50 процентов. Многие лидеры покинули команду. Сергей Климентьев ушел в Беркут, непонятно почему. Костя Симчук закончил карьеру. Касянчук ушел в московское Динамо. Рома Долгих перешел в харьковское Динамо. Не осталось в команде Виталия Литвиненко и Славы Тимченко. То есть, ушли ребята, которые делали результат в прошлом году. Нет теперь в Соколе и Петра Кудымы, а ведь благодаря его организаторской составляющей и умению убеждать руководство и ребят, многое в команде было и получалось. Да, в этом сезоне остался костяк и золотая середина Сокола - Яковенко, Харченко, Матвийчук, Черненко, которые сейчас на себя взвалили роль лидеров. Но нет тех столпов, на которых опиралась команда, теневых лидеров, которые звезд с неба не хватали, но всегда четко и грамотно делали свое дело. Тот же Рябенко и Скороход перешли в Харьков. Сегодня команда напрочь изменилась. Конечно, я желаю Соколу победы и чтоб у них все получалось, но я считаю, что нельзя было распускать тех ребят, которые делали результат в прошлом году, которые подняли команду, сделали ее победителем регулярного чемпионата, серебряным призером плей-офф. Мне кажется, это немного неправильная политика. Но хотя в Соколе свои нюансы, они до сих пор не рассчитались с ребятами за прошлый сезон. Я считаю, что ПХЛ в этом тоже виновата, она не имеет права заявлять команду, которая не рассчиталась за прошлый сезон, это идет вопреки регламенту чемпионата, так не должно быть. Юрию Ивановичу (Загороднему - прим. iSport.ua) надо задуматься над этим. Если они хотят развивать правовую лигу, то это абсолютно неправовые решения, которые они приняли.

- Многие игроки ушли, а вот тренерский штаб клуба остался без изменений. Как оцените тренерский потенциал Александра Годынюка? Удастся ли ему также успешно провести этот сезон, но уже без помощи опытных мастеровитых игроков?

- Саша - молодой тренер на плечи которого взвалилось сразу три команды: Сокол, юниорская и молодежная сборная Украины, в которых он добился определенного успеха и результата. Он сумел создать отличный микроклимат и хорошую атмосферу. Может, ему где-то не хватало тренерского опыта и мудрости, но под его руководством Сокол всегда играл единым целым и с душой. Надеюсь, ему и в этом сезоне удастся сохранить то лучшее, что было в предыдущем году и приумножить этот результат.

- Почему вы не остались в Соколе – не предложили контракт или не было желания?

- Мне никто ничего не предлагал, и разговоров даже не было о моем продолжении карьеры в Соколе. Прошел последний банкет, поблагодарили друг друга за прошедший сезон, пожали руки, выпили, попели песни, потанцевали, разбежались, и на этом все общение с Соколом закончилось. Ни зарплаты, ни оплаты операции ничего после этого не последовало.

- В Украине пресса, игроки и болельщики запомнили вас не только как результативного хоккеиста, лидера и дирижера атак, но и как человека своего слова, приятного, искреннего собеседника. Как вам удается совмещать все это?

- Все благодаря, наверное, тем людям, которые меня окружают. Наш кругозор зависит от того, что вокруг нас происходит, с кем мы общаемся, и какой образ жизни мы ведем. Ты когда любишь свое дело, ты отдаешься ему полностью. Мне было приятно и поучаствовать в мастер-классе, и сыграть матч с любителями, мне хочется своими поступками делать лучше людей, которые меня окружают. Украине нужно сейчас возрождать хоккейные традиции, которые были утеряны. Создание ПХЛ огромное подспорье для этого. Дай Бог, чтоб мы внесли свою лепту. Хватит уже разворовывать украинский хоккей, пора уже вкладывать в него деньги.

- Получили ли Вы призовые выплаты от Лиги за прошлый сезон?

- От лиги мы получили призовые обещания, а выплаты, к сожалению, остались у лиги.

- А если говорить о ПХЛ в целом. Какую оценку дадите чемпионату в этом сезоне?

- Команд стало на одну меньше - это уже минус. С другой стороны, судя по результатам турнирной таблицы, выровнялся уровень команд. Если в прошлом году были ярко выраженные лидеры, которые постоянно забивали решающие голы, были действительно бомбардиры своих команд, то сейчас таких игроков нет в ПХЛ. Сейчас есть реально шесть команд, которые борются за первые места. Может только Беркут немного оторвался от всех, в этом году они неплохо подготовились, взяли тренера иностранного. У них есть грандиозные наполеоновские планы войти в КХЛ, но они не понимают, что даже у Донбасса с его амбициями, стараниями и деньгами и то не все получается в Континентальной Лиге.

- А если будут предложения, хотели бы вернуться в ПХЛ? Стоит отметить, что многие болельщики ждут вас в Украине.

- В ПХЛ не хочу, потому что у меня остался неприятный осадок после прошлого сезона, после того, как некрасиво поступил Сокол не только по отношению ко мне, но и ко всем ребятам, которые играли в команде. И лига, которая обещала одно, но не выполняет своих обещаний. Мне очень это неприятно и работать с такими людьми мне не хочется, если честно.

- Один украинский клуб Донбасс в этом году стал командой КХЛ. Что скажете о том составе, который набрали дончане?

- Палка о двух концах: они на первый взгляд взяли двух сильных вратарей. В итоге, один сломался в предсезонке, второй оказался не настолько надежным, как они планировали. Идея была правильная: взять сильных вратарей, потому что без хорошей вратарской линии в КХЛ делать нечего. Дальнейший подбор игроков был осуществлен, я считаю, не совсем правильно и грамотно. Набрали очень много иностранцев – финнов, чехов, словаков, которые не пропитаны идеей возрождения хоккея в Украине, которые не болеют командой, а просто играют за деньги. Это мое субъективное мнение. Поэтому и нет той команды, которую ожидали увидеть, хотя Донецк заслуживает того, чтоб у них была хорошая команда. Руководство делает все для игроков, для команды и болельщиков, а ребята пока слабо оправдывают то, что в них вложено. Хотя с приходом Поникаровского и Федотенко, ребят украинцев, которые поиграли в НХЛ, которые кроме как на победу по-другому играть не умеют, команда заиграла по-другому в последних играх. Они внесли определенный колорит в команду. Тяжело вкатывалась, но, тем не менее, я считаю, благодаря этим ребятам Донбасс выиграл последние матчи. Они своим примером, своими лидерскими качествами повели за собой иностранцев. Жалко, что местные ребята не приходятся ко двору и не играют так результативно. Ведь в прошлом году в Донбассе лидерами были Варламов, Кочетков, а сейчас их совсем не видно и порой они даже не попадают в состав.

- Ваш прогноз: есть ли шанс у них попасть в плей-офф?

- Конечно, есть, но если локаут закончится, и эти ребята уедут обратно в НХЛ, то будет очень сложно. Я считаю, что у них хороший тренер Шуплер, он очень грамотный, сильный специалист. Он уже не раз доказывал, работая с ЦСКА и рижским Динамо, что может привести команды к плей-офф.

- Если бы Вам предложили играть в первой команде Донецка, согласились бы?

- Согласился бы, но предложений не поступало, поэтому нет смысла разговаривать.

- Вы еще официально не объявили о завершении игровой карьеры. Будете продолжать играть?


- И буду, и продолжаю, и тренируюсь.

- Где сейчас Вас можно увидеть? Какого режима тренировок придерживаетесь?

- В том сезоне, играя в Соколе, я получил серьезную травму, пришлось оперироваться в Германии, долгое восстановление, два месяца на костылях, пять месяцев без ледовой подготовки, но сейчас все в полном порядке. Восстановился, тренируюсь по индивидуальной программе, как на земле, так и на льду. На льду с 96 годом рождения ЦСКА, спасибо за то, что дают возможность. Играю в Москве за три полулюбительские команды, где играют бывшие игроки ВХЛ, КХЛ, НХЛ, достаточно серьезный и сильный уровень, он ничуть не слабее, чем уровень ПХЛ сейчас. Играю, тем самым поддерживаю форму, тренируюсь и жду предложений. Разговариваю, есть наметки, но пока это все в процессе переговоров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости хоккея с Украины
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 10:32 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 07:39
Сообщения: 1032
Медали: 2
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1732
Спасибо получено:
1457 раз в 1269 сообщениях
Украинцы готовы к спаррингам с белорусами

Подопечные Александра Куликова провели сегодня первую тренировку в преддверии старта первого раунда олимпийской квалификации.

Изображение

В 90-минутном занятии приняли участие все хоккеисты, которые были приглашены на первую часть ноябрьского сбора. Напомним, что к контрольным матчам против Беларуси в основном готовятся хоккеисты, представляющие чемпионат ПХЛ, а также ОЧБ. Что касается украинских КХЛовцев, то они прибудут в расположение национальной команды 5-6 ноября.

По словам главного тренера сборной Александр Куликова, сочетания игроков, которые были распределены сегодня, сохранятся как минимум на первую товарищескую игру с белорусами - она состоится завтра в 19.00 на льду киевского Дворца спорта.

- По результатам матчей с белорусами мы определимся с составом, который примет уччастие в олимпийской предквалификации. Также посмотрим, кто из КХЛовцев сможет прибыть в расположение сборной, - отметил после тренировки Александр Куликов. - Все ребята тренируются с большим желанием и рвением проявить себя с наилучшей стороны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости хоккея с Украины
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 20:23 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
ПХЛ. Тренерский штаб Львов отправлен в отставку

Изображение

В ПХЛ состоялась первая тренерская отставка сезона.

После повторного матча против Белого Барса руководством хоккейного клуба Львы было принято решение отправить в отставку главного тренера команды Владислава Вячеславовича Ершова, а также его помощников Юрия Макренского и Дениса Булгакова.

Как гласит официальное заявление на сайте клуба: "Команда на данном этапе не демонстрировала той игры и результатов, которых ожидали специалисты, руководство и болельщики. Тренерский штаб приложил множество усилий, но, к сожалению, в полной мере раскрыть потенциал игроков и коллектива не сумел".

Напомним, харьковчанин Владислав Ершов пришел в команду минувшей осенью после затяжного игрового кризиса Львов, заменив на посту главного тренера Дениса Булгакова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vladimir59 "Спасибо" сказали:
maxsimus
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости хоккея с Украины
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 16:35 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Колесников: из чемпионата Украины нужно сделать молодежную лигу

Изображение

Президент Донбасса поделился своими мыслями о клубе, а также о перспективе украинского хоккея.

О Донбассе в КХЛ:

"Лично я обещал болельщикам в прошлом году, что мы пойдем дальше в КХЛ только в том случае, если выйдем в финал вышки. В финал мы не вошли, позорно проиграли Торосу 0-4. Тем не менее, мы все равно пошли в КХЛ, стараясь не ограничивать своих болельщиков. Донбасс – дебютант, у нас что-то получается, что-то – нет. Мы ставим задачу, но не думаю, что будут какие-то серьезные обиды болельщиков, если мы туда не попадем. Нужно понимать, что и более великие клубы не всегда попадают в восьмерку сильнейших в КХЛ.

Я бы хотел, чтобы в КХЛ были представлены Донецк и Киев. Со временем, возможно, и Харьков. Донецк, может, и не имеет таких хоккейных традиций, зато имеет двукратного обладателя Кубка Стэнли Олега Твердовского".

О чемпионате Украины:

"Сейчас я очень недоволен нашим украинским чемпионатом. Своим коллегам предлагал несколько вариантов. Самый лучший – сделать молодежную хоккейную лигу без лимита на легионеров. Уже к сентябрю будут все условия, чтобы в 10 городах Украины такая лига могла существовать. Получается, 10 клубов, в которых будут играть хоккеисты до 23 лет плюс пять игроков любого возраста. То есть принцип футбольного турнира на Олимпиаде. Коллеги говорят, что это будет выгодно только нам и Беркуту, потому что остальные превратятся в их фарм-клубы. Но, послушайте, если нам будет нужно, мы и так создадим любой фарм-клуб и вступим с ним в МХЛ без всякой украинской лиги. Мы не обречены на то, чтобы в стране играли люди пенсионного возраста".

О лимите на легионеров в КХЛ:

"Хорошо, что КХЛ – пластичная и живая лига, которая позволила нам заявить свой клуб, несмотря на отсутствие необходимой инфраструктуры и при большом количестве легионеров. В лиге увидели, что мы перспективны, и дали шанс на развитие. Если говорить о лимите в целом, то по мне хоккей - интернациональная игра, и загонять ее в рамки не нужно. Вот у нас в футболе лимит, и что он дал? Где украинские или российские футболисты? А если они и есть, то в каких лучших клубах Европы они играют? Весь список – Андрей Шевченко, и на этом все заканчивается".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости хоккея с Украины
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 16:57 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
ПХЛ. Буценко: "Хоккеисты очень стараются, выкладываются и переживают"

Главный тренер белоцерковцев Константин Буценко прокомментировал поражение своей команды от Динамо (2:3).

Изображение

"Очень приятно играть при трибунах, которые так хорошо поддерживают, болеют и переживают за нас. От лица команды я прошу наших болельщиков набраться терпения, так как уровень команд ПХЛ очень серьезный, а у нашей молодой команде не хватает для победы психологической уверенности, игровой наглости. Хоккеисты очень стараются, выкладываются и переживают, что проигрывают в одну шайбу. У меня нет претензий к ребятам. Конечно, сегодня сыграло свою роль большое количество у нас травмированных игроков. Вилле Лайне и Албертс Богуш даже не переодевались на игру. В середине поединка выбили три зуба Ильшату Исхакову, и он не смог закончить матч. А это лидеры команды - игроки первой и второй пятерок. Но ничего, "все, что нас не убивает, нас делает сильнее". В дальнейшем мы постараемся больше радовать наших болельщиков", - заявил Буценко.

О неудачной игре в большинстве: "После травмы трех ведущих игроков у нас поломались наигранные составы для реализации численного преимущества. Их место в спецбригадах заняли более молодые игроки, которые еще не могут равноценно заменить. Они теряют долю секунды на пас, бросок. Но ничего, они получили опыт, и самое главное, что они растут в мастерстве, не инертны, стараются и не отбывают просто время на льду. Мы анализируем их ошибки и стараемся их исправить".

О потенциальном усилении команды: "Я думаю, что мы не будем дозаявлять игроков. Не вижу в этом смысла, так как мы не попадаем в плей-офф. У нас одна из самых молодых команд в ПХЛ, всего девять легионеров... Если и будет усиление, то, наверное, уже в ходе межсезонья".

О Динамо: "Если команда может позволить держать в запасе таких мастеров, как Жаботинский, Лупандин, Рябенко, Царегордцев, Долгих и Михеёнок, то это говорит, что у них длинная скамейка. Конечно, приятно иметь шесть пятерок игроков, так как это создаёт здоровую конкуренцию среди хоккеистов. Только хотелось бы видеть в составе Динамо больше воспитанников харьковской школы хоккея, которая гремела на весь Советский Союз".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости хоккея с Украины
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 19:14 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
ПХЛ. Полоницкий: "К игре с Беркутом должны погасить долги по зарплате"

Изображение

Хоккеистам харьковского Динамо должны погасить долги по заработной плате до 14 февраля.

"В команде у нас была задолженность по зарплате, почти два месяца премиальных. Сейчас ничего существенно не изменилось. Сказали, что к игре с Беркутом 14 числа должны все погасить", - рассказал защитник Динамо Василий Полоницкий в интервью телеканалу Хоккей.

Напомним, что 31 января игроки Динамо не вышли на лед в домашнем матче против белоцерковского Белого Барса в связи с невыплатой им заработной платы. В итоге Лига засчитала динамовцам техническое поражение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости хоккея с Украины
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 08:08 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Хоккеистов «Беркута» выселят из квартир

Изображение

Хоккеистам киевского «Беркута» не за что платить за квартиры из-за финансовых проблем в клубе

Как сообщает телаканал "Хоккей", по словам защитника киевского «Беркута» Сергея Климентьева, игрокам все еще не выплатили зарплату.

«У нашего вратаря Яна нет денег, чтобы добраться домой в Словакию. Нам не платили с ноября. Сейчас уже весна, а с нами еще с осени не рассчитались. У нас 40-50 процентов легионеров, россияне, белорусы, их сейчас выселяют из съемник квартир, ребятам не за что добраться домой», - отметил Климентьев.

«Мы попросили, чтобы нам назначили встречу с хозяином команды, сейчас ждем эту встречу. Мы написали два письма в Верховную Раду. Не хочется, чтобы до этого доходило, однако мы хотим получить наши деньги. Понятно, что сдаваться никто не будет, будем идти до конца», - сказал игрок.

Отметим, что в ПХЛ решили снять ХК «Беркут» с розыгрыша плей-офф, поскольку клуб не выполнил финансовые обязательства перед лигой. Киевский клуб в плей-офф должен заменить «Белый Барс».

На официальном сайте «Беркута» появилось заявление, что клуб технически не успел сделать текущий взнос в размере 120 000 гривен к 15:00 22 февраля 2013 года.

«За 30 минут до наступления срока платежа директор ПХЛ Загородний Ю.И. был уведомлен о формальной технической задержке платежа, вызванной задержкой физического перемещения по улицам города Киева, и после наступления 15:00 дал указание о изменении состава участников плей-офф. По состоянию на 22 февраля, хоккейным клубом «Беркут» выполнены все обязательства по оплате взносов в ПХЛ», - говорится в заявлении на сайте ХК «Беркут».

Узнав про снятие команды с плей-офф, главный тренер «Беркута» Милош Холан отметил, что больше не хочет работать и уезжает домой в Чехию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости хоккея с Украины
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 09:01 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
ПХЛ. Львы продолжат играть

Изображение

Заявление команды ХК Львы.

Коллектив хоккейной команды Львы обратился к iSport.ua с просьбой разместить официальное заявление команды.

"Хоккейная команда Львы, принимая во внимание официальное заявление президента и директора клуба, приняла решение продолжать свое участие в квалификационном раунде плей-офф и плей-офф.

Игроки на общем собрании приняли решение не подводить своих болельщиков в Новояворовске, Львове и во всей западной Украине. Не подводить людей, которым не безразлична судьба клуба. Львы благодарят болельщиков, а также тех, кто поддерживает нас и помогает клубу в столь тяжелую минуту, и заявляют, что будут играть до конца."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости хоккея с Украины
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 09:21 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
ПХЛ. Холан: "Я больше не хочу тут работать"

Изображение

Главный тренер Беркута выразил свою позицию о снятии его команды с плей-офф ПХЛ.

"У меня уже есть билеты на самолет, я больше не хочу тут работать. Еду домой, в Чехию. Что будет с ребятами, я не знаю. О них не подумали. У нас семь или восемь ребят играют за сборную, как они будут готовиться?

Мы узнали об этом [снятии] вчера из Интернета. Нам никто не звонил. Для меня это просто позор, позор лиги и оскорбление украинского хоккея для меня, как для тренера из Чехии. Я хочу поблагодарить ребят, мы выполнили задачу, которая стояла передо мной, когда я пришел. Мы готовились, мы приехали в Донецк, работали. Но мы: игроки, тренерский штаб просто ничего не можем поделать. Это просто позор, других слов у меня нет. Спрашивайте обо всем руководство", - сказал Холан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости хоккея с Украины
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 20:06 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Беркут встретился с ПХЛ за закрытыми дверьми

Изображение

Сегодня состоялось очередное заседание наблюдательного совета ПХЛ, на котором должна была рассматриваться ситуация, связанная с исключением Беркута из чемпионата ПХЛ накануне предварительного раунда плей-офф.

На заседании присутствовали в частности президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин, председатель наблюдательного совета ПХЛ Вадим Сысюк, гендиректор ПХЛ Юрий Загородний, а также председатель попечительского совета Беркута Сергей Харовский и главный тренер этого клуба Милош Холан. Представителей других клубов замечено не было.

Мероприятие было закрытым для прессы, а после его завершения ни один из участников не согласился пообщаться с прессой.

Напомним, что вечером 22-го февраля из чемпионата ПХЛ был исключен победитель регулярного чемпионата столичный Беркут из-за несвоевременной уплаты клубом членских взносов. Позже администрация клуба обнародовала заявление, в котором неуплату долгов до 15:00 22 февраля пояснила "задержкой физического перемещения по улицам города Киева", а гендиректора ПХЛ Юрия Загороднего обвинила в превышении полномочий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости хоккея с Украины
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 20:16 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
ПХЛ. Официальный протокол Наблюдательного совета от 21-го февраля

Изображение

iSport.ua удалось получить официальный протокол Наблюдательного совета ПХЛ от 21-го февраля.

Напомним, что по итогам Наблюдательного совета 21-го февраля было принято решение об установлении окончательного срока уплаты взносов команд до 15:00 22-го февраля. В случае невыполнения постановления Наблюдательного совета клубы снимались бы с чемпионата.

По информации ПХЛ ХК Беркут не сумел уплатить взнос вовремя, до указанного времени и даты, принятых на Наблюдательном совете 21-го февраля, из-за чего был отстранен от участия в плей-офф.

Нашему сайту удалось получить официальный протокол Наблюдательного совета 21-го февраля 2013 года, с которым теперь могут ознакомиться все желающие, в том числе и рядовые болельщики.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости хоккея с Украины
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 20:58 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
ПХЛ. Большаков приносит Динамо победу над Белым Барсом

Три очка форварда бело-синих позволили Динамо обыграть на выезде Белый Барс.

Изображение

Белый Барс - Динамо 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

Шайбы: 07:46 Палонен (Болуш, больш) - 1:0; 17:13 Большаков (Долгих, Лупандин) - 1:1; 41:29 Блох (Долгих, Большаков) - 1:2; 44:-08 Полоницкий (Кугут, Большаков) - 1:3

Вратари: Котов - Жаботинский (44:08 - Лаасала)

Положение команд в группе "В" после трех туров:

И О
1. Донбасс 2 6
2. Динамо 2 3
3. Белый Барс 2 0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости хоккея с Украины
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 16:55 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 07:39
Сообщения: 1032
Медали: 2
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1732
Спасибо получено:
1457 раз в 1269 сообщениях
ПХЛ. Буценко: "Мы показали хорошую игру в матче с Динамо"

Главный тренер Белого Барса Константин Буценко сказал, что ему понравилась игра с Динамо, несмотря на поражение (1:3).

Изображение

"Мы показали в матче с Динамо хорошую игру. Сегодня мы почувствовали, что такое в плей-офф столкнуться с опытной командой, какой является харьковское Динамо. В решающие моменты поединка, в начале третьего периода, соперник не простил нам небольшие ошибки. К ребятам у меня претензий по игре нет, так как они выкладывались.

Жаль, что игра складывается из 60 минут, так как расслабленность в несколько минут в завершающей трети поединка стоили нам две шайбы в наши ворота, которые решили исход поединка. А так была хорошая мужская борьба - силовая борьба. Команды показали очень зрелищный хоккей высокого уровня. Игра была плотная – все старались на 150%.

Будем делать выводы, будем работать с молодыми игроками, объяснять, так как других вариантов для усиления команды сейчас у нас нет", - сказал Буценко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости хоккея с Украины
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 17:02 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 07:39
Сообщения: 1032
Медали: 2
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1732
Спасибо получено:
1457 раз в 1269 сообщениях
ПХЛ. Якушин: "Мы выиграли, потому что меньше ошибались"

Наставник Динамо Дмитрий Якушин после победы над Белым Барсом (3:1) поделился впечатлениями.

Изображение

"Думаю, что игра смотрелась и понравилась болельщикам. В плей-офф все игры тяжелые и проходят в напряженной борьбе. Белый Барс первым забросил шайбу, и мы рады, что смогли отыграться и победить.

Это плей-офф, и здесь каждая ошибка может стать роковой. Мы сегодня меньше ошибались, и поэтому выиграли. Решающим стал третий период, когда мы забили два гола, а затем выстояли в меньшинстве и заработали очень важные три очка.

Расслабляться после этой победы нельзя. Поедем домой и будем готовиться к двум домашним поединкам с Донбассом и Белым Барсом", - сказал Якушин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости хоккея с Украины
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:38 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
ПХЛ. Донбасс выигрывает путевку в полуфинал

Дончане на классе разобрались с Белым Барсом.

Изображение

Белый Барс, потерпевший к этому матча два прогнозированных поражения, вышел на лед с решительным настроем на борьбу. С первых же минут встречи белоцерковцы навязали Донбассу прессинг, и постоянную борьбу по всей площадке. До поры до времени, пока дончане привыкали к арене, эта тактика позволяла хозяевам держать ситуацию на льду под контролем.
Скрытый текст +
Но постепенно гости перехватили инициативу в свои руки, все чаще угрожая воротам Белого Барса, который сегодня защищал молодой финн Лаасала. Так Квитченко не удалось замкнуть на дальней штанге хорошую передачу Тарасова. Броском с левого круга вбрасывания проверил реакцию Лаасалы Сильницкий. Матерухин накрутил Секирко и бросал с разворота – вновь хорошую игру продемонстрировал страж ворот команды Буценко-старшего. И только перед броском Буценко-младшего Джони не устоял. Хворостининьш из-за ворот нашел передачей Никиту Буценко, которого почему-то оставили без внимания Лайне и Дикий, – 0:1.

До конца периода счет больше не изменился, хотя моментов, чтобы увеличить преимущество у Донбасса хватало. Белый Барс тем временем вовсе не угрожал воротам скучавшего Степана Горячевских. Лишь в конце периода черно-белые получили возможность разыграть большинство, однако даже расположиться в зоне нормально не смогли.

Начало второго периода Барс начинал в большинстве, но реализовать его не смог, в итоге позволив Донбассу разыграть лишнего – на скамейку штрафников поехал Лаврик. Дончане не сумели пробить Лаасалу в большинстве, но в равных состава Буценко с ближнего расстояния бросил низом в дальний угол ворот голкипера Барсов – 0:2.

Забросив вторую шайбу, Донбасс несколько сбавил темп, позволив хозяевам создать пару неплохих моментов у своих ворот и поиграть в большинстве – как всегда тщетно. И лишь оказавшись в меньшинстве черно-белые отквитали одну шайбу. Исхаков перехватил каучуковый диск, выскочил один на один и был сбит соперником – буллит. Экс-форвард Донбасса переиграл Горячевских броском между щитков - 1:2. При этом весь второй период сопровождался постоянными стычками на льду, коих было целых три. В последней Шагов слишком активно махал руками, за что получил 2+2 минуты на скамейке штрафников. Казалось бы, идеальный шанс для подопечных Буценко! Однако последующие две с половиной минуты белоцерковцы даже не смогли толком расположиться в зоне соперника, бездарно истратив свое численное преимущество. Мучения Барса «прекратил» Демьянюк, уровняв составы.

Ну а в конце периода грубейшая ошибка стража ворот Барса Джони Лаасала позволила Донбассу вновь увеличить отрыв в счете до двух шайб. Аникеев, накатываясь на смену, бросил с средней зоны в направлении ворот хозяев и попал точно в девятку – 1:3!

По большому счету игра была решена. В третьем периоде, несмотря на все старания и борьбу в исполнении Белого Барса, Донбасс спокойно контролировал игру. Игра проходила в стиле: «Донбасс не хотел, а Белый Барс не мог». В концовке поединка Донбасс прервал тенденцию побед в группе со счетом 3:1. Авторами четвертого гола стали Благой и Матерухин. Первый прошел по левому бортику, заложил вираж и отдал передачу через пятачок на дальнюю штангу Матерухину. Александр в касание переправил шайбу в сетку – 1:4.

Донбасс гарантирует себе первое место и путевку в полуфинал плей-офф, так же, как киевский Компаньон-Нафтогаз. Дончанам остается сыграть один поединок в Харькове и дождаться соперника по полуфиналу. Сейчас наибольшие шансы занять второе место в группе А имеет киевский Сокол и лишь подвиг в исполнении Львов может помешать состоятся киевско-донецкому противостоянию в полуфинале…

Белый Барс - Донбасс 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Шайбы: 13:09 Буценко (Хворостининьш) - 0:1; 23:39 Буценко - 0:2; 29:28 Исхаков (буллит) - 1:2; 39:48 Аникеев - 1:3; 59:20 Матерухин (Р. Благой) - 1:4

Вратари: Лаасала - Горячевских

Отчет о матче позже на нашем сайте!

Турнирное положение в группе "В" после четырех туров:

И О
1. Донбасс 3 9
2. Динамо 2 3
3. Белый Барс 3 0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх