Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 29 мар 2024, 15:51



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снукер
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 08:33 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Джентльмен шоу

На турнире International Championship в китайском Чэнду определились полуфиналисты.

Изображение
Джо Перри

Скрытый текст +
Более пяти лет Джо Перри не пробивался в четверку лучших игроков рейтингового турнира, но сегодня ему наконец удалось прервать эту неудачную серию.

"Джентльмену" противостоял Райан Дэй, с которым англичанин поступил совсем не по-джентельменски, хотя валлиец и взял первый фрейм с помощью брейка в 72 очка. Похоже, это лишь разозлило соперника, ведь тот выиграл шесть (!) партий кряду, где нашлось место сразу пяти крупным сериям, три из которых вышли сотенными - 70, 134, 115, 71 и 103 очков!

Оппонентом Джо в полуфинале будет Марко Фу, проявивший стальной характер в дуэли с Марком Селби.

Здесь также будущий неудачник оказался сильнее в стартовом фрейме, чему благоволил клиренс в 58 пунктов, но вслед за этим он даже укрепил свой перевес, несмотря на отставание в счете по ходу партии 0-74 - англичанин отметился подходами в 40 и 35 очков.

Однако гонконгца это не надломило, а даже наоборот - он победил в трех партиях подряд, с топ-брейками в 59 и 88 пунктов. К чести "Шутника из Лестера", ему удалось отплатить визави той же монетой, выиграв последующие три фрейма (самые высокие серии - 50 и 79 пунктов) - 5:3!

Казалось, что следом Фу проиграет и матч, когда Селби поставил отличный снукер на финальном красном шаре, но Марко с третьей попытки вышел из него, проигрывая 34 очка, а затем совершил умопомрачительный клиренс, в результате чего выиграл партию 61-60!

А вот это, похоже, надломило уже англичанина, ведь он ничего не сумел поделать с поймавшим кураж гонконгцем: подходы в 84 и 112 пунктов позволил ему одолеть фаворита 6:5!

Тем временем, не сбавляет обороты великолепный в данный отрезок сезона Дин Джуньху, на сей раз оставивший не у дел Питера Эбдона. Последний, правда, навязал серьезную борьбу сопернику, и поединок длился чуть более четырех с половиной часа.

Китаец внешне легко повел 2:0 после брейков по 86 и 76 очков, однако в затяжном третьем фрейме англичанин сократил отставание. Правда, ненадолго, ибо оппонент сразу же восстановил статус-кво на последнем красном снаряде. Пятая же партия и вовсе затянулась на 55 минут, и ее взял чемпион мира-2002.

Тем не менее, "Звезда с Востока" засияла еще ярче, когда серии в 82 и 83 пунктов помогли ему установить счет 5:2. "Эбдонатор" и не думал сдаваться, но его характера не хватило, чтобы сдержать блестящего Дина: подход, кратный 62 очков, и - 6:3!

Для того, чтобы попасть в финал, теперь Джуньху необходимо справиться с еще одним триумфатором Крусибла - Грэмом Доттом. Шотландец в четвертьфинале огорчил местную публику тем, что лишил их возможности увидеть чисто китайскую дуэль в полуфинале, обыграв Ляна Веньбо.

Снукеристы шли ноздря в ноздрю после первых четырех фреймов (в активе "Динамо" брейк в 97 пунктов, тогда как "Бесстрашный" наколотил 68). Однако затем чемпион мира-2006 повел 4:2, чему в том числе помогла серия в 82 очка. Лян сумел свести отставание к минимуму (подход, равный 65 пунктам), тем не менее, Грэм уже не останавливался. Брейки по 91 и 45 очков добыли ему победу 6:3.

Четвертьфинал:

Райан Дэй 1-6 Джо Перри

Марко Фу 6-5 Марк Селби

Питер Эбдон 3-6 Дин Джуньху

Грэм Дотт 6-3 Лян Веньбо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Planica "Спасибо" сказали:
maxsimus
 
 Заголовок сообщения: Re: Снукер
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 06:39 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Снукер. Дин-трик

Победителем престижного турнира International Championship в китайском Чэнду стал Дин Джуньху.

Изображение

23 года никто не мог повторить достижение легендарного Стивена Хэндри, который тогда выиграл три рейтинговых первенства кряду. И кто бы мог подумать в том самом 1990 году, что в следующий раз подобное удастся не одному из британцев - завсегдатаев Игры, - а снукеристу из Поднебесной.

"Звезда с Востока", который ранее был лучшим по итогам Шанхай Мастерс и Открытого чемпионата Индии, в очередной раз проявил свою фантастическую серийность и хладнокровие на глазах родной публики - последнего качества, казалось, до недавнего времени ему катастрофически не хватало. Но если с домашним давлением в этом году на Уимблдоне справился-таки шотландский теннисист Энди Маррей, с которым порой сравнивают Дина, то как мог не покончить с теми же проблемами китаец, угнавшийся за повторением достижения его соотечественника, только в снукере?

В первых десяти партиях чисто азиатского финала против Марко Фу ему удалось наколотить сразу пять сенчури (!), а также вплотную приблизиться еще к одной сотенной серии, но оформил "всего лишь" 92 очка. При этом, нельзя сказать, что соперник играл плохо - счет 6:4 вполне отображает бойцовский характер данного отрезка.

Более того, именно гонконгец взял первый фрейм, за которым победил и во втором благодаря подходу в 128 пунктов. За сим последовал первый сенчури Джуньху (108 очков), после чего разница в две партии была восстановлена - 3:1. Однако Марко и не подозревал, что в течение еще четырех партий он наберет лишь два очка, в то время, как оппонент - почти 500. Тем не менее, Фу сумел выиграть в последнем фрейме сессии.

Когда же счет стал 6:4 в пользу визави, гонконгец совершил рывок, оказавшись сильнее в трех кряду партиях: по ходу он предпринял попытку построить максимальный брейк, но, на беду, не забил 14-й черный шар при 105 пунктах в активе. Куда более важным все-таки было то, что после серии в 71 очко Марко повел 7:6.

Вслед за этим подход в 65 очков от китайца нашел ответ в виде брейка от Фу, набравшего 81 пункт. Однако "Звезда с Востока" вновь восстановил равновесие - 8:8!

17 фрейм длился один час и две минуты, потому немудрено, что все в нем решила борьба за цветные шары. В этой битве Дин смазал коварный зеленый снаряд, и оппонент снова оказался впереди. Тогда, за партию до итоговой победы, подумалось, что Марко способен не позволить сопернику сделать турнирный хет-трик, но тот ясно видел цель и совсем не замечал препятствий.

Серия в 58 очков позволила Джуньху перевести финал в решающую схватку, в которой блестящий подход, составивший 91 очко, позволил любимцу местной публики повторить великое достижение Стивена Хэндри. Достижение, остававшееся неприступным целых 23 года! А значит, на смену "Хэндри-ку" пришел "Дин-трик"!

Финал:

Дин Джуньху - Марко Фу 10:9


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Снукер
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 08:28 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Снукер. Мидас Ронни

На Мастерсе в Лондоне определились последние полуфиналисты.

Изображение

Ронни О'Салливан

Ронни О'Салливана не зря любит такое большое количество зрителей. Сегодня он по-настоящему порадовал их. Такой игры от знаменитой "Ракеты" уж точно никто не ожидал. Шесть победных фреймов Рон оформил за 57 минут и 48 секунд!

А Рики Уолден как будто не играть пришел, а просто посмотреть на пятикратного чемпиона мира. У стола его видно было разве что в начале партии. И ведь сложно сказать, что Уолден был плох и дарил Ронни шансы. За весь матч он промазал только раз. Уж больно хорош был О'Салливан. 79, 88, 72, 134, 77 и 56+39 - такими сериями "Ракета" оформлял победы во фреймах. Уолден же набрал всего ... 40 очков. Таким образом, Ронни оформил новый рекорд - 556 безответных очков. Раньше лучшее достижение принадлежало Дину Джуньху (495), который поиздевался над Стивеном Хэндри в 2007-м.

"У меня замечательная карьера, я выиграл столько турниров, больше, чем я ожидал. Теперь пора радовать своих болельщиков зрелищем. Это хорошо для фанатов и телезрителей, я чувствую за собой ответственность предложить им это зрелище. Все, к чему я прикасаюсь, превращается в золото. Не могу этому противостоять", - сказал Рон после матча.

А Уолдену было не до комментариев...

Соперник для Ронни определялся в матче Нила Робертсона и Стивена Магуайра. В этом поединке игра проходила помедленней, но Нил так и не смог составить должную конкуренцию Стивену. Австралиец смог лишь сократить счет до минимума - 3:2, но дальше уже все шло под диктовку шотландца, хоть он и не выдавал большие серии. Стоит отметить, что Стивен в этом матче вел себя достаточно хладнокровно.

"Тусклая игра, в ней не было ничего", - самокритично высказался Робертсон.

Ронни О'Салливан - Рики Уолден - 6:0

Стивен Магуайр - Нил Робертсон - 6:2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Planica "Спасибо" сказали:
vdovbnenko
 
 Заголовок сообщения: Re: Снукер
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 15:43 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:21
Сообщения: 11454
Медали: 5
Откуда: Slovenija
Cпасибо сказано: 6740
Спасибо получено:
4372 раз в 3690 сообщениях
имя пользователя: Janez
Селби — чемпион мира по снукеру

Англичанин впервые в карьере стал лучшим игроком планеты.

Изображение

В финале "Шутник из Лестера" переиграл Ронни О'Салливана, который боролся за свой третий кряду чемпионский титул и шестой - вообще.

Первый день решающего матча остался как раз "Ракетой" - 10-7. Ронни вел в начале поединка 3-0, в чем ему помимо прочего помог сенчури в 102 очка. Первая же сессия завершилась со счетом 5-3 в его пользу.

По ходу второй части дуэли О'Салливан сумел оторваться на пять фреймов - 10-5, однако Марк сумел выжать максимум из двух оставшихся партий дня. Именно в данный отрезок поединка Ронни построил максимальный брейк финала - 131 очко в виде клиренса.

Коренной перелом в матче произошел в третьей сессии, когда Селби взял пять фреймов из шести и повел 12-11. В этот момент "Ракета", похоже, не выдержал рваного ритма, заданного соперником, в результате чего выиграл лишь одну партию.

В начале четвертой части финала О'Салливан снова предстал в привычной агрессивной манере, и первый же фрейм сессии остался за ним благодая блестящей сотенной серии в 100 очков. Но промах в следующей партии на 24 пунктах позволил сопернику вернуться в игру и тем самым снова выйти вперед. После чего с помощью коротких брейков, максимальный из которых составил 56 очков, способствовал наращиванию отрыва Селби - 15-12.

Ронни, однако, не сдавался, приблизившись на две партии к визави, тем не менее, и Марк не собирался успокаиваться - сенчури в 127 пунктов и высокая серия в 87 очков сделали счет 17-14.

Как оказалось позже, в последнем фрейме финала "Ракета" оступился на перевесе 56-0, и этим шансом "Шутник" воспользовался сполна, отметившись целым рядом шикарных ударов - 18-14! То, к чему так долго стремился Селби, наконец случилось в 2014 году - он наконец попал в когорту избранных.

Ронни О'Салливан - Марк Селби 14-18


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Planica "Спасибо" сказали:
bilich
 
 Заголовок сообщения: Re: Снукер
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 14:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 22:02
Сообщения: 612
Медали: 2
Откуда: Полтавская область
Cпасибо сказано: 825
Спасибо получено:
972 раз в 812 сообщениях
Третий день квалификации Уси Классик. Победы фаворитов
Изображение

Джадд Трамп пытается разглядеть контуры начинающегося сезона


Насмотревшись на многочисленные поражения фаворитов в первые дни турнира (после того, как Майкл Томлинсон обыграл Найджела Бонда, количество квалифицировавшихся в основную стадию любителей достигло трех человек), ведущие игроки серьезно отнеслись к очередным матчам. В результате третий день 1/64 финала Уси Классик завершился без сенсаций. Все топ-игроки выиграли, хотя многие и не без проблем.

Скрытый текст +
Так, Джадд Трамп и Грэм Дотт по ходу матчей синхронно, за соседними столами, проигрывали со счетом 1:3, соответственно, Джоэлю Уокеру и Эдену Шараву. Но, затем, и Джадд, и Грэм взяли по четыре фрейма кряду и победили. При этом Трамп сделал два сенчури – 125 и 105 очков, а его соперник отметился брейком 106.

По схожему сценарию проходила встреча Марка Кинга и Ли Уокера, который вернулся в мэйн-тур после продолжительного перерыва. После пяти фреймов Уокер был впереди – 3:2, но затем три фрейма подряд выиграл Кинг.

Состоялся снукерный ТВ-дебют звезды пула Алекса Пагулаяна. Правда, филиппинский чемпион не смог оказать серьезного сопротивления Стивеу Магвайру – какое-то подобие борьбы было лишь в первом фрейме. Итог встречи – 5:0, победа шотландца. С таким же счетом Марко Фу разгромил Джейми О’Нила, который за весь матч набрал всего 24 очка.

Майкл Уайт, проигрывая после трех фреймов ирландскому любителю Джону Саттону со счетом 1:2, в дальнейшем не отдал сопернику ни партии. Еще один любитель, на этот раз из Англии, Сидни Уилсон, оказал упорнейшее сопротивление Мэттью Селту. Все решил брейк 111 очков в контровом фрейме, который исполнил Селт.

Мощный камбэк удался Марку Джойсу, который проигрывая 1:4 Алексу Дэйвису, выиграл встречу в решающем фрейме. Также в контре Дэвид Грэйс, сделавший по ходу матча брейк 130 очков, выиграл у Джимми Робертсона.

С победначали сезон Джейми Коуп – 5:1 с Россом Муиром, Райан Дэй – 5:3 с Ли Ханом и Скотт Дональдсон – 5:2 со Стюартом Кэррингтоном. В китайском дерби Цао Юйпен обыграл любителя Ван Цэпэна – 5:2.

До конца квалификации на Уси Классик осталось еще два игровых дня.

Марко Фу – Джейми О’Нил 5:0 (70(57):14, 80(80):0, 66:1, 67(51):0, 93(63):9)

Райан Дэй – Ли Хан 5:3 (75:59, 86(58):42, 100(80):0, 0:95(95), 82:76, 30:64, 8:70, 71(71):1)

Мэттью Селт – Сидни Уилсон 5:4 (61:14, 63:55, 78:12, 4:76, 0:69, 90(90):8, 42:73(68), 29:48, 114(111):0)

Марк Джойс – Алекс Дэйвис 5:4 (0:93(93), 5:93(63), 86:35, 53:64, 1:59(53), 76:29, 60:31, 74:37, 72(61):0)

Джейми Коуп – Росс Муир 5:1(81(50):52, 87(67):33, 78(51):37, 51:50, 8:84(84), 96(51):34)

Стивен Магвайр – Алекс Пагулаян 5:0 (68:37, 102(76):6, 78(60):1, 71(69):0, 72(57):46)

Майкл Уайт – Джон Саттон 5:2 (3:72(66), 60:10, 0:78(57), 87(87):5, 103(103):0, 81(64):31, 61:16)

Дэвид Грэйс – Джимми Робертсон 5:4 (71(59):22, 35:88, 130(130):0, 67(51):50, 0:132(70,62), 43:63, 0:79(78), 64(62):27, 67(50):42)

Цао Юйпен – Ван Цэпэн 5:2 (97:39, 66:36, 23:77, 60:51, 39:70, 74(53):0, 77:37)

Джадд Трамп – Джоэль Уокер 5:3 (56(52):77, 125(125):1, 0:106(106), 41:75, 77(60):31, 76(74):0, 65:41, 105(105):26)

Марк Кинг – Ли Уокер 5:3 (1:85, 68:27, 109:8, 46:58, 20:72(64), 67:32, 54:2, 68:5)

Грэм Дотт – Эден Шарав 5:3 (15:97(93), 44:85(79), 65:58(56), 52:70(70), 77:41, 98:12, 81(66):16, 91:36)

Скотт Дональдсон - Стюарт Кэррингтон 5:2 (64:20, 59:34, 20:82(50), 76(76):0, 13:57, 51:46, 75(62):50)

Брейки 100+

Нил Робертсон 137

Майкл Холт 136, 131

Дэвид Грэйс 130

Джадд Трамп 125, 105

Барри Пинчес 117

Юй Делу 116

Мэттью Селт 111

Джоэль Уокер 106

Майкл Уайт 103

Дэйв Харольд 102

Стюарт Бинэм 101

Энтони Макгилл 101

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Снукер
СообщениеДобавлено: 07 сен 2016, 08:10 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 22:02
Сообщения: 612
Медали: 2
Откуда: Полтавская область
Cпасибо сказано: 825
Спасибо получено:
972 раз в 812 сообщениях
Ронни О’Салливан выиграл четвертый этап серии против Джадда Трампа

Изображение
Матч состоялся 4 сентября 2016 во время тура Легенд Снукера. Поединок серии турниров Eleven30 прошел в Питерборо. Ронни победил Джадда Трампа со счетом 6:0, сделав серии 114, 84, 77, 109, 57 и 112. И теперь после четырех этапов счет по победам равный 2:2. По количеству сенчури пятикратный чемпион мира пока лидирует 7:3. Это может сыграть решающую роль, если счет по победам после всех шести этапов будет 3:3. Ронни О’Салливан в минувший уик-энд играл очень хорошо, а вот Джадд не был в хорошей форме, подготовка была явно не идеальной, может быть, из-за того, что он застрял на трассе по пути к месту проведения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Снукер
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 08:47 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 22:02
Сообщения: 612
Медали: 2
Откуда: Полтавская область
Cпасибо сказано: 825
Спасибо получено:
972 раз в 812 сообщениях
Eleven30. Трамп выиграл последний этап, но серия осталась за О’Салливаном


Последний шестой турнир первой серии Eleven30 выиграл Джадд Трамп 6:4, таким образом сравняв счет по победам 3:3. Однако победителем серии все равно признан Ронни О’Салливан, поскольку он сделал десять сенчури, в то время как Трамп только три.Ронни сделал сильнейший старт, вел 3:1, добавил два сенчури на свой счет. На тот момент он уже выиграл серию благодаря этому, ведь Джадду надо было делать семь сенчури в пяти фреймах, а это невозможно… Так что Трамп заслужил аплодисменты, ведь он продолжал сражаться и играть с азартом, чтобы выиграть последний турнир, хотя серию он уже на тот момент проиграл.Ронни взял приз в 30 тыс. фунтов за то, что сделал столько сенчури и выиграл серию. Добавим, оба игрока действительно наслаждались последним матчем, хотели вновь довести до решающего фрейма, о чем позже сообщили в Твиттере.В этот раз игроки много шутили, а также рассыпались в комплиментах друг другу в Твиттере. Джадд предложил Ронни побрить брови к следующему матчу.Тем временем менеджер Трампа Джанго Фанг признался, что на этой серии турниров царила совершенно иная ни с чем не сравнимая атмосфера, такого он еще не видел. Зрители в свою очередь благодарили обоих игроков за идею провести такую серию. Некоторые написали в Facebook на странице Ронни, что видели матч, условия были далеко не лучшими, но несмотря на этой пятикратный чемпион мира показал высочайший класс даже при таких скудных условиях, подчеркнув лишний раз свой профессионализм.

_________________

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх