Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 28 мар 2024, 12:30



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О спутниковом интернете
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 12:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:58
Сообщения: 1836
Медали: 3
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1414
Спасибо получено:
1687 раз в 1009 сообщениях

Почему спутниковый Интернет так выгоден?

* Минимальная цена трафика + безлимитные тарифы
* Высокая скорость Интернет
* Доступность услуг в любом месте
* Высокая надежность связи

Спутниковый Интернет - это самый экономичный способ высокоскоростного подключения к всемирной Сети. По сравнению с традиционными выделенными линиями стоимость получения одного Мегабайта данных в 5-10 раз ниже и составляет в среднем всего 80-90 копеек и даже менее. При этом спутниковое соединение обеспечивает столь же быструю передачу данных, как и выделенная линия - до нескольких Мегабит в секунду, что примерно в 100 раз быстрее обычного модема. Спутниковая связь надежна, и вопреки расхожему мнению, отлично работает при любой погоде - нужно просто использовать антенну достаточного диаметра.

За счет чего обеспечивается такая экономичность? Все просто. Информация передается через спутник прямо из Европы, где цена трафика Интернет значительно дешевле, чем в России. Кроме того, поскольку в спутниковой сети работают тысячи пользователей из нескольких стран, то провайдер спутникового Интернет имеет гораздо более низкую входную цену, чем относительно небольшой провайдер в Вашем городе. Затраты на эксплуатацию спутникового канала также значительно меньше, чем протяженных проводных линий связи. Все это в совокупности позволяет гарантировать Вам минимально возможную цену.

Не смотря на внушительное количество пользователей, спутниковый канал "перегрузить" сложно. Ведь те же самые спутники используются для передачи десятков цифровых телеканалов, которые требуют несравнимо большей пропускной способности. При необходимости спутниковый провайдер спутникового увеличивает занимаемую полосу частот. Обычно в его распоряжении находится канал в несколько десятков Мегабит/с, и каждому пользователю из нее выделяется до нескольких Мегабит/с. Таким образом, Вам гарантирована комфортная работа в Интернет круглые сутки, 365 дней в году. Кстати, именно по такому расписанию работает служба технической поддержки.

Услугами спутникового Интернет можно пользоваться в любой географической точке, расположенной в обширной зоне обслуживания спутника. Если изменится место Вашего проживания или расположения офиса, Вы всегда сможете перенести свой "спутниковый канал Интернет". Вам не придется снова тратить деньги на высокоскоростное подключение к Интернет.


Как работает спутниковый интернет?

Входящая к Вам информация поступает со спутника на высокой скорости

Исходящая информация передается по наземной линии (можно низкоскоростной)

Передача данных через спутник носит односторонний характер: Вы можете только получать данные. Для передачи Ваших запросов на какую-либо информацию в Сети, а также исходящих от Вас данных (например, Ваших электронных писем) нужно использовать любой вид наземного соединения. Это может быть кабельное соединение (Ethernet, ADSL, ISDN), радио-линия, или, как это часто бывает, обычный Dial-Up модем и даже мобильный телефон (GPRS). Вся входящая к Вам информация будет поступать через высокоскоростной спутниковый канал.

Поскольку:

1.
объем исходящей от Вас информации намного меньше, чем объем входящей к Вам на компьютер (примерно в 10 раз)
2.
исходящая от Вас информация обычно не тарифицируется местными провайдерами (не относится к Dial-Up),

то такая схема работы очень оправдана. Она позволяет увеличить скорость Вашего существующего подключения к Интернет и существенно снизить Ваши расходы на трафик.

Дополнительная информация о наземном соединении. К наземному соединению не предъявляется никаких особых требований. Достаточно того, чтобы оно было относительно надежным и его скорость не была меньше 1-2 Кбит/с. Однако чем качественнее будет Ваше наземное соединение, тем быстрее будут передаваться данные со спутника. Ведь от качества запросов зависит качество информации, поступающей к Вам в ответ. Например, с хорошей выделенной линией скорость в спутниковом канале в среднем на 20-50% выше, чем при использовании модема. При этом Вы можете использовать статический или динамический IP-адрес, реальный или "внутренний".

Для приема информации со спутника используется комплект оборудования, состоящий из небольшой параболической антенны и спутникового модема (встраиваемой в компьютер PCI-карты или внешнего USB-устройства). В офисных сетях могут также использоваться специальные маршрутизаторы. Никаких разрешительных документов на установку приемной антенны не требуется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: О спутниковом интернете
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 12:03 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:58
Сообщения: 1836
Медали: 3
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1414
Спасибо получено:
1687 раз в 1009 сообщениях
Симметричный доступ в интернет от провайдероа Радуга, предоставляет компания ДИНЕТ

Компания "ДИНЕТ" - федеральный лицензированный оператор (лицензии Министерства Связи 33957, 33958), предоставляющий сервис "RADUGA INTERNET" - высокоскоростной спутниковый доступ к сети Интернет на территории России и стран СНГ. Компания работает на этом рынке более 2 лет. За это время была создана разветвленная дилерская сеть, которая в данный момент активно развивается. Главным приоритетом деятельности компании "ДИНЕТ" является обеспечение высококачественным спутниковым доступом к сети Интернет конечного пользователя.

Компания "ДИНЕТ" предлагает сервис "RADUGA INTERNET TWO WAY" для двустороннего доступа к сети Интернет.

Эта услуга адресована:

*
Пользователям, не имеющим проводной связи и доступа в Интернет и, как следствие, невозможности установки обычной системы асинхронного доступа в Интернет.
*
Профессионалам, которым необходима высокоскоростная связь.
*
Закрытым рабочим группам, реализующим интернет-услуги.

Сервис "RADUGA INTERNET TWO WAY" базируется на спутнике ЯМАЛ 201(90"в.д.) . Это дает возможность предоставить качественный сервис на всей территории России.

*
Скорость закачки данных до 2 Мбит/c!
*
Скорость передачи до 64 кбит/с !
*
Уникальная на российском рынке услуга изменения скорости закачки в реальном времени без разрыва соединения!
*
Комплект оборудования устанавливается в любом месте, а его размещение не привязано к наземным и сотовым линиям связи!
*
Есть возможность постановки сети из нескольких компьютеров.
*
Всем пользователям присваиваются "реальные" российские IP-адреса!
*
Высокая надежность
*
Моментальная готовность - просто нажмите кнопку и Вы в сети!
*
Гибкие тарифные планы и индивидуальный подход к каждому клиенту.
*
Широкая зона обслуживания

Помимо высокоскоростного доступа в сеть Интернет возможна организация IP-телефонии, просмотра спутникового TV, а также работы с WEB камерой.

Такое решение позволяет получить:

*
Локальную конфиденциальную сеть с высоким уровнем безопасности.
*
Высококачественную IP- телефонную связь в районах с отсутствующими традиционными телефонными линиями.
*
Сэкономить на междугородних и международных звонках.
*
Позволяет организовать практически любое количество каналов связи.
*
Возможность предоставления до 4 прямых московских двухканальных номеров.
*
Возможность просмотра русскоязычных спутниковых телеканалов.

Прямой и обратный канал организованы на базе терминала "Link Star". Благодаря этому не требуется дополнительных линий связи, таких как телефонная или ISDN. Такое решение является идеальным, а порой и единственно возможным для районов с недостаточно развитыми коммуникациями.

Комплект оборудования состоит из:

*
спутниковая приемопередающая антенна (1,2м.)
*
Терминал "Link Star"
*
LNB (малошумящий усилитель с конвертером)
*
BUK (конвертор с усилителем мощности)

Как стать пользователем сервиса "RADUGA INTERNET TWO WAY" :

*
Вам необходимо приобрести комплект оборудования "Link Star"
*
Зарегистрироваться на сайте www.d-v.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: О спутниковом интернете
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 12:04 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:58
Сообщения: 1836
Медали: 3
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1414
Спасибо получено:
1687 раз в 1009 сообщениях
Асимметричный доступ (односторонний)

ориентирован на небольшие компании и организации, а также на частных пользователей. В его основу положено использование двух каналов связи: один, спутниковый, с большой (сотни килобит в секунду) пропускной способностью - предназначен для получения информации из Сети; другой, как правило, наземный (со скоростью десятки килобит в секунду) для организации запросов о предоставлении информации с того или иного интернет-ресурса (обычно такой канал предоставляется местным интернет-провайдером).

Спутниковая антенна дает возможность не только быстро скачивать файлы из Сети. Она позволяет также получить доступ к многочисленным телевизионным и радио каналам, различным медиа-службам, которые занимаются трансляцией мультимедийных данных - информационных, бизнес- и развлекательных каналов, просмотр которых возможен с помощью web-броузера. Вы можете подписаться на высокоскоростную off-line рассылку аудио- и видеоинформации, программного обеспечения, графических и текстовых файлов. Все это позволит Вам получить максимальный выигрыш от использования возможностей широкополосного Интернет-доступа и значительно сэкономить на затратах по оплате наземного канала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх