Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 28 мар 2024, 22:19



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОЛИМПИАДА
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 17:45 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Сборная России лишилась первого места медального зачета Олимпиады-2014 в Сочи

МОК отнял два "золота" у бобслеиста Зубкова

Международный олимпийский комитет (МОК) принял очередное решение не в пользу российских спортсменов. На этот раз две золотые награды Олимпиады-2014 отняли у бобслеиста Александра Зубкова, а его самого - пожизненно дисквалифицировали. Таким образом, национальная сборная России лишилась первого места в общекомандном медальном зачете Игр в Сочи.

Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК), которую возглавляет Денис Освальд, признала виновными в нарушении антидопинговых правил двух бобслеистов - Александра Зубкова и Ольгу Стульневу, а также двум конькобежцам - Ольге Фаткулиной и Александру Румянцеву. Результатом этого стало лишение сразу трех медалей.

Зубков выиграл Олимпиаду-2014 в соревнованиях бобслейных двоек и четверок, а Фаткулина стала второй в беге на 500 м. Также все спортсмены пожизненно дисквалифицированы и отстранены от участия в Олимпийских играх.

Сборная России лишилась двух золотых наград и одной серебряной, тем самым потеряв первое место в неофициальном общекомандном медальном зачете. В активе российской национальной команды теперь 9 золотых медалей. Лидером стала сборная Норвегии: 11 золотых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: ОЛИМПИАДА
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 19:52 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
На МОК оказывается давление по вопросу допуска россиян на Игры-2018, признал Томас Бах

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах предупредил Россию, что попытки повлиять на окончательные решения по участию страны в Играх 2018 года после завершения антидопинговых расследований будут безуспешными. Исполком МОК примет справедливое решение по этому вопросу, сообщает портал Inside the Games.

Такое заявление Томас Бах сделал в пятницу на генеральной ассамблее европейских олимпийских комитетов, не уточнив, о давлении с чьей стороны идет речь.

Скрытый текст +
"Я не знаю, какое решение будет принято, но оно будет справедливым, - цитирует Баха ТАСС. - По мнению некоторых, на принятие этого решения можно повлиять, оказав давление на исполком. Но подобные усилия будут тщетными. Члены исполкома будут смотреть только на факты и выводы комиссий, а затем примут справедливое решение".

В последней речи Баха эксперты видят признаки того, что МОК склоняется к более жестким санкциям в отношении России. К примеру, к допуску спортсменов на Игры под нейтральным флагом. Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заранее отверг такой вариант развития событий, угрожая бойкотировать Олимпиаду.

Тон речи Баха сильно отличался от его заявлений во время Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов в Праге в начале этого месяца, где глава МОК призывал антидопинговые организации не делать поспешных выводов относительно РФ. На этот раз он также избежал каких-либо ссылок на "индивидуальное правосудие", которое важнее коллективной ответственности.

Решение по вопросу участия сборной России в зимней Олимпиаде - 2018, которая пройдет с 9-го по 25 февраля, исполком МОК примет 5 декабря на основании выводов двух внутренних комиссий во главе с Деннисом Освальдом и Самуэлем Шмидом.

Они рассматривают обвинения в адрес РФ, изложенные в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном.

Первая комиссия занимается расследованием случаев возможных махинаций с допинг-пробами в Сочи, а вторая проверяет гипотезу о государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему, которую категорически отрицают российские власти.

По итогам работы комиссии Освальда на сегодняшний день наказаны 14 российских спортсменов: шесть лыжников, четыре скелетониста, два конькобежца и два бобслеиста. Они признаны виновными в нарушении антидопинговых правил, лишены завоеванных в Сочи наград и пожизненно отстранены от Олимпиад. Сборная РФ потеряла девять медалей Игр-2014 и задним числом лишилась лидерства в общем зачете.

"Сейчас речь идет о том, что произошло в Сочи. Речь идет о нас, о целостности Олимпийских игр, о том, что происходило на Олимпийских играх и в антидопинговой лаборатории, что случилось с медалистами. Мы должны держать это в голове, когда я говорю о том, что мы примем справедливое решение", - приводит другую цитату Баха агентство "Р-Спорт" со ссылкой на АР.

На этой неделе пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что руководство Российской Федерации обладает информацией о том, что организации США препятствуют участию России в зимних Олимпийских играх 2018 года. По его словам, подразумевается участие в этом как государственных, так и негосударственных организаций США. Уточнять, какие конкретно ведомства могли быть причастны, Песков не стал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх