Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 28 мар 2024, 21:16



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Mail.Ru Агент
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 19:10 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:30
Сообщения: 11978
Медали: 3
Cпасибо сказано: 11214
Спасибо получено:
9173 раз в 6848 сообщениях
Mail.Ru Агент для iOS 3.0: новый интерфейс, экономия трафика и многое другое

Разработчики мессенджера Mail.Ru Агент сообщили о выходе новой версии Мобильного Агента для iOS, которая предлагает новый интерфейс, экономию трафика и многое другое. Стоит добавить, что в скором времени пользователи Мобильного Агента для iOS также смогут общаться с контактами из ICQ и сервисов, поддерживающих XMPP-протокол – разработчики активно работают в этом направлении. Скачать новый Агент можно в iTunes, а также получив ссылку на него по SMS с официального сайта программы или на мобильном портале m.mail.ru.

Изображение

Ключевые особенности новой версии:

Расширенные статусы. Наряду с основными 5 статусами появились 48 дополнительных, причем название каждого статуса может быть определено самим пользователем;
Значительно расширена коллекция анимированных смайликов, из-за чего интерфейс выбора смайликов получил «многостраничность»;
Добавлена вкладка мобильной версии Моего Мира, в которой доступна большая часть функций этой социальной сети. Также реализована возможность получения уведомлений о действиях друзей;
Обновленный внешний вид окна диалога – оно стало более простым, освободилось максимум места для истории сообщений в экране диалога с контактом;
Ссылки из сообщений и записей в микроблоге открываются прямо во встроенном браузере приложения;
Реализована технология компрессии трафика, что значительно повышает скорость работы приложения и помогает сэкономить на оплате GPRS-трафика;
Отображение музыки, проигрываемой в музыкальном плеере собеседника, включая и iPod.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Mail.Ru Агент
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 16:35 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:30
Сообщения: 11978
Медали: 3
Cпасибо сказано: 11214
Спасибо получено:
9173 раз в 6848 сообщениях
Новые версии Mail.Ru Агента для Mac OS/iOS поддерживают взаимодействие с ICQ



Компания Mail.ru выпустила новые версии Mail.Ru Агента для Mac OS X и iOS (iPhone, iPad), поддерживающие межпрограммное взаимодействие с ICQ. Благодаря интеграции протоколов поклонники Агента могут общаться с пользователями ICQ без регистрации дополнительных аккаунтов. Версия для Mac OS доступна для загрузки с официального сайта agent.mail.ru, для iOS – в Apple Store.

Благодаря реализованному межпрограммному взаимодействию пользователь версий Mail.Ru Агента для iOS теперь может общаться со своими друзьями, предпочитающими ICQ, даже если у него нет ICQ-аккаунта. Поскольку оба мессенджера работают с единой базой контактов, из Mail.Ru Агента можно искать друзей независимо от того, чем они пользуются — Агентом или ICQ.

На сегодняшний день Mail.Ru Агент является одним из самых популярных инстант-мессенджеров на российском рынке. Его ежемесячная аудитория (без учета Веб-Агента) составляет 21,4 миллиона человек. Mail.Ru Агент доступен для пользователей операционных систем Windows и Mac, а также мобильных платформ Java, Symbian, Windows Mobile, iOS и Android. Ключевые возможности Windows-версии, помимо обмена мгновенными сообщениями — мультипротокольность, бесплатные SMS, голосовые и видеозвонки, онлайн-игры, сервис микроблоггинга и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Mail.Ru Агент
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 13:18 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:30
Сообщения: 11978
Медали: 3
Cпасибо сказано: 11214
Спасибо получено:
9173 раз в 6848 сообщениях
Mail.ru выпустила новую версию Агента для Android




Компания Mail.ru сегодня объявила о выпуске второй версии своего мобильного программного обеспечения Mail.Ru Агент для операционной системы Android.
Новая версия поддерживает социальные сети Одноклассники и ВКонтакте, также здесь появилась поддержка конференций с возможностью просмотра и редактирования списка участников. Помимо этого, разработчики оптимизировали движок программы, снизив нагрузку на аппаратные мощности и увеличив срок работы аккумулятора.

"Список поддерживаемых Агентом для Android протоколов пополнился двумя популярными социальными сетями - Одноклассниками и ВКонтакте. Напомним, в предыдущей версии была добавлена поддержка ICQ. В ближайших планах команды разработчиков — возможность подключения аккаунтов Facebook и Jabber-сервисов", - говорят в Mail.ru. "Для удобства одновременной работы сразу с несколькими аккаунтами и почтой мы сделали вкладки, которые можно настроить по своему предпочтению: разделять их по учетным записям или хранить все контакты в одном окне. Для перемещения между ними используется перелистывание экранов. Чтобы быстро сменить статус или просто подключиться, нажмите на открытую вкладку".

Скачать Агент можно по
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Mail.Ru Агент
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 18:50 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:30
Сообщения: 11978
Медали: 3
Cпасибо сказано: 11214
Спасибо получено:
9173 раз в 6848 сообщениях
Mail.ru выпустила новую версию своего клиента мгновенных сообщений



Компания Mail.ru выпустила новую версию IM-агента для Windows. В ней полностью переработан интерфейс: в новом дизайне это единое окно чата и списка контактов, а также быстрый доступ к активным диалогам. Кроме того, в Агенте 6.0 улучшено качество видеозвонков – теперь они работают в высоком разрешении (VGA).

"Обновленный интерфейс Агента позволяет сконцентрироваться на общении, а не на управлении мессенджером. Список контактов и диалоги теперь размещены в едином окне, а последние собеседники в новой версии мессенджера автоматически помещаются в начало списка контактов", - говорят в Mail.ru.

Новый «движок» для голоса и видео, разработанный в собственной VoIP-лаборатории IM-подразделения Mail.Ru Group, позволил существенно расширить функционал и повысить качество связи. В Агенте 6,0 видеозвонки выполняются в разрешении VGA (640*480 пикселей), с возможностью общаться в полноэкранном режиме. Кроме того, можно «на лету», без прерывания разговора, переключаться с голосового вызова на видеозвонок и наоборот.

Изображение
Также в новой версии добавлена поддержка скинов и цветовых схем – интерфейс приложения можно раскрасить и выбрать для него тему оформления. В ближайшем будущем добавится возможность установить любое изображение в качестве «обоев».

Изменения интерфейса коснулись практически всех функций, в числе которых авторизация контактов, передача файлов, многопользовательские конференции, интеграция с социальными сетями. Кроме того, после оптимизации интерфейса Агент стал работать быстрее – сократилось время отклика ключевых функций приложения.

«При разработке новой версии Агента были «обкатаны» многие технологии проектирования и тестирования интерфейсов, которые ранее не применялись в нашей компании. Приобретенный при этом опыт будет использован в дальнейшем для развития наших продуктов», - говорит Игоря Ермаков, директор IM-направления Mail.Ru.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Mail.Ru Агент
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 21:28 
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Сообщения: 3988
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1628
Спасибо получено:
1518 раз в 1181 сообщениях
имя пользователя: dkflbvbh
Mail.Ru запустила «убийцу» Dropbox для бизнеса

Mail.Ru запустила проект «Облака Mail.Ru для бизнеса», который включает в себя два сервиса: «Облако для архивов» и «Облако для рабочих групп». Компания собирается конкурировать с такими продуктами как Glacier, MS OneDrive, Azure и Dropbox. Вендор утверждает, что у «Облака для рабочих групп» нет аналогов в России.

Mail.Ru предлагает облака для бизнеса

Mail.Ru запустила проект «Облака Mail.Ru для бизнеса», предназначенный для бизнеса и предлагающий услуги холодного хранения данных. Проект включает в себя два сервиса – «Облако для архивов» и «Облако для рабочих групп».

Возможности сервисов

Скрытый текст +
«Облако для архивов» даст корпоративным клиентам возможность хранить на серверах Mail.Ru резервные копии файлов, в том числе бекапы, логи, медиаконтент, научные, статистические данные и рабочие архивы. Облачное хранилище подключается к серверам клиента через интерфейс прикладного программирования (API). Таким образом хранилище выглядит как обычный жесткий диск с очень большим объемом.

«Облако для архивов» размещает данные клиента в двух экземплярах в разных дата-центрах на случай непредвиденных ситуаций. Сервис предлагает функцию автоматического удаления файлов через определенный промежуток времени. Компания полагает, что это будет удобно для тех клиентов, данные которых подпадают под действие закона Яровой.

Сервис «Облако для рабочих групп» работает по аналогии с файловым сервером клиента, при этом доступ к сетевому диску можно открыть только определенной группе сотрудников. Общие папки настраиваются под отделы корпорации, администратор выделяет для каждого отдела объем хранилища и управляет доступом к нему.
Mail.Ru планирует в ближайшие два года захватить 10-15% российского рынка облачных b2b-решений

Технические особенности

Помимо собственно хранения файлов в холодном хранилище предусмотрена возможность их редактирования, в том числе совместного. Однако в отличие, например, от сервиса Azure, отсутствует возможность удаленного запуска клиентом собственных ОС.

Mail.Ru сообщила CNews, что хранение данных на лентах не обеспечивает необходимой ей скорости работы сервиса, поэтому в новых сервисах используются «серверные жесткие диски мировых лидеров, конфигурация которых лучше всего подходит для решения данной задачи». Конкретных производителей серверов Mail.Ru не называет. Компания использует в проекте ПО собственной разработки.

Рынок и конкуренты

По словам руководителя направления облачных и бизнес-сервисов подразделения Почта и портал Mail.Ru Егора Ганина, объем рынка облачных услуг в России в 2015 г. подобрался к 30 млрд руб. По разным оценкам, этот рынок демонстрирует рост от 20% до 80% в год. С новыми сервисами Mail.Ru планирует в ближайшие два года захватить 10-15% рынка облачных b2b-решений.

Среди конкурентов «Облака для архивов» компания называет такие продукты как Glacier, MS OneDrive и Azure. Что касается «Облака для рабочих групп», то в России аналогов нет, утверждает Ганин. По его словам, на международном рынке его аналогами являются MS OneDrive для бизнеса и Dropbox для бизнеса. Сервисы компании будут конкурировать со всеми перечисленными продуктами в сфере хранения данных.

Стоимость и оплата

Клиент платит лишь за реально используемый объем хранилища, дополнительное место предоставляется автоматически. Оценка объема, занимаемого клиентом на сервере, производится каждый час. Оплата осуществляется за количество гигабайт в месяц.

Сервис доступен с 19 декабря. Стоимость взимается только за хранение данных и составляет 3 руб. за 1 ГБ. На данный момент брать деньги за входящий и исходящий трафик к хранилищу компания не планирует.

Тестирование сервисов с последующей доработкой проходило в компаниях «АльфаСтрахование», Biglion и других. Сейчас новые сервисы работают в бета-режиме. За участие в бета-тестировании Mail.Ru предлагает скидку на первый год пользования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Mail.Ru Агент
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 21:06 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Оплатить штрафы ГИБДД теперь можно прямо в «Почте Mail.Ru»

Mail.Ru Group объявила о запуске в «Почте Mail.Ru» сервиса уведомления о штрафах ГИБДД и их оплате, не выходя из почтового ящика. Проверить полный список штрафов можно на специальном сайте Штрафы ГИБДДMail.Ru.

Чтобы воспользоваться новой опцией в Почте Mail.Ru, достаточно указать в разделе «Личные данные» номера водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства. С этого момента пользователь будет получать письма-оповещения о необходимости оплатить штраф, как только он будет выписан. Произвести оплату можно в несколько кликов: нажать на кнопку быстрой оплаты в письме, ввести реквизиты банковской карты и подтвердить платеж.

«Почта Mail.Ru давно переросла статус сервиса для получения и отправки писем. Это многофункциональная платформа, на которой пользователь может эффективно решать свои повседневные рабочие и личные задачи: редактировать документы, обрабатывать фотографии, хранить и систематизировать данные и так далее. Теперь этот список пополнила еще одна возможность. Вся информация о штрафах и инструменты оплаты доступны в привычном интерфейсе почтового ящика», — сказала Анна Артамонова, вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения «Почта и портал».

Проверить наличие неоплаченных штрафов можно и не заходя в почту. В таком случае автовладельцу достаточно посетить сайт Штрафы ГИБДД Mail.Ru. Если пользователь авторизован и вводил данные через «Почту», сервис заполнит поля автоматически – и наоборот: указанные на «Штрафах ГИБДД» номера документов «запомнит» Почта. Сервис сообщит о накопившихся штрафах или их отсутствии. После проверки пользователь может оплатить имеющиеся штрафы и подключить бесплатные оповещения о появлении новых.

До 1 октября 2017 года оплатить штраф через Почту Mail.Ru и проект Штрафы ГИБДД Mail.Ru можно без комиссии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Mail.Ru Агент
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 08:36 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Mail.ru Group запустила счетчик просмотров в «Одноклассниках»

В «Одноклассниках» появились счетчики, которые показывают количество просмотров личных постов другими пользователями соцсети. Иконка счетчика расположена под публикацией, посмотреть популярность поста может только автор.

Пока счетчик просмотров можно опробовать только в веб-версии сайта. Хоть статистика считает просмотры со всех платформ, просмотры в мобильных приложениях для платформ iOS и Android будут доступны позже. Ранее в ОК включили счетчики просмотров для групп, где цифры также были доступны только администраторам пабликов.

Если кликнуть на значок, то откроется окно с более подробной статистической информацией: просмотры, охват и вовлеченность пользователей.

Сергей Ставский, руководитель направления «Группы» соцсети полагает, что новая функиция позволит пользователям оценить интерес аудитории к их постам и усовершенствовать публикуемый контент. «При этом мы используем специальный алгоритм подсчета, который позволяет избежать учета множественных просмотров и ограничить искусственное “накручивание”», уточнил Ставский в интервью Rusbase.

В другой соцсети, также принадлежащей Mail.ru Group «Вконтакте» пользователи получили возможность отслеживать интерес со стороны других пользователей к каждой своей записи еще в марте 2017 году.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Mail.Ru Агент
СообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 20:26 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Mail.Ru Group подарит всем школам России «Облако для рабочих групп»

Ко Дню знаний Mail.Ru Group приготовила подарок для отечественных школ — бесплатный доступ к облачному хранилищу Teambox. Каждый сотрудник и ученик школы сможет работать с файлами и документами в «Облаке для рабочих групп». Акция будет действовать целый учебный год: с 1 сентября 2017 года до 31 мая 2018 года.

Для корпоративных клиентов Teambox является платным, но все школы на территории РФ в новом учебном году смогут бесплатно поработать с сервисом. Объем хранилища для каждой школы неограниченный.

С помощью Teambox можно организовать общий доступ к рабочим файлам с любых устройств, работать с ними удаленно, загружать и скачивать без ограничения скорости, настраивать уровни доступа к каждой папке и контролировать списки тех, кто работает с документами. Сохранность данных больше не будет зависеть от исправности флешки или жесткого диска: для всех материалов, загруженных в облако, создаются резервные копии, которые хранятся в разных дата-центрах. Получить доступ к хранилищу можно в несколько кликов из любой точки, где есть выход в интернет. Поддерживаются как настольные компьютеры и ноутбуки, так и смартфоны и планшеты.

«Работа современной школы во многом основана на цифровом контенте. Учебные пособия, материалы, документы должны удобно храниться и распространяться. Сейчас, чтобы делать это эффективно, рабочим группам приходится создавать файловые серверы, настраивать сетевые диски, мучаться с флешками. Мы хотим, чтобы у школ была возможность освоить инструменты современного электронного документооборота. В Teambox сотрудники школ, учителя и ученики смогут совместно работать над любыми проектами. Мы уверены, что это позитивно отразится на коммуникациях внутри школы и эффективности образовательного проекта, в целом», — сказал Егор Ганин, руководитель направления облачных и бизнес-сервисов подразделения Почта и портал.

Teambox работает в рамках единой платформы «Mail.Ru для бизнеса». При его создании использовались передовые технологии. Надежность и сервисная поддержка гарантированы строгим соглашением.

Для получения доступа необходимо зарегистрировать школу в сервисе «Облако для рабочих групп» (Teambox) и отправить заявку на подключение к проекту «Mail.Ru для образования». Доступ к облаку предоставят после проверки указанных данных. Все пользователи Teambox смогут пользоваться хранилищем, а также завести корпоративную почту. Срок действия предложения — до 31 мая 2018 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх