Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 28 мар 2024, 17:51



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о Интернет-рыбалке...!!!
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 14:22 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:58
Сообщения: 1836
Медали: 3
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1414
Спасибо получено:
1687 раз в 1009 сообщениях
Всё о Интернет-рыбалке...!!!

Изображение


Космические технологии пришли к обычным людям в квартиры. Чаще всего это телевидение. Но все более и более часто люди стали применять эти технологии для выхода в интернет. Технология проста – по любому наземному каналу (gprs, dial-up, adsl и др.) запросы посылаются на специальный сервер, а ответ приходит через спутник к вам на тарелку. Тем самым вы очень хорошо экономите на входящем трафике. А теперь подумайте, спутник один, а потребителей много… Спутник не знает где находится конкретный пользователь и передает информацию всем, кто попадает в зону его покрытия.
В свою очередь, у каждого пользователя есть специальная карта для приема спутникового сигнала. Каждая карта имеет уникальный номер (адрес), так называемый MAC. Спутник посылает информацию, в заголовке которой как раз и указывается это самый номер, и ваш компьютер уже определяет, ему послана эта информация или нет. Если информация послана не ему, то он просто игнорирует ее.
Так вот! Спутниковая рыбалка, это перехват всего потока и запись его к вам на диск. То есть все, что получают ВСЕ(!) пользователи данного провайдера с данного спутника попадают к вам в компьютер. Весело правда? Это же очень много информации!!! Если быть точным, то конечно не все попадет к вам, просто много информации закодированной, сжатой специальными программами, но и той, что свободна, очень и очень много. Для записи потока на компьютер используются специальные программы-граберы (skynet, skygrabber и их модификации). Конечно же не обязательно закачивать весь поток на компьютер (очень быстро все ваше свободное место на дисках будет занято). В программах-граберах для этого есть фильтры, с помощью которых можно указать какие типы файлов качать и какого размера. Есть фильтры по IP и MAC-адресам. Например, узнав IP-адрес сайта download.opera.com, например с помощью программы SmartWhoIS (193.69.116.19), укажите его, укажите типы файлов EXE и будете получать все новые релизы программ Opera. Также можно заставить программу складывать такие файлы в отдельную директорию. Но есть и свои подводные камни. Файлы, которые попадают к вам не имеют имен и расширений. Программы-граберы научились распознавать расширение по сигнатуре файла (по их содержимому, например все EXE-файлы начинаются на MZ, можете проверить), а вот именами занимаются уже программы-переименовщики файлов (FileSorter, Archive Renamer, SatFile Renamer и др.). Конечно получается не оригинальные имена, которые дает автор программы, но очень близко отображающие содержимое файлов (например, mp3-файлы переименовываются по шаблону Artist – Title.mp3, что, согласитесь, уже очень информативно и понятно). К тому же многие из этих программ - переименовщиков еще и сортируют файлы по каталогам, удаляют ненужные файлы, ищут и удаляют клоны (одинаковые файлы). Еще одной проблемой является не целостность файлов. Когда вы сами качаете что-то через спутник и в этот момент птичка пролетела как раз перед вашей тарелкой, то сигнал потеряется на мгновение и часть информации потеряется вместе с ним. Но компьютер сообщит об этом серверу и он пошлет сигнал со спутника снова и так до тех пор, пока вы не получите то, что хотите. А вот при той же ситуации во время перехвата потока (грабинга) вы не сможете сообщить серверу о такой проблеме. Соответственно файл будет не полным. Для программ и архивов это критично. Но, если вы знаете что это за файл и найдете оригинальную ссылку в интернете именно на этот файл, то «битые» части файлов можно скачать с помощью программ-докачек (Segment Downloader, Seg2ReGet, Seg2FlashGet, SkyNet File Recovery). Процесс увлекательный и интересный. Если у вас есть спутниковая тарелка и карта захвата в компьютере, то обязательно попробуйте. Ведь это ничего не стоит, к провайдеру подключаться не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх