Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:08



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тяжелая атлетика
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 03:55 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Тяжелая атлетика

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая атлетика
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 03:56 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Штангистка Сливенко планирует выступить на ЧР в Грозном после перерыва

МОСКВА, 18 июл — Р-Спорт. Самая титулованная штангистка сборной России по тяжелой атлетике, серебряный призер Олимпиады, трехкратная чемпионка мира и шестикратная чемпионка Европы Оксана Сливенко рассказала агентству «Р-Спорт», что планирует в августе выступить на чемпионате России в Грозном после длительной паузы.Сливенко выступала на чемпионате мира в Польше в ноябре прошлого года, где стала четвертой. Также 27-летняя штангистка возглавляет Всероссийскую федерацию функционального многоборья и серьезно занимается кроссфитом, в результате чего сложилось мнение, что она перешла в другой спорт. С 18 по 25 августа в Грозном пройдет чемпионат России.

«У людей тяжелой атлетики позиция, что кроссфит — это несерьезно и не разовьется в России. А я считаю, что эти виды спорта между собой очень тесно связаны и могут поддерживать друг друга. Я не считаю, что ушла в другой вид спорта. Я всю жизнь посвятила тяжелой атлетике и благодарна за все, поэтому буду периодически возвращаться. Я не переключилась на что-то другое, для меня это одно, просто в новом виде. Я продолжаю тренироваться, выступать. Я хочу выступить на чемпионате России по тяжелой атлетике в августе в Грозном», — сказала Сливенко.

«Все привыкли считать, что профессиональный спорт может быть до определенного рубежа, а я считаю, неправильно ставить какие-то ограничения, можно быть на высоком уровне в профессиональном спорте довольно долго. И я не хочу сжигать мосты (с тяжелой атлетикой) и продолжаю контактировать с Федерацией тяжелой атлетики, ко мне за помощью обращаются спортсменки», — добавила Сливенко.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая атлетика
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 07:25 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Более 500 спортсменов примут участие в ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы

Изображение

С 8 по 16 ноября в Алматы пройдет чемпионат Мира по тяжелой атлетике, участие в котором примут свыше 500 спортсменов. Мировое первенство станет лицензионным турниром на Олимпийские игры 2016 года, об этом в интервью корреспонденту BNews.kz рассказал исполнительный директор федерации тяжелой атлетики, Омар Мустафин.

«Мероприятие является важнейшим спортивным событием в мире тяжелой атлетики, так как является лицензионным турниром на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. В чемпионате Мира примут участие свыше 500 спортсменов. Стоит отметить, что подобного уровня соревнования впервые проводятся на постсоветском пространстве», — отметил О. Мустафин.

Подготовка к чемпионату Мира проходит в активном режиме. Был создан организационный комитет во главе с президентом федерации тяжелой атлетики Жанатом Тусупбековым, в который помимо казахстанских специалистов вошли эксперты из Венгрии и Японии.

«Заключены контракты с гостиницами, где будут проживать участники чемпионата, продумана вся логистика, начиная со встречи в аэропорту и до развозки атлетов к месту соревнований — Дворцу спорта имени Балуана Шолака. Утвержден график выступлений спортсменов по весовым категориям. Закуплен необходимый инвентарь: штанги, помосты и т.д. Запущен сайт чемпионата Мира — www.almaty2014iwf.com. Информация на сайте постепенно наполняется, в ближайшее время начнется продажа билетов», — добавил Омар Мустафин.

Чемпионат мира в Алматы — один из важных мировых стартов для профессиональных спортсменов, во время чемпионата будут разыграны лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая атлетика
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 07:41 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
ФТАР дисквалифицировала медалистку юниорского ЧР по тяжелой атлетике Мстиеву

Изображение

Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) дисквалифицировала на два года бронзовую медалистку юниорского чемпионата России по тяжелой атлетике Диану Мстиеву за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Также на два года дисквалифицированы тяжелоатлеты Олег Поляков и призер юношеского первенства России Александр Тибекин, гребец Тимофей Русин и победители юношеского первенства России по боксу Денис Киреев и Илья Минин.

Борец Сергей Шумаев временно отстранен от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях на основании наличия запрещенной субстанции в пробе А спортсмена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая атлетика
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 19:32 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Российских тяжелоатлетов на год отстранили от международных соревнований

Исполком Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) принял решение на год приостановить членство Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), из-за чего российские спортсмены не смогут принимать участие в международных соревнованиях под эгидой IWF, сообщает пресс-служба федерации.

В субботу в Бухаресте состоялся исполком IWF, по итогам которого было вынесено единогласное решение отстранить на год федерации тех стран, где три и более спортсменов попались на нарушении антидопинговых правил в ходе перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов.

Помимо России, также были отстранены федерации Армении, Азербайджана, Белоруссии, Китая, Молдавии, Казахстана, Турции и Украины.

Таким образом, сборная России пропустит чемпионат мира по тяжелой атлетике, который пройдет с 28 ноября по 5 декабря в американском Анахайме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая атлетика
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 18:24 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Команда КНДР отказалась от участия в чемпионате мира по тяжелой атлетике

Сборная КНДР по тяжелой атлетике отказалась от участия в чемпионате мира, который пройдет в Анахайме (США, штат Калифорния) с 28 ноября по 5 декабря, сообщает Inside the games .

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) не получила никаких объяснений от северокорейской стороны о причинах принятия такого решения. Предполагается, что отказ сборной КНДР участвовать в турнире может быть связан с напряженными отношениями между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном.

В октябре IWF приняла решение перенести чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров 2018 года, который должен был пройти в КНДР, в Узбекистан.

Ранее IWF отстранила федерации тяжелой атлетики России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Китая, Молдавии, Турции, Болгарии и Украины на год от международных стартов из-за нарушений антидопинговых правил.

На Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро сборная КНДР по тяжелой атлетике завоевала золото и три серебра, а на чемпионате мира 2015 года - золото, серебро и две бронзы. Три действующих мировых рекорда принадлежат северокорейским атлетам. После отстранения спортсменов из вышеназванных десяти стран тяжелоатлеты из КНДР в девяти весовых категориях лидируют в рейтинге IWF, обращает внимание ТАСС.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Тяжелая атлетика
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 17:50 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Известного российского штангиста обвинили в нарушении антидопинговых правил

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) обвинила в нарушении антидопинговых правил бронзового призера Олимпийских игр 2012 года в весовой категории свыше 105 кг, двукратного чемпиона мира и Европы россиянина Руслана Албегова. Как следствие, спортсмен временно отстранен от выступлений, сообщает пресс-служба IWF.

Отмечается, что федерация не будет делать никаких дополнительных комментариев по делу Албегова до окончания расследования.

Помимо бронзы Игр-2012, в коллекции 29-летнего россиянина есть золотые медали чемпионатов мира 2013-го и 2014 годов, а также первенств континента 2012-го и 2013 годов и Универсиады-2013 в Казани.

Исполком IWF 30 сентября в Бухаресте на основании доклада специальной комиссии принял решение отстранить на один год Федерацию тяжелой атлетики России (ФТАР), чьи спортсмены, как выяснилось после перепроверки допинг-проб Олимпиад 2008-го и 2012 годов, неоднократно нарушали антидопинговые правила.

Помимо ФТАР, были отстранены федерации Казахстана, Китая, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Турции, Украины и Молдавии. Сборные этих стран имели не менее трех положительных результатов при перепроверке допинг-проб.

Из-за дисквалификации сборная России не примет участия в ближайшем чемпионате мира в американском Анахайме, а также не выступит на первенстве Европы в Албании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх