Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 28 мар 2024, 10:51



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости русскоязычных каналов
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 08:55 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Василий Уткин: «Буду работать на «Матч ТВ». Я комментатор. Никаких должностей, никакой торговли»

Главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василий Уткин заявил, что будет работать на телеканале «Матч ТВ».

«Я решил, что не брошу свое дело. У меня не будет никакой должности на «Матч ТВ». Никакой торговли, никаких должностей.

Буду работать сам собой, столько, сколько потребуется. Александр Вронский меня убедил, и мы ударили по рукам.

Я буду работать на «Матч ТВ». Я комментатор», – написал Уткин в своем блоге на Sports____.

Напомним, что ранее Уткин объявил о готовности покинуть телевидение, так как «работать на спортканале под руководством Канделаки унизительно».

На этой неделе Уткин встречался с генеральным продюсером «Матч ТВ» Тиной Канделаки.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости русскоязычных каналов
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 07:28 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Символ российского телевидения – Татьяна Миткова

Королева российского эфира, женщина-символ телекомпании, тележанра, работавшая в уникальном журналистском коллективе, пережившая славные и тяжелые периоды жизни своего канала. Она и сегодня делает новости. Сегодня юбилей у Татьяны Митковой.
"Ничего магического в нашей работе нет! Такая же, как и любая другая! Я сравниваю нашу профессию с профессией врача, потому что словом можно убить, словом можно очень сильно навредить!" - считает Татьяна Миткова.
Быстро, точно и честно - основные заповеди профессии, говорит Татьяна Миткова, она поняла ещё в то время, когда сама с микрофоном в руках оказывалась в самых горячих точках планеты.
"В бывшей Югославии, когда там были этнические чистки, мы с Толей Кляном, который погиб год назад в Донбассе, попали на минное поле. Я до сих пор не понимаю, как мы оттуда выбрались!" - вспоминает Татьяна Миткова.
Это она когда-то придумала завесить пустые стены портретами коллег. Получилось что-то вроде доски почёта. Но, самооценку, говорят, на самом деле повышает.
Она помнит, как во время первых прямых эфиров тряслись коленки, но, голос не дрогнул, ведь на телевидении Миткова была уже не первый день. Коллеги до сих пор вспоминают её как самого требовательного редактора "Международной панорамы". На уникальных кадрах из архива программы "Время" - улыбчивая девушка и есть будущая телезвезда Татьяна Миткова, пока ещё ассистент режиссёра.
"Когда я ушла работать в кадр, меня очень тянуло в аппаратные, всё время хотелось на что-то нажать, подвигать каким-то микшером. И потом ещё несколько лет я себя ловила на том, что я могу сесть и спокойно провести выпуск новостей!" - рассказывает телеведущая.
Татьяна Миткова пришла на телевидение, точнее на Центральное Телевидение СССР в то время, когда новости с листа зачитывали дикторы. Но Миткова уже решила, что если и будет говорить, то не от имени партии и правительства, а от своего.
"Я как раз сознательно пыталась уйти от того, чтобы где-то рядом существовать с теми, кто просто зачитывает тексты! Но это профессия такая была!" - вспоминает Татьяна Миткова.
В январе 1991 года она наотрез отказалась читать в эфире официальную версию событий в Вильнюсе.
"Мы представляем официальную версию того, что предшествовало действиям войск в Литве. С ней ознакомит вас диктор Елена Коваленко", - объявила в выпуске новостей 13.01.1991 года Татьяна Миткова.
"Я сказала, что я это читать не буду! Вызывайте диктора! Вызвали диктора. Она всё это прочитала по этой отвратительной жёлтой бумажке!" - вспоминает телеведущая.
"Люди высказывали своё возмущение от действий руководства республики и просят защитить их от произвола и насилия!" - зачитала диктор официальную версия того, что предшествовало вводу войск и действиям в Вильнюсе и Каунасе.
"Я до сих пор жалею, что я её выбросила тогда в корзину, а надо было сохранить для истории, просто для себя!" - говорит Татьяна Миткова.
На самом деле её фамилия должна была звучать чуть мягче — Митькова. Но, скрывая от советской власти дворянское происхождение, даже и с декабристом Михаилом Митьковым, дедушка Татьяны изменил фамилию, известную теперь миллионам.
С 1993-го и на долгие годы Татьяна Миткова - не просто лицо новостей НТВ, а эталон своей профессии и во внешности и в интонациях.
"Для того, чтобы это отработать нормально в эфире, нужно просто отключить какую-то часть своего мозга и какую-то часть своего сердца! Я позволяла себе сдерживать эмоции, но плакать — нет!" - признается Татьяна Миткова.
В 2011-м, после семилетнего перерыва, к радости телезрителей, Татьяна Миткова вернулась в эфир, но сегодня опять остаётся за кадром. Впрочем, одна из её любимых фраз обнадёживает: "Никогда не говори "никогда".
На вопрос, где вы прячете портрет, который меняется вместо вас, телеведущая смеясь отвечает: "Просто я очень люблю жизнь, хорошо отношусь к людям, у меня очень много позитивных эмоций вокруг меня и внутри меня! И я стараюсь всё это распространять, и, видимо, мне это возвращается!"
Менялись эпохи и президенты, гимны и флаги, а Татьяна Миткова, кажется, была и есть всегда - элегантная и строгая, и в то же время такая понятная и своя.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости русскоязычных каналов
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 17:49 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Изображение

Представлены логотип и основные задачи канала "Матч ТВ"


Студия Shandesign разработала для создаваемого федерального спортивного телеканала "Матч ТВ" логотип в стиле русского конструктивизма, сообщает газета "Коммерсантъ".

"В формах логотипа присутствуют геометричность, четкое построение, напряжение и динамика и ярко выраженная конструкция формы. В этом мы видим параллель со спортом. Кроме того, "Матч ТВ" — это канал прежде всего о российском спорте. Мы наследники графики конструктивизма. Этот стиль в искусстве абсолютно точно наш, русский, родной. И когда вы видите логотип "Матч ТВ", то точно понимаете, что этот канал о российском спорте", - заявил генеральный продюсер Shandesign, которая ранее проводила ребрендинг каналов ТНТ, ТВЦ и "Рен-ТВ", Сергей Шанович.

Логотип с восклицательным знаком, по его словам, транслирует зрителю идею спорта как "развлечения, зрелища, прорыва и возможности сопереживать любимым героям".

В "Газпром-медиа" отмечали, что намерены привлечь на "Матч ТВ" семейную и молодежную аудитории. Для молодежи будут предлагаться программы про спортивный тюнинг, экстремальный спорт, спортивные гаджеты, фанатские движения. Женской аудитории канал покажет программы о фитнесе, диетах и правильном питании. При этом максимальное время будет отведено спортивным трансляциям.

Указ о создании нового общероссийского эфирного канала спортивной направленности "Матч ТВ" президент РФ Владимир Путин подписал в конце июня. Его производство будет происходить с использованием производственно-технологической базы телекомпании "НТВ-Плюс" и сети распространения канала "Россия-2". "Матч ТВ" также займет место "России 2" в списке обязательных общедоступных каналов. Как ожидается, его вещание начнется с ноября 2015 года.

Добавим, что гендиректор "Газпром-Медиа" Дмитрий Чернышенко сообщил о намерении "Матч ТВ" купить права на показ матчей Национальной хоккейной лиги, и не только.

"Так получилось, что те, кто управляют правами — это наши друзья, с которыми хорошо взаимодействовали во время Игр в Сочи, это NBC Sports. Мы сейчас думаем над тем, чтобы придумать матчи между победителями Кубка Стэнли и Кубка Гагарина или еще какие-то вещи, которые будут работать для привлечения внимания к хоккею и у нас, и у них, но на равных условиях", - приводит агентство "Р-Спорт" слова Чернышенко, который также является президентом Континентальной хоккейной лиги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости русскоязычных каналов
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 04:05 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Журналистам LifeNews перестали давать деньги на информаторов

Сотрудникам информационного холдинга News Media Арама Габрелянова запретили представляться сотрудниками других организаций, давать деньги агентам и ньюсмейкерам и использовать другие средства получения информации, кроме пресс-карт, пишет «Газета Ru»

Соответствующий приказ вступил в силу с 11 сентября 2015 года. За нарушение нового правила журналистам грозит дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения. Анатолий Сулейманов, главный редактор телеканала LifeNews, входящего в холдинг Габрелянова, подтвердил изданию наличие такого приказа. Он назвал это нововведение «переходом к гражданской журналистике».

«С агентами, вернее, с информаторами мы продолжаем работать, но деньги на них выделяться не будут. Мы решили перевести все на новую схему так называемой гражданской журналистики. У нас уже полтора года работает приложение, через которое люди присылают видео, фото и информацию и получают за это деньги. Это приложение скачали уже около полумиллиона людей. Теперь мы будем платить деньги людям, которые присылают нам материалы через приложение. С системой, при которой мы платим определенным информаторам, мы больше не работаем», — пояснил он.

В конце августа телеканал сообщил, что с ним «в категоричной форме» отказалось сотрудничать министерство внутренних дел. Информация об этом была размещена в заметке о краже коллекции алкоголя и духов из дома в элитном поселке, принадлежащего одному из главных инспекторов министерства генералу Роману Зайцеву.

В конце 2014 года в холдинге произошли массовые сокращения сотрудников. К концу года холдинг уволил около 20 процентов работников.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости русскоязычных каналов
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 20:43 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Компания «Ред Медиа», входящая в структуру «Газпром-Медиа Холдинг», объявила о правилах дистрибуции спортивных каналов.

Компания «Ред Медиа» является официальным дистрибьютором спортивных каналов, фактически входящих в структуры холдинга «Газпром-Медиа» - «ОАО НТВ-Плюс», ООО «Спортивное телевидение» и ООО «ТПО Ред Медиа».

По предварительной информации, согласно новым правилам дистрибуции, Операторам платных сетей предлагается включить в свою сеть на выбор не менее четырех спортивных каналов в базовый или цифровой пакет.

Перечень предлагаемых каналов:
- Каналы производства ОАО «НТВ-Плюс»: «НТВ-Плюс Спорт», «НТВ-Плюс Баскетбол», «НТВ-Плюс Теннис»;
- Каналы производства ООО «Спортивное телевидение»: «Спорт», «Спорт 1», «Бойцовский клуб»;
- Канал производства ООО «ТПО Ред Медиа»: «Боец».

При этом невозможно включить указанные каналы в свою сеть по системе «a la carte».

Предполагаемая стоимость каждого указанного канала для Оператора составит около четырех рублей с одного абонента и минимальное гарантированное «вознаграждение» за четыре телеканала 17600 рублей в месяц. При этом, по информации Sporttvnews.ru, возможны «скидки» за каждый последующий канал в сети.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости русскоязычных каналов
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 18:28 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Юрий Грымов будет ответственным за запуск религиозного канала "Царьград"


В октябре в России начнет вещание информационно-аналитический телеканал православной направленности "Царьград", сообщил интернет-изданию "Лента" режиссер, руководитель канала Юрий Грымов.

"Сейчас мы ведем переговоры с "ЭР-Телеком", будем вещать через спутник и т. д. У нас в перспективе мощный сайт, но это не сайт канала, а глобальная платформа, где, в том числе, можно будет посмотреть и "Царьград", — сказал он.

По словам Грымова, телеканал будет современным и актуальным, хотя в то же время консервативным и придерживающимся православных ценностей.
Не будет мелочной политики в духе "чиновник Петров укусил секретаршу за локоть". Нужно говорить о смыслах и учиться расставлять приоритеты. Не думать за зрителей, а именно расставлять приоритеты", — заявил Грымов, который сменил на посту руководителя канала бывшего режиссера новостной службы Fox News Джека Хэника.

При этом, по словам Грымова, Хэник остался в команде. Помимо него, в запуске нового проекта участвуют журналисты Андрей Норкин, Анатолий Кузичев, Захар Прилепин, Алена Горенко, экс-сотрудники каналов "Дождь", НТВ, Первого канала. Сейчас в команде телеканала — больше 100 человек.

Глава "Царьграда" сообщил, что канал будет сам производить передачи: новости, вечерние, итоговые ток-шоу, авторские программы. Канал будет освещать события всего православного мира, как в России, так и за ее пределами.

Напомним, что пока ни один телевизионный проект Юрия Грымова не увенчался успехом, хотя с созданием собственных каналов он экспериментирует не первый раз. Так, еще в 2011 году режиссер планировал запустить культурологический интерактивный телеканал под названием "Арена24″. Однако, он так и не увидел свет, по слухам, из-за потери к нему интереса инвестора. В 2012 году режиссер намеревался выпустить на рынок канал психоделической направленности, но и эта идея провалилась.

Наконец, в конце 2014 года Грымов презентовал не один, а сразу три телеканала — Noise, Slow и Relax. Все три были выполнены в стиле slow TV — это своего рода медитативное телевидение, формат, предполагающий трансляцию многочасовых видеороликов, демонстрирующих некий процесс в его естественном ритме.

Запуск проекта, который проходил при участии спутникового оператора "Орион Экспресс", сопровождался вывозом Noise, Slow и Relax в Канны, на выставку MIPCOM. И их премьера там больше запомнилась не по контенту, а по скандалу, разразившемуся вокруг рекламы этих каналов.

В отношении своих slow-проектов Юрий Грымов строил наполеоновские планы, в частности, обещал, что уже через два года после запуска каналы выйдут на самоокупаемость, а через три начнут приносить прибыль. А по факту, каналы даже толком и не запустились. Они некоторое время повещали на партнерской платформе "Орион Экспресса", и то, в тестовом режиме, после чего приказали долго жить.

Что касается канала "Царьград", то на текущий момент уже организовано его онлайн-вещание на сайте канала и на страничке проекта в YouTube. Правда, речь идет не о полноценном онлайн-вещании (хотя выйти именно на полноценное web-вещание планировалось еще летом этого года) - на обоих ресурсах пока размещены лишь отдельные видео-ролики и сюжеты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости русскоязычных каналов
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 18:32 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Соцсеть "ВКонтакте" договорилась с РЕН ТВ о легализации контента канала


Телеканал РЕН ТВ заключил соглашение с социальной сетью "ВКонтакте" о легализации своего контента, его монетизация будет вестись за счет встраиваемой рекламы, пишет газета "Коммерсантъ".

"Пользователи "ВКонтакте" смогут бесплатно и легально смотреть любые программы РЕН ТВ в высоком качестве. А мы как правообладатели получили возможность монетизировать свой контент за счет встраиваемой рекламы",— сообщил гендиректор РЕН ТВ Владимир Тюлин.

До сих пор архив РЕН ТВ легально размещался только на сайте телеканала и видеохостинге YouTube. При этом у канала есть группа в "ВКонтакте", куда загружался новостной контент с официального канала на YouTube. В группе 73 тысячи участников, охват - 585 тысяч человек в месяц (пользователи, которые увидели новости, в том числе — через репосты).

Теперь на странице канала в соцсети сразу после эфира будут выгружаться выпуски популярных программ, а также разместится архив нескольких десятков нынешних проектов и архивы программ прошлых лет.

Тюлин не ждет большого дохода от монетизации видео в "ВКонтакте" в первый год, но надеется, что в дальнейшем реклама в соцсети будет ежегодно приносить ощутимую прибыль.

Партнером по размещению видео РЕН ТВ в "ВКонтакте" станет агрегатор Pladform. Через эту платформу в соцсети уже размещаются Первый канал, ВГТРК, Russia Today, ТВЦ, "Звезда", "СТС Медиа" и Rutube.

"Мы монетизируем изначально нелицензионный контент: система находит видео, распознает правообладателя, заменяет контент на легальную версию", - рассказал гендиректор Pladform Армен Гулинян.

Рекламу в лицензионном видео "ВКонтакте" продает входящий в "Газпром-Медиа" сейлз-хаус Gazprom-Media Digital. При этом показатель sell out (распроданности рекламного инвентаря) составляет не ниже 60%, отметил Гулинян.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости русскоязычных каналов
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 06:39 
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Сообщения: 3988
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1628
Спасибо получено:
1518 раз в 1181 сообщениях
имя пользователя: dkflbvbh
Телеканал «СПАС» начал вещание с нового спутника

Сигнал церковного канала появился в свободном доступен с ещё одного спутника.
Телеканал православной церкви «СПАС» доступен в открытом виде со спутника ABS 2 (75.0° в. д.).
Напомним, смотреть церковный телеканал можно как в платных пакетах операторов «НТВ-Плюс» и «Триколор ТВ» с Eutelsat 36A (36° в. д.), так и в открытом доступе с космического аппарата Ямал-201 (90° в. д.).

Контент «СПАСа» направлен на развитие и укрепление духовной сферы человека. Программы и передачи православного телеканала рассказывают зрителям о работе Московской Патриархии, отражают мнение православной церкви о происходящих в России событиях и обучают людей вере.

Принимать сигнал «СПАСа» можно по таким параметрам:

Спутник ABS 2 (75.0° в. д.)
Частота 11733 МГц
Поляризация Вертикальная
Технические параметры SR-43000
FEC 5/6
Кодировка Нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости русскоязычных каналов
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 06:41 
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Сообщения: 3988
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1628
Спасибо получено:
1518 раз в 1181 сообщениях
имя пользователя: dkflbvbh
Британский регулятор приказал закрыть программу «правдолюбец» российского канала RT за ложь

Британский регулятор приказал закрыть программу «правдолюбец» российского канала RT за ложь
Британская корпорация ВВС выиграла дело против российского телеканала RT (бывший Russia Today) по обвинению в инсценировке сюжета. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на сайт ВВС.

Телеканал RT в своей программе The Truthseeker («правдолюбец») обвинил ВВС в том, что британский канал инсценировал химическую атаку в Сирии и подверг цифровой обработке слова одного из интервьюеров.

В ответ британская корпорация пожаловалась национальному регулятору Ofcom, заявив о «невероятно серьезные обвинения, которые поразили" в самое сердце "обязательства по точности и беспристрастности ВВС».

Рассмотрев дело, регулятор постановил, что указанная программа RT «вводит в заблуждение». Кроме того Ofcom обвинил российский телеканал в том, что вещатель «несправедливо обошелся» с ВВС, не дав возможность ответить на обвинения до выхода программы в эфир.

Британский регулятор также нашел нарушения еще в одном из выпусков программы российского телеканала, который рассказывал о «геноциде в Восточной Украине и утверждал, что украинское правительство намеренно бомбит мирных жителей в восточной части страны, убивает и подвергает пыткам журналистов и распинает младенцев».

Согласно решению Ofcom, этот выпуск программы также «несбалансированным и необъективным».

Как следствие, программу The Truthseeker было отменено, а все предыдущие выпуски изъяты из сайта.

Напомним, Британское представительство банка BBVA заблокировало перевод на счет российского телеканала RT средств, полученных от продажи каналом рекламы в Великобритании. В банке обосновали это тем, что в транзакции может иметь косвенное отношение генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, включен в список санкций Европейского Союза (ЕС).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости русскоязычных каналов
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 12:32 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
"Матч ТВ" может начать работу без главного редактора

Создаваемый федеральный спортивный телеканал "Матч ТВ" могут запустить без главного редактора, такую возможность не исключили в пресс-службе холдинга "Газпром-Медиа", в который входит канал, в беседе с информагентством ИТАР-ТАСС.

Напомним, в середине августа стало известно, что пост главного редактора "Матч ТВ" займет журналист Василий Конов, однако спустя неделю он отказался от этой должности. Канал планируется запустить с 1 ноября.

"Василий Конов действительно не вышел на работу с 1 сентября. Может, у нас и не будет такой должности как главный редактор. Мы пока не знаем. Как что-то по этому вопросу решим - обязательно сообщим", - заявили ТАСС в пресс-службе "Газпром-Медиа".

Тем временем, удалось найти исполнительного продюсера для канала – им согласился стать журналист Александр Кузмак.

Добавим, что пресс-служба "Газпром-Медиа" объявила еще об одном назначении: направление кинопроизводства, проката, тематического телевидения и дистрибуции в холдинге возглавил Рафаел Минасбекян, который пришел в компанию из "Росгосстраха" и обладает 25-летним опытом работы в медиабизнесе.

В зону ответственности Минасбекяна войдет развитие кинопроизводства и проката, управление накопленной библиотекой фильмов и прав, а также руководство 35 тематическими телеканалами, развитие их контента и дистрибуции.

В пресс-службе напоминают, что субхолдинг "Кино и тематическое ТВ. Производство, прокат, дистрибуция" управляет кинокомпаниями "Централ Партнершип" и "НТВ-Кино", а также производителем и дистрибутором платных телеканалов компанией Red Media.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости русскоязычных каналов
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 04:04 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Арам Габрелянов опроверг сведения СМИ о причинах увольнения Владислава Вдовина

Глава холдинга БМГ Арам Габрелянов опроверг сведения СМИ о причинах увольнения главного редактора LifeNews 78 Владислава Вдовина. Тот ушел по собственному желанию, "успешно выполнив задачу вывести телеканал в тестовое вещание", а о настоящей дате запуска телеканала знает только сам Габрелянов, объяснил глава "Балтийской медиа-группы" Лениздат.Владислав Вдовин покинул пост главного редактора 22 сентября, по версии СМИ его уволил Арам Габрелянов, недовольный задержкой запуска LifeNews 78 (запуск анонсировался 20 сентября, но до сих пор не состоялся).

Как объяснил глава БМГ, Владислава Вдовина никто не увольнял, он ушел самостоятельно. "Он выполнил задачу, которая перед ним стояла, — вывел канал в тестовый режим, — рассказал Арам Габрелянов Лениздат.Ру. — Теперь пришли другие люди, которые уже будут выводить канал на публику, вот и все. Нет никаких проблем, канал работает, люди работают". Никаких претензий, заметил он, у Вдовина нет.

"У меня нет такого понятия — доволен или недоволен, — рассказал Арам Габрелянов. — Есть задачи, которые нужно выполнять. Была задача выйти в тестовый режим 20 числа — а мы выходим с 15 сентября".

Точную дату выхода в эфир Арам Габрелянов называть на этот раз не стал, но сообщил, что это должно случиться в начале октября. "Доделывать уже ничего не надо, сейчас шлифуют последние шероховатости, — рассказал он Лениздат — Мы идем с опережением графика примерно недели на две. Снимаются рекламные ролики, делаются заставки — все идет по плану".

Никакого отставания от графика, уверяет Габрелянов, нет — запуск в октябре предполагался с самого начала. "Конечно, в голове я планирую одни даты, а говорю другие, чтобы люди лучше работали. На две, на три недели раньше, — объяснил он. — Система работает так: к примеру, я планирую запуститься 1 октября. Люди обязательно в последнюю ночь перед 1 октября будут все доделывать. А если я назову 25 сентября, все недоделки будут устранять 25 сентября. И у тебя остается еще 5 дней, чтобы отшлифовать нюансы". Как объяснил Габрелянов, кроме него настоящую дату запуска LifeNews 78 не знает никто, включая Владислава Вдовина или главного инженера телеканала.

Тестовой работой LifeNews 78 руководитель доволен. "Мне очень нравится, как работают ребята, — рассказал Лениздат.Ру Арам Габрелянов. — Хотя мне, конечно, в принципе не нравится ничего из того, что я делаю. Мне даже федеральный LifeNews, который все хвалят, не нравится. Каждую планерку я говорю: "Вы плохо работаете". Но мне нравится, что ребята горят, команда создана, люди работают, прекрасно понимают поставленные перед собой задачи".

В доказательство своих слов медиаменеджер опубликовал в своем Twitter фотографию тестового вещания LifeNews 78.

Арам Габрелянов добавил, что информация о том, что радио "Балтика" станет подразделением "Русской службы новостей", тоже не соответствует действительности, а единственное изменение, подчеркнул руководитель, —переход на информационный формат вещания. "Владельцем радио "Балтика" как был "Купол" (ООО "ТВ Купол", гендиректор — Арам Габрелянов. — Прим. Лениздат), так и остался", — рассказал он.

Напомним, после смерти Олега Руднова в январе 2015 года его холдинг "Балтийская медиа-группа" перешел под управление гендиректора News Media Арама Габрелянова. Объединенный ньюсрум в здании "100 ТВ" уже готов, активно набираются кадры, перезапуск основных активов — "100 ТВ" и агентства "БалтИнфо" (под брендом LifeNews), а также радио "Балтика" (переход на новостной формат) — планировался в сентябре 2015 года. "Нева FM" перешла на техническое вещание, а радио "Зенит" забрал под контроль "Газпром-медиа". На данный момент в прежнем режиме работы продолжают свою деятельность только три СМИ холдинга: газеты "Невское время", "Смена" и "Вечерний Петербург".

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю maxsimus "Спасибо" сказали:
vladimir59
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости русскоязычных каналов
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 19:51 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Власти Крыма выделят крымско-татарской ТРК 37 млн рублей


"Общественная крымско-татарская телерадиокомпания", в которую входит, в частности, телеканал "Миллет", начавший тестовое вещание с сентября, в ближайшее время получит 37 млн рублей. Соответствующие поправки в бюджет республики приняли депутаты Госсовета региона, сообщает информагентство ИТАР-ТАСС.

"Данный документ подготовлен в связи с перераспределением средств", - сообщил на заседании парламента министр финансов Крыма Владимир Левандовский.

Напомним, ранее на техническое обеспечение телерадиокомпании уже было выделено 177 млн рублей.

Левандовский пояснил, что эти средства уже потрачены.

"Миллет" должен выйти на полноценное вещание 4 ноября. Сейчас заканчиваются работы по монтажу новой студии и оборудования. А с 2016 года канал планируется транслировать через спутник для диаспор в других странах. В ТРК также входит радиостанция "Ватан седасы", которая должна появиться в эфире до конца года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости русскоязычных каналов
СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 15:19 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Вторую съемочную группу НТВ задержали в аэропорту Кишинева


Власти Молдавии не пустили в страну вторую съемочную группу телекомпании НТВ. Об этом в воскресенье, 4 октября, сообщается на сайте телеканала. Журналистов задержали в аэропорту Кишинева.

Сотрудников телеканала обвинили нарушении закона о пребывании иностранцев и закона о государственной границе Молдавии. Репортерам предписано вернуться в Россию ближайшим рейсом.

Отмечается, что корреспондент Антон Талпа вместе со съемочной группой прилетели в Кишинев по заданию редакции.

3 октября представители таможенной полиции задержали в аэропорту Кишинева корреспондента Евгения Зуева, оператора Сергея Коренкова и звукооператора Владислава Петрова, которые прилетели в Молдавию по редакционному заданию программы «Сегодня». «После опроса журналистов выдворили из страны под формальным предлогом отсутствия у них разрешения от Минпечати Молдавии», — уточнили в НТВ.

В столице Молдавии с начала сентября продолжаются акции протеста. Митингующие выдвинули властям ультиматум, потребовав созвать чрезвычайные заседания правительства и парламента. Демонстранты разбили палаточный городок у здания правительства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости русскоязычных каналов
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 18:03 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Наргиз Закирова покидает проект "Главная сцена"

44-летняя певица Наргиз Закирова отказалась от роли ведущей телепроекта «Главная сцена».

После съемок в четырех выпусках программы на телеканале «Россия 1» звезда «Голоса» приняла решение отказаться от участия в следующих выпусках в роли ведущей.

— Увиденное мной на экране и во время съемок совершенно не соответствовало моим представлениям об этой программе, — поделилась с Наргиз.

— Я искренне симпатизирую участникам и создателям шоу, но, думаю, я скорее певица, нежели ведущая. А если и буду когда-то еще ведущей, то какого-то другого музыкального шоу, - сообщила певица в интервью с Super.ru.

Напомним, в сентябре стало известно, что Наргиз Закирова станет ведущей проекта "Главная сцена" вместе с ведущим больших вестей Эрнестом Мацкявичусом.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости русскоязычных каналов
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 19:33 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
У "Крик-ТВ" новый владелец? В телекомпании все отрицают

По сообщениям СМИ, телеканал "Крик-ТВ" сменил владельца. Новым собственником телеканала называют владельца компании "Мотив" Виталия Кочеткова. В самой телекомпании продажу отрицают, передает корреспондент.

В Екатеринбурге судебные приставы пришли в медиа-студию "Резонанс"
"Крик-ТВ" проиграл суд Роскомнадзору. "Криковцы" подали апелляцию
Сегодня в ряде СМИ со ссылкой на собственные источники появилась информация о смене собственника телеканала "Крик-ТВ", скандалы вокруг которого не утихают уже который месяц. Так, новым владельцем якобы стал Виталий Кочетков. Сообщается, что бизнесмен выкупил телеканал у "погрязшей в долгах компании "Резонанс".

Между тем, в самой телекомпании Накануне____ сделку опровергли. "Я не продавал", - отрезал гендиректор телекомпании "Резонанс" Евгений Губко.

Стоит отметить, что в последнее время скандалы вокруг "Крик-ТВ" и "Резонанса" не утихают. Так, на прошлой неделе в офис телекомпании пришли судебные приставы. Как тогда пояснили в компании, приставы попросту ошиблись: по указанному адресу они искали "медиа-холдинг", который давно ликвидирован, а нашли "телекомпанию", посмотрели на документы и ушли.

Ранее, Роскомнадзор обвинил "Крик-ТВ" в нарушении сразу нескольких статей административного кодекса РФ. Последний суд телевизионщики проиграли, но подали апелляцию в Семнадцатый апелляционный суд. В настоящее время, согласно информации на официальном сайте Арбитражного суда Свердловской области, жалоба оставлена "без движения".

Кроме того, в начале сентября на телекомпанию "Резонанс" снова подали в суд - гордума Нижнего Тагила. Парламент пытается через Арбитражный суд расторгнуть с телевизионщиками договор на информационное освещение своей деятельности. Заседание назначено на 21 октября.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх