Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 29 мар 2024, 13:06



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: велоспорт
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 06:04 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Велоспорт. Гадре переходит в Movistar

Француз начнет новый сезон в Movistar в 2014 году, присоединившись к испанской команде после восьми сезонов в составе Ag2r-La Mondiale.

Изображение
Джон Гадре

Джон Гадре занял третье место на Джиро д'Италия в 2011 году, но остался без команды в конце этого сезона после того, как Ag2r решила не продлевать его контракт.

В конце сентября было объявлено, что Гадре будет выступать за Movistar. Он сказал L'Equipe, что подписал двухлетнее соглашение с командой.

"Я, к сожалению, покидаю Ag2r-La Mondiale, - сказал Гадре. - Жаль, что мы не смогли все обсудить с менеджерами французской команды. Я собираюсь помогать гонщикам, которые способны выиграть Гранд Тур. Также и я буду иметь карт-бланш на многодневки, которые будут состоять из одной недели".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: велоспорт
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 07:33 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Велоспорт. Хогерланд подписал контракт с Androni Gioccatoli – Venezuela

Чемпион Нидерландов в групповой гонке будет выступать за итальянскую команду.

Изображение
Джонни Хогерланд, Androni Gioccatoli

После нескольких месяцев неопределенности, Джонни Хогерланд подтвердил, что он будет выступать в составе Androni Gioccatoli – Venezuela в 2014 году.

Чемпион Голландии подписал контракт вчера с владельцем команды Джанни Савио.

"Я был так расстроен иногда", - сказал Hoogerland AD.nl, говоря о неопределенности. "Мое терпение лопнуло. Я не нуждаюсь в большом количестве денег, я просто хочу продолжать ездить".

Хогерланд также вел переговоры с несколькими командами, в том числе с Астаной, Lampre- Merida и Cannondale.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Planica "Спасибо" сказали:
maxsimus
 
 Заголовок сообщения: Re: велоспорт
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 06:36 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Велоспорт. Грабш завершил карьеру

Немецкий гонщик официально объявил о своем уходе из велоспорта.

Изображение
Берт Грабш

Бывший чемпион мира в гонке на время сказал, что ему хотелось бы, остался еще на год в пелотоне, однако он не смог найти новую команду на следующий сезон.

Поиск новой команды "был сложный", - сказал Берт Грабш Radsport-News.com после заявления о своем уходе из велоспорта через Twitter. "Я всегда надеялся, что получу удовлетворительное предложение, но это было не так", - заявил немецкий гонщик

Как только он понял, что не может подписать контракт с командой WorldTour, он был "расстроен и разочарован", что и привело к завершению карьеры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: велоспорт
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 20:17 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Велоспорт. Хесъедаль признался в употреблении допинга

Эта история имела место быть десять лет назад.

Изображение
Райдер Хесъедаль

Недавно Микаэль Расмуссен выпустил автобиографию, в которой упомянул историю о том, как в 2003-м году учил принимать запрещенный ЭПО Райдера Хесъедаля, который в то время выступал в маунтинбайке. Победитель прошлогодней версии Джиро подтвердил это.

"Я любил и жил этим спортом, но больше десяти лет назад я пошел по неправильному пути. Тем не менее, те ошибки были краткосрочными, но это не изменяет факт того, что я их допустил и буду жалеть за эти поступки", - заявил Хесъедаль.

"Я верю, что правда поможет этому спорту двигаться вперед и когда год назад я сотрудничал с анти-допинговыми властями, то был открыт и честен с ними относительно своего прошлого".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: велоспорт
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 14:00 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Euskaltel-Euskadi будет выступать на континентальном уровне

Изображение

Бывшая профессиональная команда Euskaltel-Euskadi в новом сезоне будет выступать на континентальном уровне под названием Euskadi, сообщает Cycling News со ссылкой на пресс-релиз коллектива.

Ранее коммуникационная компания Euskaltel отказалась от финансовой поддержки команды, а новые спонсоры не были найдены. Сделка по продаже команды гонщику «Формулы-1» Фернандо Алонсо не завершилась успехом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Planica "Спасибо" сказали:
pavlo
 
 Заголовок сообщения: Re: велоспорт
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 05:53 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Велоспорт. Армстронг: "Хочу, чтобы меня судили, как всех"

Американец Лэнс Армстронг, который в январе признался в употреблении допинга, заявил, что расскажет всю правду о запрещенных препаратах в велоспорте в любом ближайшем расследовании.

Изображение
Лэнс Армстронг

Недавно избранный президент Международного союза велосипедистов Брайан Куксон намерен провести независимое расследование по поводу употребления допинга в велоспорте, а участие в нем Армстронга приветствуется.

"Я отвечу на любые вопросы открыто и честно, - заявил Армстронг. - Однако я хочу, чтобы меня судили, как всех. Если все получат пожизненную дисквалификацию, тогда и я ее получу. Если никого не накажут, я тоже был бы счастлив быть ненаказанным. Если все получат по шесть месяцев наказания, я тоже получу шесть месяцев".

В 2013 году Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства. Все результаты спортсмена, начиная с 1998 года, были аннулированы, включая победы на Тур де Франс с 1999 по 2005 годы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: велоспорт
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 06:44 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Гонщик Euskaltel – Euskadi все еще не нашел себе команду на следующий сезон.

Изображение
Игор Антон

Испанский гонщик Игор Антон может продолжить свою карьеру в команде Team Colombia. Баск является одним из многих гонщиков Euskaltel – Euskadi, которые так и не нашли себе новое место работы после расформирования команды в конце этого сезона.

"Я не ожидаю большего. Хотелось бы присоединиться к этой команда. Team Colombia с каждым годом растет и имеет хороший гоночный календарь", - заявил испанец.

Напомним, что Антон дважды финишировал в топ-10 на Вуэльте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Planica "Спасибо" сказали:
maxsimus
 
 Заголовок сообщения: Re: велоспорт
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 08:07 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Велоспорт. Ди Лука получил пожизненную дисквалификацию

Тест гонщика дал положительный результат на эритропоэтин.

Изображение

Бывший победитель Джиро д'Италия Данило Ди Лука получил пожизненную дисквалификацию за использование допинга. Такую меру наказания присудил Антидопинговый трибунал итальянского Олимпийского комитета.

Тест гонщика дал положительный результат на запрещенный препарат эритропоэтин в апреле, за пять дней до старта Джиро.

Победитель Джиро 2007 в феврале 2013 заключил контракт с командой Vini Fantini, а в мае был уволен командой. Также итальянец должен заплатить штраф в размере 35 000 евро и оплатить стоимость анализов на допинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: велоспорт
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 08:43 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Велоспорт. Пеллицотти в Астане не будет

Таким образом, итальянский гонщик остался без команды на следующий сезон.

Изображение
Франко Пеллицотти

"С тяжелым сердцем и разочарованием я сообщаю, что Франко Пеллицотти не будет выступать за нашу команду в 2014-м году", - заявил генеральный менеджер велогруппы Александр Винокуров.

"Переговоры с итальянским чемпионом все время проходили в оптимистичном и откровенном ключе, но в итоге мы пришли к совместному решению о том, что мы не можем подписать его контракт с Astana Pro Team в 2014 году".

Напомним, что еще в августе Астана объявляла о подписании контракта с Пеллицотти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: велоспорт
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 09:31 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Велоспорт. Уиггинс посвящен в рыцари

В 2012 году гонщик выиграл Тур де Франс.

Изображение
Брэдли Уиггинс

Победитель веломногодневки Тур де Франс 2012 года британец Брэдли Уиггинс посвящен в рыцари королевой Великобритании Елизаветой II, церемония прошла в Букингемском дворце.

"Это потрясающая честь для меня. Церемония отняла немало нервов. Честно говоря, я до сих пор дрожу", - отметил 33-летний Уиггинс, присутствовавший на церемонии вместе с супругой и двумя детьми.

Уиггинс, выигравший также золото на Олимпиаде в Лондоне, награжден за достижения в велоспорте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: велоспорт
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 12:21 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Роджерс считает, что допинг попал в его организм с азиатской пищей

Бронзовый призер Олимпиады в Афинах и трехкратный чемпион мира по велоспорту на шоссе австралиец Майкл Роджерс считает, что допинг попал в его организм вместе с «непроверенной» едой во время выступлений в Азии.

Изображение

В среду Международный союз велосипедистов (UCI) временно дисквалифицировал Роджерса, так как в его допинг-пробе обнаружен запрещенный препарат кленбутерол. UCI объявил, что 33-летний велогонщик команды Saxo-Tinkoff провалил допинг-тест на «Кубке Японии» 20 октября.

«Роджерс был немедленно проинформирован о решении UCI. Австралиец объяснил команде, что никогда сознательно и преднамеренно не принимал допинг. Он опасается, что причиной положительного теста стало употребление непроверенной пищи, так как за неделю до Кубка Японии Роджерс участвовал в “Туре Пекина”, после чего переезжал из Китая в Японию», — говорится в заявлении Saxo-Tinkoff, размещенном на официальном сайте команды.

Кленбутерол — препарат, который помогает наращивать мышцы и сжигать жир, также он применяется для лечения астмы у лошадей. Ранее UCI предупреждал спортсменов, участвующих в соревнованиях в Китае, чтобы они проявляли осторожность при приеме пищи, в связи с незаконным использованием в стране стимуляторов роста в животноводстве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Planica "Спасибо" сказали:
pavlo
 
 Заголовок сообщения: Re: велоспорт
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 22:17 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 22:08
Сообщения: 3579
Медали: 2
Cпасибо сказано: 2796
Спасибо получено:
3223 раз в 2395 сообщениях
имя пользователя: pavlo
"Катюша" получила континентальную лицензию на 2014 год

В сезоне-2014 Россию на международных гонках будут представлять три команды, сообщается на сайте Международного союза велосипедистов.

Как и впрошлом году, континентальные лицензии получили "Катюша", "Локосфинкс" и "Вертолеты России".

Помимо них, лицензии были выданы еще 80 командам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю pavlo "Спасибо" сказали:
Planica
 
 Заголовок сообщения: Re: велоспорт
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 09:14 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Виктор Манаков будет выступать в составе «ИТЕРЫ-Катюши» в 2014 году

Чемпион Европы в омниуме Виктор Манаков в 2014 году будет выступать в составе российской команды «ИТЕРА-Катюша».

Изображение

Команда в настоящий момент готовится к сезону на Кипре в полном составе под руководством главного спортивного директора Николая Морозова. В тренировочном процессе Морозову помогают спортивные директоры Илья Чернецкий, Евгений Попов и Анатолий Яркин.

В состав команды на 2014 год вошли 17 гонщиков: Михаил Акимов (1992), Ильдар Арсланов (1994), Александр Фолифоров (1992), Игорь Фролов (1990), Дмитрий Игнатьев (1988), Роман Катырин (1991), Дмитрий Косяков (1986), Артур Ковш (1992), Виктор Манаков (1992), Сергей Николаев (1988), Максим Покидов (1989), Павел Пташкин (1990), Максим Разумов (1990), Мамыр Сташ (1993), Кирилл Яцевич (1992), Айдар Закарин (1994) и Евгений Зверков (1993).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Planica "Спасибо" сказали:
maxsimus
 
 Заголовок сообщения: Re: велоспорт
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 08:54 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Льюв Вестра дебютирует в составе «Астаны» на первой гонке сезона

Чемпион Голландии в разделке Льюв Вестра не откладывает надолго свою дебют в цветах «Астаны», сразу после презентации команды образца 2014 в ближайшую среду.

Изображение

Он отправится в Австралию для старта на Туре Даун Андер в компании с Энрико Гаспаротто, Андреем Гривко, Франческо Гавацци, Эваном Хаффманом, Валерио Аньоли и Якопо Гуарниери. Отличный состав для в целом равнинной скоростной гонки.

«Мы едем на Тур Даун Андер с Гавацци и Гаспаротто в качестве охотников за этапами, и мы рады представить в Австралии на первой его гонке в наших цветах национального чемпиона в разделке голландца Льюва Вестра», — сказал Стефано Дзанини, под руководством которого «Астана» надеется на хорошие результаты с самого старта сезона.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: велоспорт
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 09:05 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Нибали не будет защищать титул на «Джиро д'Италия»

Изображение

Итальянский велогонщик казахстанской команды «Астана» Винченцо Нибали в нынешнем сезоне не выступит на престижной супермногодневке «Джиро д`Италия», на которой в прошлом году он праздновал победу. Об этом заявил менеджер «Астаны» Александр Винокуров.

По его словам, цель команды в новом году — победа на «Тур де Франс», поэтому Нибали нужно забыть о розовой майке победителя «Джиро».

«Мы хотим выиграть желтую майку (“Тур де Франс”), но у нас будет неплохая команда и на “Джиро” с Микеле Скарпони и Фабио Ару, который может выиграть белую майку (лучший молодой гонщик) и получить хороший опыт», — заявил Винокуров, которого цитирует cyclingnews.com.

Напомним, в 2013 году Нибали помимо триумфа на «Джиро д'Италия» стал победителем многодневки «Тиррено — Адриатико». Также в активе итальянского гонщика победа на супервеломногодневки «Вуэльта Испании-2010».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх