Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 28 мар 2024, 22:46



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tor Browser
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 09:40 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Релиз дистрибутива Tails 3.13 и браузера Tor Browser 8.0.7

Доступен релиз специализированного дистрибутива Tails 3.13 (The Amnesic Incognito Live System), основанного на пакетной базе Debian и предназначенного для обеспечения анонимного выхода в сеть. Анонимный выход в Tails обеспечивается системой Tor. Все соединения, кроме трафика через сеть Tor, по умолчанию блокируются пакетным фильтром. Для хранения пользовательских данных в режиме сохранения пользовательских данных между запусками применяется шифрование. Для загрузки подготовлен iso-образ, способный работать в Live-режиме, размером 1.2 Гб.

В новом выпуске обеспечено сохранение на постоянный носитель резервной копии настроек при каждом их изменении. Обновлены версии приложений: Tor Browser 8.0.7, Thunderbird 65.1.0, Tor 0.3.5.8, ядро Linux 4.19.28. Микрокод Intel обновлён до версии 3.20180807a.2, в котором предложены дополнительные исправления для новых вариантов уязвимостей Spectre, Meltdown и L1TF.

Одновременно, выпущена новая версия специализированного браузера Tor Browser 8.0.7, ориентированного на обеспечение анонимности, безопасности и приватности. В новом выпуске осуществлена синхронизация с выпуском Firefox 60.6.0 ESR, в котором устранено 13 критических уязвимостей (CVE-2019-9792, CVE-2019-9791, CVE-2019-9790, 10 объединены под CVE-2019-9788). Компоненты Tor обновлены до выпуска 0.3.5.8. Улучшена совместимость с дополнением NoScript, благодаря передаче в него сведений о запуске в контексте Tor Browser. Обновлён выпуск встроенного дополнения Torbutton 2.0.11.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Tor Browser
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 19:38 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Выпуск новой стабильной ветки Tor 0.4.0
04.05.2019 14:07


Увидел свет выпуск инструментария Tor 0.4.0.5, используемого для организации работы анонимной сети Tor. Tor 0.4.0.5 признан первым стабильным выпуском ветки 0.4.0, которая развивалась последние четыре месяца. Ветка 0.4.0 будет сопровождаться в рамках штатного цикла сопровождения - выпуск обновлений будет прекращён через 9 месяцев или через 3 месяца после релиза ветки 0.4.1.x. Длительный цикл поддержки (LTS) обеспечен для ветки 0.3.5, обновления для которой будут выпускаться до 1 февраля 2022 года.

Основные новшества:

Скрытый текст +
В реализацию клиентской части добавлен режим энергосбережения - при длительной неактивности (24 часа и более) клиент переходит в состояние сна, при котором прекращается сетевая активность и не расходуются ресурсы CPU. Возвращение в нормальный режим происходит после запроса пользователя или при поступлении управляющей команды. Для управления возобновлением спящего режима после перезапуска предложена настройка DormantOnFirstStartup (чтобы возвращаться в спящий режим сразу, без ожидания очередных 24 часов неактивности);
Реализовано детальное информирование о процессе запуска Tor (bootstrap), позволяющее оценить причины задержек при запуске не дожидаясь окончания процесса подключения. Ранее информация выводилась только после завершения подключения, но процесс запуска при определённых проблемах зависал или мог выполняться часами, что создавало ощущение неопределённости. Сейчас сообщения о возникающих проблемах и статусе запуска выводятся по мере продвижения прогресса выполнения различных стадий.

Отдельно выводится информация о состоянии соединения с использованием прокси и подключаемых транспортов;
Реализована начальная поддержка адаптивного добавочного заполнения (WTF-PAD - Adaptive Padding) для борьбы с косвенными методами определения фактов обращения к сайтам и скрытым сервисами через анализ особенностей потоков пакетов и задержек между ними, свойственных конкретным сайтам и сервисам. Реализация включает в себя конечные автоматы, оперирующие статистическим распределением вероятности для подстановки задержек между пакетами с целью сглаживания трафика. Новый режим пока работает только в экспериментальном режиме. В настоящее время реализовано только заполнение на уровне цепочек;
Добавлен явный список подсистем Tor, вызываемых при инициализации и завершении работы. Ранее данные подсистемы управлялись из разных мест кодовой базы и их использование не было структурировано;
Реализован новый API для управления дочерними процессами, позволяющий обеспечить двунаправленный канал связи между дочерними процессами в Unix-подобных системах и в Windows.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Tor Browser
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 08:54 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Релиз дистрибутива Tails 3.13.2 и браузера Tor Browser 8.0.9
07.05.2019 08:42


Доступен релиз специализированного дистрибутива Tails 3.13.2 (The Amnesic Incognito Live System), основанного на пакетной базе Debian и предназначенного для обеспечения анонимного выхода в сеть. Анонимный выход в Tails обеспечивается системой Tor. Все соединения, кроме трафика через сеть Tor, по умолчанию блокируются пакетным фильтром. Для хранения пользовательских данных в режиме сохранения пользовательских данных между запусками применяется шифрование. Для загрузки подготовлен iso-образ, способный работать в Live-режиме, размером 1.2 Гб.

Скрытый текст +
Одновременно, выпущена новая версия браузера Tor Browser 8.0.9, ориентированного на обеспечение анонимности, безопасности и приватности. В новых выпусках Tails и Tor Browser решены проблемы с пропаданием дополнения NoScript из-за просроченного промежуточного сертификата, используемого в цепочке цифровых подписей Mozilla. Пользователям, изменявшим настройку "xpinstall.signatures.required", в качестве обходного пути для решения проблемы рекомендовано в about:config вернуть её в значение "true" для возобновления проверки цифровых подписей. Кроме того до версии 10.6.1 обновлено дополнение NoScript с исправлением ложного предупреждения об XSS-атаке при отправке поискового запроса в DuckDuckGo со страницы about:tor.

Из специфичных для Tails 3.13.2 изменений отмечается удаление с верхней навигационной панели апплета OpenPGP и пиктограммы с уведомлениями Pidgin. Данные апплеты перемещены в системный лоток, показываемый в нижнем левом углу экрана (лоток раскрывается при подведении курсора к серой строке в левом нижнем углу, рядом со списком окон). Для возвращения в верхнюю панель можно использовать команду "gnome-shell-extension-tool --enable-extension=TopIcons@phocean.net", но размещение в верхней панели реализуется при помощи расширения TopIcons, которое осталось без сопровождения, приводит к крахам и не будет включено в ветку Tails 5.0, основанную на Debian 11.

Изображение Изображение

В системное меню добавлена кнопка перехода в спящий режим, а в меню, показываемое во время блокировки экрана, добавлены кнопки перехода в спящий режим, перезапуска и завершения работы. Для национальных алфавитов задействовано семейство шрифтов Noto. Пакетная база обновлена до Debian 9.9. Версия Thunderbird обновлена до 60.6.1.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх