Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 29 мар 2024, 13:39



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости медиарынка
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 13:21 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Российский бизнесмен готов продать лондонский телеканал из-за убытков

Российский бизнесмен Евгений Лебедев, которому принадлежит ряд СМИ в Великобритании, планирует продать телеканал London Live TV из-за убыточности актива. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Guardian.

Евгений Лебедев и его отец Александр, который также является издателем газеты Independent, стали победителями состязания за владение лицензией на частоту для первого лондонского городского телеканала шесть лет назад. Тогда считалось, что эта лицензия будет очень прибыльной, но надежды Лебедева не оправдались: London Live TV ни разу не принес прибыли, и с 2017 года говорится о его возможном банкротстве. На текущий момент убытки достигают 30 млн фунтов стерлингов (почти $39 млн).

Guardian утверждает, что в покупке телеканала заинтересованы медиахолдинг That Media, (владеет лицензиями на 20 местных британских телеканалов и планирует выстроить сеть регионального ТВ) и подразделение локального телевидения оператора франшиз Made Television. Сумма возможной сделки не называется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости медиарынка
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 08:33 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Акции Discovery потеряли более 5% после отчета за 1-й квартал 2019 года

Телекоммуникационная компания Discovery опубликовала финансовые результаты за квартал, закончившийся 31 марта 2019 года, сообщает РБК. Ключевые показатели оказались не ниже прогнозируемых значений, что вызвало кратковременный рост стоимости акций компании на 2,7%. Однако затем - по данным РБК, всего через несколько минут - стоимость акций снизилась на 6% по отношению к показателям до начала торгов. Падение связано с тем, что улучшение финансовых показателей произошло главным образом за счет влияния от приобретения Scripps Networks.

Скрытый текст +
Согласно отчету компании, чистая прибыль по итогам первого квартала 2019 года составила $384 млн долларов, годом ранее имел место убыток в $8 млн. По данным отчета, чистая прибыль явилась итогом более высоких операционных результатов, в основном за счет интеграции Scripps Networks и, в меньшей степени, за счет доходов от инвестиций в акционерный капитал. Прибыль на одну акцию увеличилась до $0,53 против убытка в размере $0,01 на одну акцию в первом квартале 2018 года

Свободный денежный поток Discovery в первом квартале 2019 года достиг $498 млн, главным образом за счет роста денежного потока от операционной деятельности до $542 млн. При этом капитальные затраты остались на уровне 2018 года - $44 млн. Денежный поток от операционной деятельности увеличился в основном благодаря влиянию интеграции Scripps Networks на весь квартал.

Выручка компании за первый квартал 2019 года составила $2,7 млрд, что означает рост на 17,3% по сравнению с первым кварталом 2018 года. Скорректированный операционный доход до вычета износа и амортизации (OIBDA) в первом квартале составил $1,2 млрд. Это на 63% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Без учета влияния колебаний валютных курсов скорректированный показатель OIBDA увеличился на 67%.

Выручка подразделения Discovery по вещанию в США - US Networks - за первый квартал 2019 года увеличилась на 49% по сравнению с первым кварталом 2018 года и составила $1,8 млрд. Доходы этого подразделения от рекламы составили $1 млрд, на 63%, чем в 2018 году. Дистрибуция принесла US Networks $697 млн, на 35,6% больше, чем в прошлом году. Доходы от дистрибуции увеличились в основном в связи с увеличением договорных ставок и дополнительных опций. При этом в марте 2019 года общее число подписчиков распределенных сетей стало на 1% ниже, чем в марте 2018 года. Операционные расходы в США увеличились на 32,4%, то есть до $691 млн. Скорректированный показатель OIBDA US Networks увеличился по сравнению с предыдущим годом на 62,7%, до $1 млн.

В международном сегменте - International Networks - за первый квартал 2019 года выручка снизилась на 13% по сравнению с первым кварталом предыдущего года, до $952 млн. Снижение доходов от рекламы было обусловлено главным образом влиянием Зимних Олимпийских игр в 2018 году. Доходы от дистрибуции увеличились, в основном из-за более высоких цен в Латинской Америке, а также из-за роста цен, подписчиков и более высоких доходов от цифровых подписок в Европе, что частично компенсировалось снижением в Азии, произошедшим из-за дополнительных доходов в цифровом лицензировании в предыдущем году. Прочие доходы сократились в основном из-за влияния сублицензирования Олимпийских игр в первом квартале 2018 года. При этом операционные расходы данного подразделения сократились на 23,7%, до $733 млн, тоже во многом благодаря влиянию прошлогодних расходов, связанных с Олимпийскими играми. Скорректированный показатель OIBDA International Networks показал рост на 60%, до $219 млн.

В сегменте "Прочие" произошло существенное снижение выручки и скорректированной OIBDA за первый квартал 2019 года, в основном из-за продажи бизнеса Discovery в сфере образования.

Президент и главный исполнительный директор Discovery Давид Заслав заявил: "В первом квартале мы положили крепкое начало 2019 года, продолжая подкреплять человеческую страсть их любимыми брендами в тех жанрах, которые собирают аудиторию по всему миру", а также добавил: "Мы являемся многопрофильной медийной компанией, и у нас есть правильная стратегия, активы, бренды и управленческая команда, необходимые для увеличения акционерной стоимости".

В то же время при сопоставлении показателей на формальной комбинированной основе, исключая влияние колебаний валютных курсов и учитывая эффект приобретений и реализаций, общие доходы компании Discovery снизились на 5%. Прирост показателя OIBDA, при подсчете аналогичным образом, равен 21%, против 63%, отраженных в отчете. Кроме того, инвесторам компании впоследствии придется столкнуться с прекращением поступления части доходов после продажи образовательного бизнеса и с влиянием неблагоприятных разниц валютных курсов, которые проявятся только в следующих отчетностях.

По консенсус-прогнозу терминала Eikon Refinitiv, потенциал роста акций Discovery от текущих уровней составляет 18,52%, а целевая цена акции ожидается на уровне $34,68. Из 24 аналитиков, которых опросил Refinitiv, 12 рекомендуют покупать акции Discovery, 11 - продолжать их держать, а один аналитик рекомендует продавать их.

Scripps Networks Interactive (SNI) - американская медийная компания, которая была образована 1 июля 2008 года в результате обособления кабельных телевизионных сетей и онлайн-ресурсов компании E. W. Scripps. В марте 2018 года компания Discovery завершила сделку по приобретению SNI, получив в свое распоряжение такие активы, как Food Network, Travel Channel и HGTV.

Компания Discovery обеспечивает вещание более 8 тысяч часов оригинальных телевизионных программ в год. Контент Discovery доступен в 220 странах на 50 языках. Продуктами компании являются: Animal Planet, Animal Planet HD, Discovery Channel, Discovery Channel HD, Discovery Science, DTX, DTX HD, Eurosport 1, Eurosport 2, Eurosport Gold, ID Investigation Discovery, TLC.

Напомним, о приобретении Scripps Networks компания Discovery официально объявила летом 2017 года. Сумма сделки составила $14,6 млрд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости медиарынка
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 13:24 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
EBU: Разрыв между доверием к новым и традиционным медиа увеличивается
8 Май, 2019


Уровень доверия к вещательным компаниям является наивысшим среди всех типов медиа-носителей в Европе: 85% европейцев доверяют радио, а 75% — телевидению.

Данные нового отчёта Европейского вещательного союза (EBU) – «Степень доверия к СМИ в 2019 году» – свидетельствуют о том, что разрыв между показателями доверия к традиционным и новым медиа продолжает увеличиваться.

В наибольшей степени граждане стран ЕС доверяют радио – своё доверие к этому СМИ засвидетельствовали 59% жителей Евросоюза, а половина граждан стран ЕС склонна доверять телевидению. С другой стороны, Интернет-СМИ доверяет лишь 32% граждан стран Евросоюза, а уровень доверия к социальным медиа составляет 19% (при 36% и 21% соответственно в 2014 году).

Впервые данные отчёта свидетельствуют о том, что большинство людей скорее склонно доверять чем не доверять печатным СМИ.

Общественные СМИ (PSM) входят в пятёрку ведущих по уровню доверия новостных брендов на более 80% рынков Северной и Центральной Европы. На более 60% данных рынков PSM являются брендом номер один по уровню доверия среди источников новостей.

Положительная корреляция между степенью доверия национальным службам новостей и удовлетворённостью граждан уровнем демократии свидетельствует о том, что радио и телевидение являются незаменимыми активами для европейского общества.

«Чем большее в стране количество PSM, свободных от политического давления, тем выше в стране свобода прессы, – отмечает менеджер Службы медиа-разведки EBU Давид Фернандес Кихада. – В этот День свободы прессы мы должны поддчёркивать ведущую роль сотрудников общественных СМИ в поддержке демократических ценностей и содействии формированию ландшафта свободных и независимых медиа».

В основе отчёта «Степень доверия к СМИ в 2019 году» лежат данные, представленные в исследовании «Евробарометр». Данный отчёт даёт представление о том, как граждане стран Европы доверяют различным видам СМИ. Часть данных взята из «Отчёта о цифровых новостях» агентства Reuters.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх