Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:46



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Формула-1
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 07:50 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:30
Сообщения: 11978
Медали: 3
Cпасибо сказано: 11214
Спасибо получено:
9173 раз в 6848 сообщениях
Формула-1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ИГОРЬ07 "Спасибо" сказали:
Planica
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула-1
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 20:19 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
После окончания карьеры Масса может получить должность в ФИА

В конце этого года бразилец Фелипе Масса покинет Формулу-1. В Бразильской автомобильной федерации готовы предложить ему должность.

Вальдер Бернандо, глава Бразильской автомобильной федерации: "Обычно глава федерации становится и членом Всемирного автоспортивного совета ФИА. Но я прекрасно понимаю, что Фелипе принесет больше пользы от работы в ФИА. Мы уже обсудили с ним этот вопрос".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула-1
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 20:22 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Себастьян Феттель надеется на хорошую гонку в Абу-Даби

Пилот Ferrari Себастьян Феттель признался, что верит в успех и во время финальной гонки в Абу-Даби.

Себастьян Феттель: "Бразилия была для нас отличной гонкой. Теперь я надеюсь, что мы сможем хорошо выступить и в Абу-Даби, а затем выиграем титул чемпиона мира в следующем году.

Такова наша цель, к которой мы будем идти всю зиму. Я даже отказался от сторонних выступлений, например, в гонке чемпионов, чтобы в полной мере сосредоточить все силы на подготовке к сезону и новой борьбе".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула-1
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 20:26 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Чемпионский болид Шумахера ушел с аукциона за рекордную сумму

Феррари F2001 стала самым дорогим современным болидом Формулы-1, когда-либо купленным в истории.

Болид Феррари F2001 (шасси №211) Михаэля Шумахера, за рулем которого немец выиграл Гран-при Венгрии и досрочно завоевал четвертый чемпионский титул, был продан на аукционе Sotheby’s за 7 504 000 долларов.

Таким образом, этот автомобиль стал самым дорогим современным болидом Формулы-1, когда-либо купленным в истории, сообщает Motorsport.

Изначально ожидалось, что машина будет продана за 4 миллиона долларов. Часть средств от продажи будет пожертвована фонду немецкого гонщика Keep Fighting.

В сезоне-2001 Шумахер выиграл девять Гран-при и 14 раз поднимался на подиум. В том сезоне немец набрал в два раза больше очков (123), чем его ближайший преследователь Дэвид Култхард (65) из Макларен. Кроме того, Шумахер вместе со своим напарником Рубенсом Баррикелло завоевал для Феррари Кубок конструкторов.

Отметим, что самым дорогим болидом Формулы-1 в истории остается болид Мерседес W196 1954 года выпуска, проданный в 2013 году за 29,6 млн долларов.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула-1
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 17:27 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Фелипе Масса: Надеюсь, смогу и дальше конкурировать на высоте

Пилот Williams Фелипе Масса, который покинет Формулу-1 после гонки в Абу-Даби, признался, что хочет и в будущем бороться на высоком уровне.

Фелипе Масса: "Это часть моих ожиданий от будущего. Я очень хочу и дальше веселиться на трассе, сражаясь за победы.

Когда мне было восемь, я получал удовольствие от борьбы, получаю ее и сейчас. Надеюсь, так будет и в будущем. Так что да, определенно, я очень надеюсь, что смогу найти ту категорию, в которой буду получать удовольствие от борьбы, не меньше, чем в Формуле-1.

У меня будет достаточно времени, чтобы подумать об этом, чтобы понять, какая категория для меня лучшая".

Ожидается, что Масса станет пилотом набирающей популярность серии Формула-Е.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула-1
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 17:28 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Карлос Сайнс: Это будет жестокая борьба за шестое место

Пилот Renault Карлос Сайнс считает, что борьба за шестое место в чемпионате будет очень напряженной.

Карлос Сайнс: "Я покинул Бразилию с позитивным настроем, ведь я начинаю чувствовать себя в болиде как дома. Мы с уверенностью отправляемся в Абу-Даби для борьбы за очки. Это будет жесткая борьба за шестую позицию в командном зачете, но мы готовы к этому вызову.

Я все еще на крутой кривой обучения в этой команде, поэтому надеюсь на еще один шаг вперед в Абу-Даби. Конечно, я хочу пройти квалификацию и финишировать в первой десятке. До сих пор у нас определенно были только позитивные гонки с Renault. И я хочу закончить год с довольной улыбкой на лице".

Сейчас Renault занимает в чемпионате седьмую позицию. Команде Toro Rosso она уступает всего 4 очка. Интересно, что именно Сайнс заработал для Toro Rosso 90% очков.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула-1
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 17:30 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Льюис Хэмильтон: Борьба за пятый титул будет аккуратной

Пилот Mercedes Льюис Хэмильтон считает, что бороться за следующий титул будет намного сложнее.

Льюис Хэмильтон: "Иметь три титула было потрясающе, но все знали, что есть еще один чемпион, у которого их четыре. Наверное, это будет довольно сложно - бороться за пятый титул. Я и Себ будем теперь очень аккуратны в своих действиях. Борьба за пятый титул разгорится между нами.

У нас была хорошая битва в течение года. Я с уважением отношусь к Феттелю. Он для меня хороший пилот, и мне нравится сражаться с ним".

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула-1
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 17:32 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Pirelli готовит новые дождевые шины на сезон-2018

Руководитель Pirelli Марио Изола подтвердил, что его компания занята разработкой новых шин для дождевых гонок.

Марио Изола: "Мы разрабатываем новые дождевые шины. В этом году мы провели несколько тестов, но перед тем, как изменить текущие составы, нам нужно провести еще одни тесты.

Итак, у нас есть некоторые идеи, которые мы тестируем. Если мы сможем разработать более качественный состав для дождя, то попросим ФИА и Чарли Уайтинга омологировать их для следующего сезона вне графика".

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула-1
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 19:57 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Квалификацию Гран-при Абу-Даби выиграл финский гонщик Вальттери Боттас

Финский пилот команды "Мерседес" Вальттери Боттас выиграл квалификацию заключительного, 20-го, этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Абу-Даби. В третьем сегменте квалификации финн свой быстрейший круг пошел за одну минуту 36,231 секунды.

"Все было у меня под контролем, и я прекрасно чувствовал себя в машине. Первый круг третьего сегмента был отличным, и я очень доволен. После того как упустил победу в Бразилии, стартовав с первого места, я был совершенно опустошен. Так что в завтрашней гонке моя цель совершенно очевидна", - приводит слова финна Sky Sports.

Вторым стал партнер Боттаса по команде британец Льюис Хэмилтон, уже досрочно оформивший чемпионство в текущем сезоне (1.36,403). Немец Себастьян Феттель из "Феррари" - третий (1.36,777).

"Жаль, мы немного уступили, но наш гоночный темп позволит быть ближе к "Мерседесу", - сказал Феттель. - Тем не менее соперник очень силен. У Валттери получился просто прекрасный круг - поздравляю. Должно быть, гонка будет веселой".

Гонка Гран-при Абу-Даби состоится в воскресенье (начало в 16:00 по московскому времени).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула-1
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 20:01 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
В Pirelli ждут тактику с одним пит-стопом

Шинники Pirelli привезли в Абу-Даби три самых мягких состава резины. Тем не менее, резина на этой трассе изнашивается очень медленно, поэтому ожидается, что все пилоты проведут гонку с одним пит-стопом.

Марио Изола, Pirelli: "Как мы и ожидали, состояние трассы во время квалификации практически не менялось, и шины УльтраСофт позволили поставить рекорд круга. Как оказалось, шины УльтраСофт выдерживали по два быстрых круга, и многие чередовали быстрые и медленные круги.

В гонке, очевидно, все поедут с одним пит-стопом: сначала УльтраСофт, потом СуперСофт. Окно для смены резины довольно большое, поскольку шины изнашиваются довольно медленно".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула-1
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 20:08 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Фернандо Алонсо: В гонке мы будем быстрее

Фернандо Алонсо в квалификации Гран-При Абу-Даби показал 11-й результат. Для выхода в финал пилоту McLaren не хватило несколько сотых секунды.

Фернандо Алонсо: "Я доволен своим 11-м результатом - это наш максимум. Такое ощущение, что во время квалификации все используют волшебную кнопку прибавки мощности, и мы откатываемся назад.

В гоночном режиме мы достаточно конкурентоспособны, так что завтра я рассчитываю побороться за очки. Поскольку мы уже не боремся за места в кубке конструкторов, на нас ничего не давит. Попробуем просто устроить хорошее шоу".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула-1
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 20:10 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Валттери Боттас: Мы тестировали новинки для следующего года

Пилот Mercedes Валттери Боттас по итогам практик Гран-При Абу-Даби оказался на пятой позиции.

Валттери Боттас: "Мы посвятили первую тренировочную сессию тестированию новинок для следующего года. Мы провели несколько аэродинамических тестов. Мы немного времени посвятили работе по подготовке машины к гонке, зато к следующему сезону мы готовы.

Вторая сессия была более простой. Правда, я постоянно теряю время на последнем секторе, поэтому команде нужно поработать над этим.

В кокпите довольно жарко, но в этом году мы выступали и в более ужасных условиях. В целом, это был довольно хороший день, нам просто нужно найти еще немного скорости".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула-1
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 10:55 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Феррари всерьез угрожает уходом из Формулы-1

Президент Феррари Серджио Маркионне не скрывает своих разногласий с Liberty Media по вопросам развития Формулы-1.

Президент Феррари Серджио Маркионне присутствовал на церемонии, посвященной началу сотрудничества Заубера и Альфа Ромео, где выступил с официальным заявлением.

"Диалог с владельцами серии начался и будет продолжаться. У нас есть время до 2020 года, чтобы найти решение, которое будет выгодно Феррари.

Угрозы покинуть Формулу-1 вполне серьезные, проблемы есть, мы этого не скрываем. Соглашение с Заубером нас в этом смысле не остановит: оно истекает как раз в 2020-2021 годах, после чего Феррари может уйти.

В интересах нашего спорта мы должны найти решение, но есть вещи, на которые мы не можем пойти", – цитирует Маркионне BBC.

Напомним, что причиной разногласий итальянской компании с Liberty Media послужило недовольство со стороны Феррари планами по изменению регламента Формулы-1 в 2021 году.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула-1
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 22:26 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
"Феррари" может предложить Мику Шумахеру контракт тестового пилота
14 января 2019 г., 19:31


Изображение


Сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик в ближайшие дни может подписать контракт с гоночной командой "Феррари" для участия в тестовых заездах по ходу сезона. Об этом сообщает портал Motorsport со ссылкой на информированные источники.

Ожидается, что в ближайшие дни Скудерия официально объявит о контракте с 19-летним немецким гонщиком.

Предполагается, что Мик Шумахер станет членом гоночной академии "Феррари" и сможет принять участие в тестах болидов "Формулы-1", которые весной 2019 года пройдут после Гран-при Бахрейна и Испании.

В минувшем году Шумахер-младший стал победителем европейского чемпионата "Формулы-3" и в новом сезоне пойдет на повышение в классе, перейдя в серию автогонок "Формула-2". При этом он продолжит сотрудничество с итальянской командой Prema.

Напомним, что именно с командой "Феррари" связаны наиболее яркие вехи в карьере отца Мика - легендарного Красного барона Михаэля Шумахера, который в настоящее время продолжает восстанавливаться от тяжелейшей черепно-мозговой травмы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула-1
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 14:02 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Сын Шумахера подпишет контракт с Феррари – СМИ

Мик примет участие в тестах Формулы-1 по ходу сезона-2019.

Сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, Мик, в ближайшее время может стать тест-пилотом Феррари. Об этом сообщает Motorsport.com.

По информации издания, Шумахер-младший подпишет контракт с итальянской командой, станет членом ее гоночной академии и примет участие в тестах Формулы-1 по ходу сезона.

Ожидается, что в ближайшие дни команда официально объявит о контракте с немецким гонщиком.

Напомним, в декабре 2013 года отец Мика, немецкий гонщик Михаэль Шумахер получил травмы на горнолыжном курорте и оказался в коме. Он пробыл в больнице до осени следующего года, пока не пришел в сознание. После этого его семья забрала гонщика домой. Недавно стало известно, что Михаэль больше не прикован к постели.

Ранее сообщалось, что Мик с сезона-2019 будет выступать в Формуле-2, а также выступит в Гонке чемпионов.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Формула-1
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 22:02 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
В чемпионате "Формулы-1" вместо Sauber появится команда Alfa Romeo
1 февраля 2019 г., 15:28


Изображение


С нового сезона чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" швейцарская команда Sauber будет называться Alfa Romeo Racing. Об этом информирует пресс-служба швейцарской команды.

В конце 2017 года итальянский автопроизводитель Alfa Romeo стал титульным спонсором Sauber, а в 2019-м стороны решили расширить сотрудничество, переименовав команду. При этом отмечается, что структура ее собственников и руководство останутся неизменными.

Боевыми пилотами останутся финн Кими Райкконен и итальянец Антонио Джовинацци.

Руководитель команды Фредерик Вассер отметил, что благодаря сотрудничеству с титульным спонсором Alfa Romeo уже удалось добиться фантастических успехов в технической, коммерческой и спортивной областях.

"Alfa Romeo Racing - новое имя с богатой историей в "Формуле-1". Мы гордимся сотрудничеством с Sauber и привнесем в команду традиции технического превосходства Alfa Romeo и итальянский шарм", - пообещал генеральный директор FCA Group Майкл Мэнли.

Конюшня "Альфа Ромео" дебютировала в "Формуле-1" в 1950 году, одержав победы в первых двух сезонах, а затем покинула чемпионат, чтобы позднее вернуться на период с 1979 по 1985 год.

В прошлом сезоне команда Sauber завершила чемпионат на восьмом месте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх