Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 28 мар 2024, 21:50



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Техосмотр - сюрприз !!!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 13:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:58
Сообщения: 1836
Медали: 3
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1414
Спасибо получено:
1687 раз в 1009 сообщениях
Осталось 2 недели до очередного прохождения технического осмотра авто, и я сегодня отправился в ГИБДД с намерением оплатить данное "удовольствие".
Девушка в ответ на вопросы - СКОЛЬКО ГДЕ КОМУ ??? удивилась и сообщила, что "тех осмотр отменен, т е отсрочен на один год. Ездите спокойно еще год и читайте прессу."
Сказать что я обрадовался это не сказать ни чего. Уже подумывал расставаться с тонировкой на передних боковых стеклах, а тут - еще послужит !!!

Вот так братва !!! Прессу надо читать иногда !!!

:beer: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kent "Спасибо" сказали:
uzbtancor
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - сюрприз !!!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 11:22 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:31
Сообщения: 1279
Cпасибо сказано: 168
Спасибо получено:
297 раз в 226 сообщениях
Президент РФ подписал закон о техосмотре

Изображение

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Закон был принят Госдумой 15 июня 2011 г. и одобрен Советом Федерации 22 июня. Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012г., за исключением некоторых положений. После вступления закона в силу будет действовать переходный период: в течение двух лет аккредитованные дилерские центры, проводящие ТО, будут работать одновременно с центрами, которые сейчас проводят ТО по договору с ГИБДД. Центры, работающие по договору с ГИБДД, будут работать на тех же условиях, что и дилерские центры. В том случае, если они смогут успешно работать в условиях конкуренции, они останутся на рынке.

Технический осмотр проводится по выбору владельца транспортного средства или его представителя любым оператором техосмотра в любом пункте техосмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства. Предельный размер платы за проведение техосмотра будет устанавливаться высшим исполнительным органом государственной власти субъекта РФ в соответствии с методикой, утвержденной Федеральной службой по тарифам.

Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона техосмотра или талона о прохождении государственного техосмотра транспортного средства, срок действия которых истекает менее чем за 6 месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования, является основанием для отказа в заключение договора обязательного страхования.

Согласно документу, легковые такси, автобусы, грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь, специализированные транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные и оборудованные для перевозок опасных грузов, должны проходить техосмотр каждые 6 месяцев. Каждые 12 месяцев должны проходить техосмотр транспортные средства, с года выпуска в обращение которых прошло более чем 7 лет, а также грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет более 3,5 т; транспортные средства, оборудованные устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов; транспортные средства, предназначенные для обучения управлению транспортными средствами. Не требуется проведение техосмотра транспортных средств в первые 3 года, включая год выпуска в обращение. При этом прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 т, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю xarlei-13 "Спасибо" сказали:
kent, uzbtancor
 
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - сюрприз !!!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2011, 12:24 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:58
Сообщения: 1836
Медали: 3
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1414
Спасибо получено:
1687 раз в 1009 сообщениях
Ни чего особенного и не поменяли. так как вроде для отмазки, лишь бы хоть что то раз уж начали. С 5 на 7 лет. Ну с прицепками конечно послабление, ну и перебор полнейший, начнут теперь и арбу на деревянных колесах по автостраде таскать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх