Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 28 мар 2024, 18:41



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если б я был султан..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 20:38 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:58
Сообщения: 1836
Медали: 3
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1414
Спасибо получено:
1687 раз в 1009 сообщениях
История многоженства корнями уходит в далекое прошлое. Библия не осуждает полигамию. Наоборот. В Ветхом Завете можно найти подтверждения, что многоженство считалось законным явлением. К примеру, царь Соломон имел 700 жен и 300 наложниц. В Писании есть даже специальные указания - как распределять имущество мужа между сыновьями от разных жен. Не обошлось и без ограничений - запрещалось брать в жены сестру своей жены.
Коран, в отличие от Библии, ограничивает количество жен - до четырех, требуя от мужчин справедливого и одинакового отношения к каждой из них. Вопреки расхожему мнению, Коран не призывает к многоженству - просто разрешает
Причины столь толерантного отношения вполне понятны. В определенное время в определенных местах были (есть и сейчас) четкие социальные причины многоженства.

Как правило, в человеческих сообществах женщины превосходят по численности мужчин. К примеру, в США мужчин на 8 млн. меньше. В таких странах, как Гвинея, на 122 женщины приходится 100 мужчин. В Танзании на 95,1 мужчины претендует целая сотня женщин.

Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска считает, что многоженство должно быть уравнено многомужеством, а вице-спикер от фракции ЛДПР Владимир Жириновский обещает этим летом взять себе вторую и третью жену.

"Почему говорят только о многоженстве - раз у нас в стране равноправие, пусть будет и многомужество", - сказала "Интерфаксу" в пятницу Слиска в связи с предложением вице-премьера Чечни Рамзана Кадырова ввести в этой республике многоженство. Слиска напомнила, что данная тема некоторое время назад с подачи Жириновского уже обсуждалась в Госдуме. "И тогда я высказала свое мнение по этому поводу. Оно не изменилось и сейчас", - заметила она.

По словам Слиски, сегодня, к сожалению, у нас в стране слабым полом становятся именно мужчины и их надо защищать; потому вопрос о многоженстве, пожалуй, не столь актуален, как вопрос о многомужестве.

В свою очередь, Жириновский заявил, что Кадыров "абсолютно прав и ЛДПР всегда поддерживала эту идею". "Летом я поеду на отдых в Чечню в село Центорой - родовое село Рамзана Кадырова - и готов там взять в жены двух чеченских девушек", - сообщил лидер ЛДПР.

На вопрос, как отреагирует на это его нынешняя супруга, Жириновский сказал: "Первая жена - это святое, она ученая, но мы должны помочь и другим". Он заявил, что готов в весеннюю сессию внести на рассмотрение Госдумы законопроект, разрешающий многоженство. "Для этого нужно изменить всего одну строку в Семейном кодексе, добавив, что "разрешается регистрация второго и последующих браков без расторжения предыдущего", - сказал Жириновский.

Как утверждает лидер ЛДПР, сегодня 300 тыс. детей в России ежегодно рождаются вне брака и вообще в нашей стране женщин на 10 млн больше, чем мужчин. Об их судьбе надо позаботиться, уверен парламентарий. Он заявил, что вопрос о многоженстве требует решения не только в Чечне, но и в России в целом.
Верховный муфтий России приветствует идею введения многоженства в РФ

Исторический опыт многоженства без дополнительного материального обеспечения в России имеется. После Великой Отечественной войны власти сквозь пальцы смотрели на то, что фронтовики привезли с фронта по второй жене и родили новых детей, забыв о прежних семьях. Официальное многоженство было введено в Германии после Столетней войны.

А как вы относитесь к многоженству? Обсудим?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Если б я был султан..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 19:49
Сообщения: 299
Медали: 2
Откуда: Лукаморье
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
83 раз в 74 сообщениях
К многожёнству отношусь плохо. Бог создал Адама и Еву, Маню он создавать не стал, вот и ответ. Многожёнство это от распущенности человеческих страстей, а это смертный грех! :vrabote:

_________________
Всем привет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Если б я был султан..
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:52 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:58
Сообщения: 1836
Медали: 3
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1414
Спасибо получено:
1687 раз в 1009 сообщениях
Все равно ведь очень многие мужчины имеют любовниц, и из-за страдает и репутация и семейное благополучие, и что самое главное это страдают дети, особенно когда приходится выбирать между отцом и матерью.
А если вторая, третья будут законными, то эти проблемы будут решены в общем.

P.S. И если честно исполнить супружеский долг по отношению к трем женам (чтобы недовольных не было), то на сторону желание если вдруг и возникнет, то не часто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх