Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 28 мар 2024, 23:25



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Twitter
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 15:24 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Twitter продолжает годами хранить удалённые пользователями личные сообщения

Они остаются доступны на серверах


Пользователи социальной сети Twitter могут быть неприятно удивлены, узнав, что удалённые личные сообщения команда сервиса продолжает хранить годами. Об этом сообщил ресурс TechCrunch, получивший информацию от специалиста по безопасности Карана Саини (Karan Saini).

Twitter продолжает хранить личные сообщения и информацию даже от тех учётных записей, которые были отключены или заблокированы. Саини обнаружил «многолетние» сообщения в файле из архива с данными отключённого аккаунта.

Ошибка находится в уже не использующемся API, который тем не менее позволяет добраться до личных сообщений, даже если они были удалены как отправителем, так и получателем.

Twitter заверяет, что отключённые или удалённые аккаунты полностью удаляются со всей информацией в течение 30 дней. Но TechCrunch обнаружил, что это неверно для личных сообщений, которые можно восстановить и через много лет, в том числе и от удалённых учётных записей. Проверить это можно, запросив загрузку всей информации, которая хранится у Twitter на вашу учётную запись, даже если она была заблокирована.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Twitter
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 16:17 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Twitter случайно передавал партнёру данные о местоположении пользователей

Причиной инцидента стала техническая ошибка. Она затронула только пользователей iOS-приложения социальной сети


Twitter случайно передавал партнёру данные о местоположении пользователей
Социальная сеть Twitter сообщила об обнаружении технической ошибки, в результате которой непреднамеренно собирались и передавались третьему лицу данные о местоположении некоторых пользователей iOS-приложения. По заявлению пресс-службы, доверенный рекламный партнёр не использовал скомпрометированные данные, однако какая конкретно конфиденциальная информация была передана — неизвестно.

Согласно записи в Справочном центре Twitter, случайным образом собирались данные пользователей, использующих более одной учётной записи с включенной функцией точного местоположения. Тем не менее, компания отмечает, что даже если функция была отключена — Twitter всё равно собирал данные в том числе во время использования других аккаунтов. Количество потенциальных жертв инцидента не называется.

«Мы приняли технические меры для организации «расплывчатости» передаваемых данных, чтобы их точность была не более, чем почтовый индекс или город. Эти данные не могут быть использованы для определения адреса или отображения ваших точных перемещений. Нам очень жаль, что это произошло. Мы признаём ошибку и ценим ваше доверие, мы стремимся зарабатывать это доверие каждый день», — из заявления пресс-службы Twitter.

В настоящее время проблема уже исправлена, и Twitter «прилагает все усилия, чтобы она не повторилась». Пользователи, чья история перемещений стала доступна третьему лицу, получили личное оповещение с объяснением ситуации. Социальная сеть отказалась называть рекламного партнёра, но уверила, что он не получил дескрипторы и уникальные идентификаторы, а переданные данные о местоположении не были сохранены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх