Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 28 мар 2024, 17:40



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости от Apple
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 22:25 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Apple указал корпоративным приложениям Facebook на дверь

Отношения двух технологических гигантов, Apple и Facebook, резко ухудшились. Причиной стал скандал вокруг приложения Facebook Research, который уже несколько дней будоражит общественность. Это приложение собирало данные пользователей, включая историю их поисковых запросов, сообщения в Facebook Messenger и информацию о геопозиции - для исследовательских целей. В обмен на фактически добровольный отказ от собственной конфиденциальности пользователи получали вознаграждение в сумме 20 долларов в месяц.

Многие критики уже назвали приложение Facebook Research шпионским и нарушающим права пользователей. Представители Facebook оправдываются, указывая на то, что пользователи были заранее уведомлены о функциях приложения, а потому говорить о шпионаже нельзя.

Но общественность, видимо, слишком устала от вольного обращения Facebook с персональными данными и эти слова никого уже не убеждают. Что касается Apple, то корпорация, напротив, очень бдительно охраняет персональные данные своих пользователей и действия Facebook не одобряет. Но в данной ситуации есть и более весомый повод для претензий.

Приложение Facebook Research для iOS было добавлено в AppStore вопреки правилам компании, которые запрещают сбор персональных данных. Чтобы обойти этот запрет, в Facebook использовали полученный ранее сертификат Enterprise Developer Program. Это программа для разработчиков приложений iOS, ее сертификаты позволяют устанавливать и использовать на устройствах Apple приложения, находящиеся в процессе отладки либо предназначенные только для использования внутри компании-разработчика.

«Facebook использовала членство в Enterprise Developer Program, чтобы распространять программу, собирающую персональные данные, среди широкого круга пользователей. Это является прямым нарушением наших соглашений», - сказано в заявлении Apple. В итоге «яблочная» компания приостановила участие социальной сети в Enterprise Developer Program и отозвала все выданные в ее рамках сертификаты.

Это привело не только к удалению Facebook Research из AppStore, но и к тому, что в офисах Facebook перестали работать новые версии находящихся в разработке приложений Facebook, Instagram и Messenger для iOS, а также внутренние приложения социальной сети.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости от Apple
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 12:31 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Apple исправила ошибку, позволявшую прослушивать собеседника через FaceTime

Apple выпустила обновление для приложения FaceTime, исправив ошибку, которая позволяла людям подслушивать разговоры, даже если их собеседник никогда не отвечали на звонок, сообщает CNBC со ссылкой на заявление компании.

«Сегодняшнее обновление исправляет ошибки безопасности в групповых звонках в FaceTime. Мы еще раз приносим извинения нашим клиентам и благодарим их за терпение. В дополнение к устранению ошибки, о которой сообщалось, наша команда провела тщательный аудит службы безопасности FaceTime и внесла дополнительные обновления как в приложение FaceTime, так и на сервер для повышения безопасности. Это включает в себя ранее неизвестную уязвимость в функции Live Photos FaceTime. Чтобы защитить клиентов, которые еще не обновились до последней версии программного обеспечения, мы обновили наши серверы, чтобы заблокировать функцию Live Photos FaceTime для более старых версий iOS и macOS», — приводит телеканал слова представителя компании.

Ранее на ошибку обратил внимание 14-летний Грант Томпсон, сообщал The Wall Street Journal. В Apple пообещали выплатить подростку компенсацию, а затем признали возможность прослушки и на время отключили групповые звонки в приложении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости от Apple
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 18:13 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Подростку, обнаружившему брешь в FaceTime, Apple оплатит колледж
10 февраля 2019, 16:12


Подросток Грант Томпсон, который первым обнаружил ошибку безопасности в FaceTime, получит вознаграждение от Apple.

Дыра безопасности проявлялась в том, что в FaceTime можно было подслушивать разговоры, создавая конференц-звонок. К этому моменту ошибка исправлена.

В Apple же приняли решение вознаградить молодого человека за бдительность. Гранту не просто будет выплачено вознаграждение, но и компенсировано его обучение в колледже. Размеры гранта и вознаграждения не раскрываются.

К слову, Apple начала выплачивать деньги за найденные уязвимости три года назад. Программа распространяется только на их определенные виды в iOS. Исследователям безопасности, сообщившим о серьезных ошибках, компания предлагает от $20 000 до $200 000.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости от Apple
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 13:44 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Apple презентовала видеосервис Apple TV

Оригинальная служба подписки на видеоконтент от компании Apple в новом приложении Apple TV даст пользователям возможность эксклюзивного доступа к оригинальным телепрограммам, художественным и документальным фильмам.

Согласно заявлению компании Apple, этой осенью начнёт свою работу служба Apple TV+, которая станет новым домом для наиболее креативных рассказчиков мира, представив эксклюзивно оригинальные телепрограммы, художественные и документальные фильмы.

Apple TV+, оригинальная подписная видеоплатформа от компании Apple, предложит своим пользователям подборку новейших программ от наиболее ярких креативные персон со всего мира, среди которых – Опра Уинфри, Стивен Спилберг, Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун, Октавия Спенсер, Джей-Джей Абрамс, Джейсон Момоа, М. Найт Шьямалан, Джон М. Чу и другие. Приложение Apple TV даст возможность наслаждаться вдохновляющими и оригинальными историями, наполненными эмоциональной глубиной и яркими героями из всех слоёв общества, получая их по запросу и без рекламы.

Скрытый текст +
Изображение Изображение

«Для нас большая честь осознавать, что лучший состав креативных личностей, работающих как в кадре, так и за кадром, придут на Apple TV+, – говорит Эдди Кью, занимающий в компании Apple должность старшего вице-президента отдела программного обеспечения и услуг интернета. – Мы готовы рассказать зрителю самые захватывающие подробности об Apple TV+ и с нетерпением ждём осени, когда платформа начнёт свою работу. Apple TV+ станет домом для множества оригинальных историй высочайшего качества, которые придутся по вкусу настоящим ценителям кино и телевидения».

Параллельно в компании Apple представили совершенно новое приложение Apple TV и каналы Apple TV, которые будут доступны с мая 2019 года. Новое приложение Apple TV – это множество способов поиска и просмотра телепрограмм, фильмов, спортивных соревнований, новостей и прочего контента в одном месте – для iPhone, iPad, Apple TV, Mac, смарт-телевизоров и потоковых устройств.

Пользователи смогут оформлять подписку и смотреть новые каналы Apple TV – оплачивая лишь те услуги, которые им интересны, к примеру, HBO, SHOWTIME и Starz – получая всё по запросу, в режиме онлайн и автономно, с невероятным качеством изображения и звука. Абоненты платформы смогут наслаждаться спортивными программами, информационными выпусками, телепрограммами от кабельных и спутниковых провайдеров, а также покупать или брать в аренду фильмы и телепрограммы iTunes – и всё это через новое, персонализированное приложение Apple TV.

Начиная уже с мая пользователи смогут подписываться на каналы Apple TV по принципу à la carte и смотреть их в приложении Apple TV, без необходимости использования дополнительных приложений, учётных записей и введения паролей. В списке каналов Apple TV – такие популярные телеканалы, как HBO, Starz, SHOWTIME, CBS All Access, Smithsonian Channel, EPIX, Tastemade, Noggin, такие новые каналы, как MTV Hits, а со временем их список будет расти и охватывать весь мир.

Новое приложение Apple TV персонализирует то, что пользователи предпочитают смотреть через существующие приложения и услуги, параллельно исследуя и анализируя зрительские предпочтения пользователя. Приложение также будет предлагать пользователям анонсы фильмов и телепрограмм, доступных в более чем 150 потоковых приложениях, среди которых Amazon Prime и Hulu, а также службах платного телевидения – таких, как Canal+, Charter Spectrum, DIRECTV NOW и PlayStation Vue. Позже в этом году будут добавлены Optimum и Suddenlink от Altice (доступность тех или иных каналов или потоковых приложений может различаться в зависимости от страны).

Параллельно приложение Apple TV станет новым домом для сотен тысяч фильмов и телепрограмм, доступных для покупки или аренды через iTunes Store.
Условия доступа

Условия доступа и стоимость подписки на услуги Apple TV+ будут озвучены этой осенью.
Совершенно новое приложение Apple TV для iPhone, iPad и Apple TV будет доступно в более чем 100 странах мира уже в мае с возможностью бесплатного обновления. Пользователям Mac придётся подождать до осени.
Используя функцию «Семейный обмен», пользователи смогут делиться доступом к Apple TV+ и подписками на каналы Apple TV.
Приложение Apple TV будет доступно для смарт-телевизоров производства компании Samsung уже с этой весны, а в будущем – также для платформ Amazon Fire TV, LG, Roku, Sony и VIZIO.
До конца текущего года владельцы совместимых смарт-телевизоров производства компаний VIZIO, Samsung, LG и Sony смогут без проблем воспроизводить на них видео и прочий контент непосредственно со своих iPhone или iPad, используя для этого AirPlay 2.

Компания Apple смогла внести революционные изменения в сферу персональных технологий, представив в 1984 году компьютер Macintosh. Сегодня Apple занимает ведущие позиции в мире инноваций, предлагая на рынке iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV. Четыре операционные платформы Apple — iOS, macOS, watchOS и tvOS – обеспечивая бесперебойную работу всех устройств Apple и давая людям доступ к службам высочайшего класса – включая App Store, Apple Music, Apple Pay и iCloud.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости от Apple
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 14:47 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Apple теперь будет платить Qualcomm по $8-9 с продажи каждого iPhone
19 апреля 2019, 00:10


Компании Qualcomm и Apple, после длительных судебных тяжб, объявили о достигнутом соглашении, согласно которому споры прекращаются, а купертиновская компания выплачивает определенную сумму чипмейкеру.

Техногиганты подписали лицензионное соглашение, но о его финансовых подробностях не было никакой информации. Теперь же мы узнали некоторые детали о сотрудничестве компаний.

В частности, сообщается, что Apple заплатит Qualcomm $5-6 млрд в качестве «компенсации». Кроме того, сделка предусматривает роялти в размере $8-9 с продажи каждого iPhone.

Что касается лицензионного соглашения между компаниями, то оно заключено на 6 лет и может быть продлено еще на 2 года. Работать оно начало с 1 апреля 2019 года.

Смартфоны iPhone, кстати получат модемы 5G только в следующем году, при этом Qualcomm останется единственным поставщиком данной продукции для Apple ещё минимум 5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости от Apple
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 18:12 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Apple разработала экранный Touch ID, работающий на всей площади дисплея
02.05.2019


В Купертино никогда не думали о том, чтобы перенести Touch ID на заднюю панель iPhone X, заявил старший вице-президент Apple по разработке аппаратного обеспечения. Однако он ничего не сказал о размещении сканера отпечатков под дисплеем, поскольку такой вариант вполне мог быть для компании запасным. Новый патент, зарегистрированный Apple в Ведомстве по патентам и товарным знакам США, свидетельствует о том, что компания не только допускала совмещение Touch ID с дисплеем своих смартфонов в прошлом, но и рассматривает его по сей день.

Поскольку Apple просто не может себе позволить скопировать технологию интеграции сканера отпечатков с дисплеем у конкурентов, в компании намерены существенно усовершенствовать ее, предложив своим пользователям наилучший вариант из возможных. Наряду с идеей об использовании исключительно ультразвуковой технологии сканирования, формирующей трехмерный образ узора, в Купертино планируют реализовать особую систему, обеспечивающую распознавание отпечатка по всей поверхности экрана.

Изображение

Экранный Touch ID

Чтобы это стало возможным, Apple намеревается оснастить iPhone уникальным набором преобразователей, пускающих ультразвуковые волны по поверхности дисплея. По замыслу разработчиков, они позволят не делать Touch ID размером с экран, а просто перенаправлять трехмерный образ отпечатка к системе распознавания вне зависимости от области его контакта с дисплеем.

По словам Джона Грубера, журналиста и главного редактора издания Daring Fireball, экранный Touch ID не является для Apple приоритетной разработкой. Куда большее значение в компании уделяют системе распознавания лиц. Тем не менее, совмещенный с дисплеем сканер отпечатков пальцев рассматривался Apple в качестве запасного варианта для iPhone X на случай, если Face ID окажется недостаточно безопасным. Выходит, что Touch ID третьего поколения все еще возможен. Главное, чтобы Apple нашла ему применение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости от Apple
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 13:06 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Слухи: Apple в этом году закроет поддержку iPhone 6, SE и других старых смартфонов

В июне Apple представит новую версию системы iOS 13, с которой закончится поддержка сразу нескольких моделей смартфонов и планшетов.

Французский сайт iphonesoft.fr со ссылкой на анонимного разработчика из Apple сообщил, что компания планирует в этом году остановить поддержку сразу шести устройств. Среди них четыре смартфона и два планшета.

iOS 13 не будет поддерживать:

iPhone 5s
iPhone 6
iPhone 6 Plus
iPhone SE
iPad Mini 2
iPad Air

Если эта информация подтвердится в июне, то эти устройства можно считать официально устаревшими. Компания давно их не продает, только у некоторых продавцов остались штучные запасы. Поэтому для них последним обновлением останется iOS 12. Только странно, что iPhone 6s будет поддерживать новую систему, хотя он вышел раньше iPhone SE, и у них одинаковые процессоры.

Получается, что iPhone 6s останется самым доступным смартфоном, который будет получать обновления еще какое-то время. Также у Apple есть множество более современных моделей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости от Apple
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 17:06 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Apple представил новое приложение для Apple TV
14 Май, 2019


Apple намерен серьезно конкурировать с Netflix, используя собственный видеосервис Apple TV. Компания запустит новое приложение для стриминговой платформы, в котором будет собран разнообразные видеоконтент, передают Известия.

Приложение позволит оформить подписку на каналы Apple TV жителям более 100 стран. Пользователи смогут смотреть контент с помощью устройств iPhone, iPad и совместимых смарт-телевизоров Samsung.

Таким образом Apple TV объединит в себе фильмы, сериалы и шоу из стриминговых сервисов. Особенностью платформы также станет индивидуальный подход к подписчикам — приложение будет советовать зрителю определенный контент на основе его предпочтений.

Напомним, Apple презентовал видеоплатформу Apple TV в марте этого года. Полноценную работу сервис начнет уже с осени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх