Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 29 мар 2024, 03:19



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный спорт
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 16:01 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Эксперт: Лыжник Нортуг, попавший в ДТП в Норвегии, вдвое превысил скорость

Автомобиль двукратного олимпийского чемпиона и девятикратного чемпиона мира по лыжным гонкам норвежца Петтера Нортуга, попавший в дорожно-транспортное происшествие в городе Тронхейм, двигался с двукратным превышением скорости, заявил VG.no эксперт по ДТП Хенрик Несмарк.

Изображение

Нортуг в воскресенье на своем автомобиле сбил дорожный знак и врезался в ограничительный барьер на участке дороги с круговым движением, где было установлено ограничение скорости в 40 км/ч. Сам 28-летний лыжник в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

«При выезде на круговое движение его скорость должна была быть, по крайней мере, 80 км/ч, — заявил Несмарк. — Судя по повреждениям автомобиля и ограждения, в момент столкновения скорость была около 65 км/ч. Причина, по которой скорость снизилась, в том, что он сбил дорожный знак. Естественно, это замедлило его».

Сам Нортуг выступил с заявлением, в котором извинился за свои действия.

«Я глубоко сожалею о произошедшем. Я ужасно расстроен тем, что случилось. В то же время я рад, что мое легкомысленное поведение не привело к более серьезным последствиям. Я обо всем рассказал полиции и готов понести наказание за свои действия», — говорится в заявлении Нортуга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный спорт
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 07:23 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Двукратная олимпийская чемпионка Сочи-2014 по горнолыжному спорту ищет нового личного тренера

Двукратная олимпийская чемпионка Сочи словенская горнолыжница Тина Мазе объявила о том, что ведет поиски нового личного тренера на предстоящий сезон.

Изображение

После сезона-2012/13, в котором словенка под руководством Ливио Маджони набрала рекордное в истории Кубка мира количество очков, итальянский специалист перешел на работу в сборную Италии. Его место перед началом олимпийского сезона занял другой итальянец Вальтер Ранкони, но он был уволен в январе.
Перед Олимпиадой в Сочи с Мазе начал работать швейцарец Мауро Пини, которому удалось подвести словенку к главному старту сезона в лучшей форме. Однако после финала Кубка мира в Ленцерхайде Пини объявил о своем уходе.
Мазе и руководитель команды Team Maze Андреа Масси обратились к Ливио Маджони с предложением вернуться, но получили отказ. По словам Мазе, теперь она ищет тренера, который является профессионалом не только в горных лыжах, но и в области спортивной психологии, сообщает fantaski.it.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный спорт
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 09:37 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
У Тины Мазе новый тренер в новом сезоне

Обладательница двух золотых олимпийских медалей и титула чемпионки в общем зачете Кубка мира 2013 Тина Мазе объявила на пресс-конференции в пятницу (23 мая), что в ее команду сезона 2014-15 войдет итальянский тренер Валерио Жирарди (Valerio Ghirardi).

Изображение

Жирарди ранее работал с итальянской горнолыжницей Изольдой Костнер и испанкой Каролиной Руис Кастильо. Мазе выступает на соревнованиях независимо от Словенской федерации лыжного спорта, и Жирарди войдет в тренерский штаб команды Мазе, возглавляемый ее другом Андреа Масси. Он заменит Мауро Пини (Мауrо Pini), тренировавшего Мазе с января, когда был уволен тренер Вальтер Ронкони (Walter Ronconi) после неудачной для Мазе первой половины сезона.

Жирарди заключил годовой контракт с командой Мазе. Он третий тренер, который заступил на этот пост, после того, как Ливио Магони (Livio Magoni), несколько лет работавший с Тиной Мазе, в конце сезона 2012-13 взял на себя подготовку женской сборной Италии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Planica "Спасибо" сказали:
pavlo
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный спорт
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 08:07 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Ханнес Райхельт решил остаться в "Белом Цирке" до Пхенчхана-2018

Опытнейший австрийский горнолыжник Ханнес Райхельт, которому в июле исполнится 34 года, решил продолжить карьеру. Он намерен выступать еще четыре года, а попрощаться с большим спортом после Олимпиады-2018 в Пхенчхане. По словам спортсмена, на это решение повлияла травма спины, из-за которой он пропустил Олимпиаду в Сочи.

Изображение

«Если бы я выступил в Сочи и выиграл какую-то медаль, все могло быть по-другому. Но я не хочу заканчивать на такой ноте. Я сделаю все, чтобы пробиться на Олимпиаду в Пхенчхан и быть конкурентоспособным. Надеюсь, смогу завоевать награду, - сказал Райхельт. - Но в данном случае не может быть никаких гарантий. Аксель Лунд Свиндаль поехал в Сочи в великолепной форме, но не выиграл ни одной медали».
До Олимпиады-2018 Райхельт рассчитывает выступить на чемпионатах мира 2015 года в Вейле/Бивер-Крик и 2017 года в Санкт-Морице. Кроме того, его целью является успешное выступление в Кубке мира в трех дисциплинах – скоростном спуске, супергиганте и гигантском слаломе.
Райхельт приступил к тренировкам с начала апреля и признался, что одно из лучших ощущений в жизни – чувствовать, что не испытываешь боли. «Прошлая зима меня кое-чему научила. Я понял, что возраст берет свое, и нужно по-другому строить планы подготовки», - добавил австриец.
Олимпийский сезон Райхельт начал отлично, пять раз поднявшись на подиум на этапах Кубка мира и одержав одну победу, но январская травма перечеркнула его планы и по участию в Олимпиаде-2014, сообщает rsaski.ru.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный спорт
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 08:14 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Юхан Олссон: «Буду тренироваться до Рождества вместо того, чтобы выступать»

Шведский лыжник Юхан Олссон сообщил, что следующий сезон будет для него экспериментальным.

Изображение

«Думаю, что до Рождества может быть только одна гонка – 30 км в Давосе в середине декабря. Я хочу изменить мой сезон в этот раз. Буду продолжать тренировки до Рождества вместо того, чтобы бежать множество гонок, рискуя получить травму или заболеть.

Затем будет небольшой более интенсивный гоночный период для того, чтобы войти в соревновательный ритм. «Тур де Ски»? Да, возможно. И потом, надеюсь, выйду на пик формы на чемпионате мира в Фалуне», – цитирует Олссона Sports.ru со ссылкой на Expressen.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Planica "Спасибо" сказали:
pavlo
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный спорт
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 07:33 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Сара Шлепер будет выступать за команду Мексики

В мае 2012 года мексиканская национальная ассоциация лыжного спорта сделала первые шаги в вопросе о смене гражданства и соответствующих изменениях в лицензии FIS для американской горнолыжницы Сары Шлепер де Гаксиола (Sarah Schleper de Gaxiola).

Изображение

Шлепер де Гаксиола выступала в соревнованиях Кубка мира за команду США с 1995 по 2011 год. На ее счету четыре подиума Кубка мира, в том числе победа в финале КМ в Ленцерхайде в 2005 году. В 2007 году Шлепер вышла замуж за мексиканца Федерико Гаксиола.

Совет FIS одобрил изменение лицензии, все формальности были улажены и конце мая Шлепер де Гаксиола написала в своем блоге в соцсетях, что она получила мексиканское гражданство и может теперь официально выступать за Мексику в предстоящем сезоне. Спортсменка планирует выступить в чемпионате мира в Вэйле 2015 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный спорт
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 06:21 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Российский этап КМ по лыжным гонкам в сезоне-2014/15 пройдет с 23 по 25 января

Российский этап Кубка мира по лыжным гонкам в Рыбинске в сезоне-2014/15 пройдет с 23 по 25 января, сообщается на официальном сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Изображение

В центре лыжного спорта «Демино», который принимал этап Кубка мира с 2007 по 2012 год, запланированы следующие гонки: на 10 и 15 км свободным стилем у женщин и мужчин, спринт свободным стилем и скиатлон.

Сезон откроется 29 ноября в финской Руке, а завершится 15 марта в норвежском Осло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный спорт
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 08:44 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Эрик Гуэй перенесет операцию на колене

Канадский горнолыжник Эрик Гуэй в ближайшее время перенесет операцию на левом колене, восстановление после которой займет, как минимум, пять месяцев.

Изображение

Он готовился к сезону, не обращая внимания на боль в колене, но в итоге решил пройти МРТ, которая показала, что у него оторван фрагмент головки малой берцовой кости. При таком повреждении операция – единственный выход, она назначена на 25 июня.

В лучшем случае Гуэй вернется в гонки на этапе Кубка мира в Валь-Гардене в декабре, но скорее всего, это случится в январе. В худшем случае канадцу придется завершить карьеру.

«Иногда получаешь такие травмы, от которых уже не можешь оправиться, - сказал Гуэй. – Это жизнь. Мне предстоит операция, после которой будет сложно вернуться на прежний уровень. Но шанс есть, и я очень мотивирован, чтобы не упустить его. Надеюсь, у меня еще много времени в большом спорте».

Эрик Гуэй – чемпион мира в скоростном спуске 2011 года, он 21 раз поднимался на подиум на этапах Кубка мира, сообщает rsaski.ru со ссылкой на lapresse.ca.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный спорт
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 07:51 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Тина Мазе: «Конкуренция и хорошая компания дают мотивацию на тренировках»

Двукратная олимпийская чемпионка Сочи в горных лыжах словенка Тина Мазе рассказала о том, как прошел ее тренировочный сбор в Стельвио.

Изображение

«В Стельвио была идеальная погода, которая позволила протестировать всю экипировку и восстановить горнолыжные навыки. У меня была хорошая компания – мы работали вместе с Викторией Ребенсбург и Кристофом Иннерхофером, который постоянно нас веселил. Конкуренция и хорошая компания придают дополнительную мотивацию на тренировках, а это важно. К тому же, я получила очень много теплых слов от детей из горнолыжной школы, которые работали на параллельных склонах. После этого с особым нетерпением жду начала сезона», - рассказала Мазе на своей странице в Facebook.

Напомним, что в Сочи словенка стала чемпионкой в скоростном спуске и гигантском слаломе, пишет rsaski.ru.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный спорт
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 03:51 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
[color=#008000][size=150]Рете отказался от участия в «Тур де Ски»[/size][/color]

Норвежец Шур Рете не примет участия в многодневке "Тур де Ски" в предстоящем сезоне, сообщает Lagrenn.com.

26-летний спортсмен принял это решение, чтобы подойти в лучшей форме к чемпионату мира, который пройдет в Фалуне. В прошедшем сезоне на этапах Кубка мира он ни разу не попал в число призеров в личных гонках.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный спорт
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 06:04 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Мужская команда "А" отправляется в Аргентину и Чили

В Аргентину для продолжения подготовки к сезону вылетели горнолыжники первого состава сборной России. До 26 августа спортсмены технической и скоростной групп команды будут тренироваться вместе.

Изображение

Как рассказал пресс-службе ФГССР старший тренер команды Андрей Догадкин, помимо тренировок на аргентинских склонах наши горнолыжники вероятно традиционно примут участие в первых официальных стартах нового сезона в рамках открытого Кубка Южной Америки во второй половине августа.

А после завершения общего сбора в Аргентине и отъезда технической группы, продолжит свои тренировки в Южной Америке спусковая группа команды. Три горнолыжника - Александр Глебов, Артём Бородайкин и Павел Трихичев, которому в предстоящем сезоне, видимо, предстоит выступить в роли универсального гонщика, стартующего и в технических, и в скоростных дисциплинах, вместе с тренером Павлом Шестаковым перебазируются в Чили. Там ребята продолжат тренировки до 8 сентября и также примут участие в соревнованиях.

В составе команды, отправившейся в Аргентину, - Александр Хорошилов, Степан Зуев, Павел Трихичев, Александр Андриенко, Артём Бородайкин, Максим Стуков и Александр Глебов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный спорт
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 07:19 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Линдси Вонн: "Хочу стать лучшей горнолыжницей"

Американская горнолыжница Линдси Вонн, которая восстанавливается после разрыва крестообразных связок правого колена, рассказала о том, как долго планирует оставаться в большом спорте.

Изображение

«Если бы я успешно выступила в Сочи, то завершила бы карьеру сразу после чемпионата мира 2015 года в Вейле и Бивер-Крик. Но травма изменила все мои планы. Придется остаться в спорте дольше, чем я планировала. На самом деле, интересно, что из этого получится, - сказала Вонн. – Я хочу стать лучшей горнолыжницей в истории. Мне нужно одержать всего четыре победы для этого, и именно эта цель дает мне серьезную мотивацию. Я вернусь на снег 1 октября, а в декабре вновь начну выступать в официальных стартах».

Четырехкратная обладательница Кубка мира рассказала также о процессе восстановления после двух подряд операций. По ее словам, последние два месяца она работала в тренажерном зале дважды в день по шесть дней в неделю. Американка объяснила, что долгое время ей приходилось работать исключительно на упражнения на плечевой пояс, поскольку нога была практически неподвижной, но сейчас она тренируется почти с полной нагрузкой.

«Это тяжело в психологическом плане, но меня вдохновляли примеры других. В частности, моей подруги Марии Хёфль-Риш, которая вернулась после похожей травмы еще более сильной. Я работаю с полной отдачей, чтобы выступить на Олимпиаде-2018, которая станет для меня последней в карьере. На четыре года я точно остаюсь», - подчеркнула Вонн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный спорт
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 18:37 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Словенская горнолыжница Тина Мазе претендует на звание спортсменки 2014 года по версии Women’s Sports Foundation.

Изображение

Мазе в настоящее время занимает 3-е место в общем зачете Кубка мира, второе - в скоростном спуске, пятое - в суперкомбинации, седьмое - в супер-гиганте и слаломе-гиганте.
В марте 2014 выиграла титул в слаломе на Кубке мира по горнолыжному спорту.
На зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году завоевала "золото" в скоростном спуске и "золото" в гигантском слаломе, став лишь третьим горнолыжником, финишировавшим в числе восьми лучших в пяти горнолыжных дисциплинах на одних Зимних Олимпийских играх.
Выиграла скоростной спуск у женщин на Кубке мира FIS в Кортина-д'Ампеццо (Италия) в январе 2013 года.
Обладатель награды Skier d'Or (октябрь 2013) Международной ассоциации лыжных журналистов (AIJS), которая присуждается лучшему спортсмену сезона.

В числе претенденток на звание лучшей спортсменки 2014 года также: Джейми Андерсон (сноуборд, США), Симоне Байлс (спортивная гимнастика, США), Мари Боше (паралимпийские горные лыжи, Франция), Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (легкая атлетика, Ямайка), Катинка Хошсу (плавание, Венгрия), Стэйси Льюис (гольф, США), Дарья Домрачева (биатлон, Беларусь), Джейми Уитмор (паралимпийский велоспорт, США), Серена Уильямс (теннис, США), Ирен Вюст (конькобежный спорт, Голландия).

Голосование продлится до 8 сентября, победители будут названы 15 октября в Нью-Йорке. У спортсменок учтены результаты с 1 августа 2013 года до 31 июля 2014 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный спорт
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 08:08 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Юхан Олссон: Я абсолютно здоров

Двукратный олимпийский чемпион Юхан Олссон сообщил, что полностью здоров.

34-летний спортсмен в нынешнем сезоне из-за травм и болезней принял участие только в одном официальном старте — завершившемся недавно чемпионате Швеции, где он стал пятым в классическом разделке на 15 км, выиграл бронзу в скиатлоне и золото в эстафете.

— Я абсолютно здоров и уже целый месяц тренируюсь в полном объеме, — приводит официальный сайт Ассоциации лыжных видов спорта России слова Олссона. — В воскресенье стартую на этапе Кубка мира в Эстерсунде, чтобы оценить свое состояние. Не хочу давать никаких прогнозов на чемпионате мира в Фалуне, просто постараюсь сделать все, на что способен.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжный спорт
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 13:45 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Лыжник Максим Вылегжанин стартует под 6-м номером в гонке на 50 км на чемпионате мира в Швеции

1 марта на чемпионате мира в шведском Фалуне состоится мужской масс-старт на 50 км классическим стилем.

Сборную России представят 4 спортсмена.

Серебряный призер Олимпийских игр в Сочи 2014 года в этом виде программы Максим Вылегжанин отправится на дистанцию под 6-м номером.

Станислав Волженцев стартует под 11-м номером, Александр Бессмертных — под 14-м, Андрей Ларков — под 19-м.

Гонка начнется в 15:50 по московскому времени.

Лыжник Вылегжанин отказался бежать последний этап в эстафете на чемпионате мира в Швеции.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх