Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 29 мар 2024, 02:00



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 13:17 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Windows 7 неожиданно получила потрясающую функцию

Хоть с момента релиза операционной системы Windows 7 уже и прошло почти десять лет, но она по-прежнему пользуется невероятно большой популярностью по всему миру. Причина у всего этого одна – подавляющее большинство пользователей находят данное ПО самым лучшим из всего, которое есть на рынке. Уже в январе 2020 года компания Microsoft прекратит выпускать какие-либо обновления для седьмой «винды», но это вовсе не повод для того, чтобы отчаиваться, потому как в последние годы жизни этой ОС было принято неожиданное решение.

Скрытый текст +
Начиная с сегодняшнего дня, 14 марта 2019 года, операционная система Windows 7 поддерживает технологию DirectX 12. Данная библиотека нужна для того, чтобы создавать и запускать на уже устаревшей ОС новейшие видеоигры с максимальным качеством графики, что ранее было просто невозможно. Теперь все пользователи седьмой «винды» могут ощутить все преимущества новой технологии в полной мере, причем без каких-либо ограничений и запретов. Тем не менее, для этого игровые студии должны обновить свои игры.

Первой игровой с поддержкой DirectX 12 в Windows 7 стала World of Warcraft от Blizzard, с которой Microsoft в последние месяцы сотрудничала ради того, чтобы внедрить такое новшество. В настоящее время американская корпорация ведет переговоры и с другими игровыми студиями, желая таким образом сделать так, чтобы как можно больше различных видеоигр поддерживало новейшую библиотеку. Таким образом, скорее всего, уже вскоре сотни видеоигр смогут похвастаться совместимостью с DirectX 12, и это совершенно точно порадует многих геймеров.

Использование данной технологии позволяет ощутить значительный прирост в производительности, то есть если раньше какие-то игры на Windows 7 могли подтормаживать, например, из-за слабой видеоигры, теперь ничего подобного происходить не будет. Никто не может понять, почему Microsoft решила добавить поддержку DirectX 12 в уже фактически умершую операционную систему, до конца поддержки которой осталось менее одного года. Руководство корпорации не отвечает на такой вопрос, поэтому узнать ответ на него, скорее всего, никогда не получится.

Ранее стало возможно скачать Lite OS от Microsoft, новую замену операционной системы Windows 10.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 09:29 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Пользователей Windows 7 принудительно переведут на новую ОС

С того самого момента, как вышла операционная система Windows 7, прошло уже почти десять лет, а свой первый юбилей она отметит во второй половине нынешнего года. Впрочем, он не принесет вместе с собой ничего хорошего, потому как всех пользователей седьмой «винды» принудительно переведут на новую ОС. Для этого Microsoft готова пойти на любые шаги и меры, а направлены они все будут на то, чтобы сделать данное программное обеспечение как можно менее привлекательным для всех тех, кто его сейчас использует.

Скрытый текст +
Так, уже 14 января 2020 года, то есть совсем скоро, случится официальное прекращение поддержки операционной системы Windows 7. С этого самого дня для данной ОС не будут выпускаться совсем никакие обновления, начиная от патчей для системы безопасности и заканчивая специальными апдейтами, добавляющими поддержку новейших комплектующих. Таким образом, владельцы большинства современных новых компьютеров, которые выйдут в 2020 году и в будущем, не смогут использовать седьмую «винду».

Уже сейчас всем пользователям в данной операционной системе начали показывать специальное уведомление, которое говорит о том, что вскоре Windows 7 придет конец, и стоит самостоятельно как можно скорее обновиться на Windows 10, чтобы получить доступ к новейшему программному обеспечению. При этом за последние месяцы Microsoft убрала из старой ОС ряд возможностей, чтобы таким образом сделать ее менее привлекательной для всех пользователей. В конечном итоге все это приведет к тому, что пользователей устаревшего ПО вынудят обновиться на новое.

При этом, компания Microsoft не станет предлагать просто обновиться на Windows 10 с Windows 7. Всем пользователям, которые захотят так поступить, придется заплатить деньги за лицензию, а базовая домашняя обойдется в целых $200, то есть примерно в 13 000 рублей. Много это или мало – каждый должен решать сам, но вполне себе очевидно, что выложить такую сумму денег окажутся готовы лишь единицы. Впрочем, выхода из этой ситуации нет, потому как поддержка устаревшей ОС прекратится, а вместе с ней устареет и система защиты.

Недавно удалось выяснить, что новая ОС от Microsoft работает в два раза быстрее Windows 10.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 21:57 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Запущена рассылка сообщений о прекращении поддержки Windows 7
21 апреля 2019, 09:06


Как и было запланировано, компания Microsoft начала оповещать пользователей устройств на базе Windows 7 о скором прекращении поддержки их ОС.

Первые сообщения пользователи начали видеть 18 апреля. Оповещения выскакивают, в том числе, при загрузке компьютера. В них сообщается о прекращении поддержки Windows 7 и желательности перехода на Windows 10.

Скрытый текст +
Текст сообщения переводится примерно так: «Спустя 10 лет, поддержка Windows 7 близка к завершению. 14 января 2020 года станет последним днём, когда Microsoft предлагает обновления безопасности и техническую поддержку для компьютеров, работающих на Windows 7. Мы знаем, что перемены не всегда даются легко, именно поэтому мы предлагаем помощь заранее в создании резервных копий файлов и подготовке к грядущему».

В нижнем левом углу окна можно поставить галочку, чтобы это сообщение больше не показывалось. А в правом нижнем углу этого окна есть ссылка, кликнув на которую можно узнать подробности перехода и преимущества «десятки».

После прекращения расширенной поддержки Windows 7, компьютеры более не будут получать обновлений безопасности.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх