Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 28 мар 2024, 16:21



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собаки
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 15:52 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:30
Сообщения: 11978
Медали: 3
Cпасибо сказано: 11214
Спасибо получено:
9173 раз в 6848 сообщениях
Собаки

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 19:39 
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Сообщения: 3988
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1628
Спасибо получено:
1518 раз в 1181 сообщениях
имя пользователя: dkflbvbh
ПОТОМКИ ВОЛКОВ


Изображение


Теории происхождения человека неясны и противоречивы. Не существует единого мнения и о происхождении друга человека - собаки. Археологические находки показали, что собаки существовали на Земле уже 25-30 миллионов лет назад. Таким образом, можно утверждать, что во времена так называемой кайнозойской эры наряду с приматами существовали похожие на собак животные. Научное название этого животного - Cynodesmus. Мы знаем (или, по крайней мере, предполагаем), что в результате эволюции, которая длилась миллионы лет, появился промежуточный волкообразный вид - Tomarctus, ставший прародителем волка, шакала, лисы, койота и всего семейства псовых.

Прирученный человеком волк стал собакой. Вероятнее всего, это произошло в нескольких районах мира одновременно, примерно 12 тысяч лет назад. Останки собак, найденные в горах Биверхед в штате Айдахо, а также в Европе, Азии и Южной Америке, принадлежат к одной исторической эпохе. Дружба человека и собаки началась очень давно. Всегда и везде - во время войны и в мирное время, в богатстве и бедности, в искусстве, охоте, спорте, научных исследованиях - собака сопровождает человека. Не случайно английский философ, желая воздать им должное за такое постоянство, назвал собак "почетными человеческими существами".

Самые злые собаки в мире


Ученые Пенсильванского университета решили определить самую агрессивную и злую породу собак. Для этого, были выбраны приблизительно шесть тысяч разных пород. После долгого исследования, полученный результат удивил многих владельцев свой домашних любимцев. Ведь ваш четвероногий друг для своего хозяина самый добрый и лучший, и он не обращает внимания на их злость и агрессивность.

Изображение


Итак, подводя итог эксперимента различными способами, самой злой и агрессивной породой собак в мире стала такса. Практически все таксы бросались на незнакомых прохожих, пытаясь укусить и при этом безумно лая. Кроме того, таксы бросались не только на людей, а также на всех собак проходящих неподалеку. И самое удивительное, каждая 12-тая из этих собак вела себя довольно агрессивно к собственному хозяину.

Изображение


На втором месте как не смешно звучит, оказалась Чихуахуа. Не смотря на свой очень маленький рост и вес, эти собачки довольно сильно агрессивные и злые.

Третье место нашей позиции заняли терьеры. Один из ученых проводя данный эксперемент, сказал, что, маленькие породы собак больше предрасположены к агрессивному поведению, чем крупные породы собак.

Изображение


Из этого исследования ученые выяснили, что самыми добрыми породами собак признаны голден-ретриверы, сибирские лайки, бассеты, борзые и лабрадоры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали:
ИГОРЬ07
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 19:42 
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Сообщения: 3988
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1628
Спасибо получено:
1518 раз в 1181 сообщениях
имя пользователя: dkflbvbh
Щенок в доме, как подготовиться


Изображение


Покупка щенка дело ответственное. Следует осознавать, что это не игрушка, и даже не забавный домашний питомец – это полноценный член вашей семьи, который при надлежащем уходе и воспитании будет радовать вас долгие годы. Ведь покупая маленький комочек шерсти, любой хозяин хочет, чтобы он вырос умным, жизнерадостным, здоровым и воспитанным. Ведь только от владельца собаки зависит насколько послушной и обученной будет ваш любимчик, поскольку те привычки, которые он приобрел в щенячьем возрасте, надолго закрепятся в его характере.

Если вы хотите стать хорошим хозяином собаки, то еще до приобретения щенка стоит обдумать несколько важных аспектов:

- выделить личную территорию собаки, где будет располагаться ее спальное место и место для кормления;

- прочитать специализированную литературу по уходу за щенком, ознакомиться с рационом питания данной породы и условиями ее содержания, либо же проконсультироваться со специалистом;

- ознакомиться с графиком прививания щенка;

- выбрать ветеринара (клинику) к которому вы впоследствии будете обращаться за помощью и консультациями, узнать расписание приема, адрес и телефон.

Изображение


Первый день щенка в новом доме неизменно сопровождается стрессом, ведь всего несколько часов назад он был в окружении своих сородичей, любимой мамы и сестричек-братишек, а теперь он находится в незнакомом для себя месте, один, в окружении незнакомых людей. И только от вас зависит насколько впечатлительным для него будет этот момент, теперь вы для него и папа, и мама, и кормилец, и друг для развлечений. Теперь вы несете всю полноту ответственности за его психическое и физическое здоровье.

В первую очередь надо разрешить щенку исследовать свой новый дом, все обнюхать и рассмотреть. В это время люди окружающие щенка должны вести себя спокойно и доброжелательно, стоит разговаривать на пониженных тонах, а лучше мягким и ласковым голосом. Насильно привлекать внимание щенка также не рекомендуется, ведь он сам после того как исследует свой новый дом обратит на вас внимание.

Изображение


После того, как щенок немного освоится, его можно покормить чем-то вкусным, а если щенок чувствует себя неловко, то предложите взять ему лакомство с руки, после чего стоит его погладить и похвалить ласковым и мягким голосом. В первую очередь собаки обращают внимание не на слова, а на интонации, поэтому мягкая интонация успокоит щенка, а тепло руки придаст ему уверенности в действиях. Со временем щенок успокоится, перестанет вас бояться и будет чувствовать себя как дома. Как только он сможет самостоятельно питаться из миски, необходимо прекратить кормление с руки, ведь впоследствии это может привести к попрошайничеству и требованию кормлению только таким способом.

Следующий момент, на который стоит обратить внимание, – это туалет. Ведь собака как любое живое существо после еды хочет справить свою естественную нужду. Если на момент покупки ваш щенок уже привит, то тогда можно прогуляться с ним на улице, а если нет, то обустроить туалет необходимо в квартире. Это может быть пластмассовый туалет с наполнителем или же специальной одноразовой пеленкой, которая моментально поглощает все выделения и запахи. В прочем можно использовать и обычную газету, в этом случае собачий туалет просто будет не столь гигиеничным.

Изображение


После того, как собака сделает все свои дела, ее следует похвалить. Это подскажет ей, что она делает все верно. Впрочем, если впоследствии щенок будет оставлять маленькие «бомбочки» в других местах квартиры, ругать его стоит только в том случае, если вы застали его на «месте преступления». В противном случае такой метод воспитания будет вызывать у щенка только расстройство, ведь даже через 5 минут после содеянного собака уже не понимает, что она сделала не так, и за что ее ругают.

После того, как щенок пройдет курс всех необходимых прививок его следует выносить на улицу после каждого приема пищи, таким образом очень быстро можно приучить щенка к чистоте и отказаться от туалета в квартире. Например, собаки рабочих пород уже примерно к 3 месяцам начинают проситься на улицу для прогулки. Главное обращать внимание на щенка, ведь он сам подскажет когда ему необходимо будет выйти на улицу. В противном случае он может решить, что если вы игнорируете его просьбы, то решит что вам это не надо, а ему и подавно. Впрочем, он будет не так уж и ошибаться. Чем меньше вы будете лениться, тем быстрее приучите щенка к распорядку и избежите множества проблем.

Особо важна для щенка его первая ночь в новом доме. Возможно, что когда все уснут, щенку станет тоскливо и одиноко, и он может немного поскуливать. Для того чтобы он комфортно чувствовал себя на новом месте и быстрее успокоился, стоит соорудить для малыша теплое гнездышко. Это может быть специальный лежак или домик для собаки, можно положить туда и какие-нибудь игрушки, особенно хорошо, если будет хотя бы одна игрушка из его старого дома, которую можно попросить у хозяев во время покупки щенка. Так он будет чувствовать себя уютнее. Также перед сном можно покормить его чем то сытным и питательным, это будет способствовать крепкому и здоровому сну. Через несколько дней щенок постепенно привыкнет к новой обстановке, и будет чувствовать себя комфортно. Только не стоит проявлять чувство жалости к щенку и брать его к себе в постель, иначе очень вероятно, что вскоре он привыкнет к этому и будет не так уж просто отучить его от этой привычки.

Изображение


Кроме того, щенкам, как и всем малышам, необходим долгий сон, поэтому стоит обеспечить покой щенку тишину и спокойствие на протяжении всего дня. Если вы видите, что ваш щенок стал вялым и закрывает глазки, отнесите его на спальное место и обеспечьте покой. Если в вашей семье есть маленькие дети, то следует четко объяснить им этот момент, что если щенок спит, на него можно смотреть и умиляться, но трогать и будить ни в коем случае нельзя.

Не стоит забывать о том, что в 2-2,5 месяца щенок это прежде всего маленький ребенок, беззащитный и несмышленый, но в то же время и очень любознательный. Поэтому стоит максимально позаботиться о его безопасности, убрать все острые предметы, спрятать провода и замаскировать розетки, также стоит оградить щенка от контакта с ядовитыми химическими веществами и электроприборами, которые могут нанести ему травму.

Конечно с того момента как в вашем доме появился щенок, хлопот и забот у вас станет больше, особенно пока он еще маленький. Но стоит помнить одно простое правило – чем меньше вы будете лениться, тем меньше проблем у вас возникнет в дальнейшем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали:
Planica, ИГОРЬ07
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 08:01 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:30
Сообщения: 11978
Медали: 3
Cпасибо сказано: 11214
Спасибо получено:
9173 раз в 6848 сообщениях
У собак обнаружен речевой центр похожий на человеческий

собакаНаука находится на пути к осознанию того, как собаки так хорошо воспринимают эмоции и реагируют на настроение хозяев. Это открытие возможно приведет к лучшему пониманию и других животных. Другие млекопитающие также могут обладать схожими центрами.

Взаимопонимание человека и собаки обосновано венгерскими специалистами в ходе эксперимента. В мозге собаки найдена область, отвечающая за обработку звуков. Они чувствуют акустические сигналы эмоций, - сообщают специалисты.

Экспериментально был сканирован на аппарате МРТ мозг собаки одновременно с человеческим. С помощью нейровизуализации стало понятно, что для обработки социальной информации мозг четвероногого друга используются механизмы, сходные с человеческими. Исследователи были поражены похожестью реакций собаки и человека.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ИГОРЬ07 "Спасибо" сказали:
студент, Planica
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 21:17 
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Сообщения: 3988
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1628
Спасибо получено:
1518 раз в 1181 сообщениях
имя пользователя: dkflbvbh
Целуйтесь на здоровье! Слюну собаки приравняли к пробиотикам

Изображение

Не верьте тем, кто видит в поцелуях с вашими питомцами риск заражения паразитами и разными болезнями. На самом деле поцелуй с домашним псом обогащает организм его владельца пробиотиками, которые укрепляют иммунитет и стимулируют работу ЖКТ.

Факт подтверждён путём научных изысканий. В них приняли участие добровольцы, содержащие собак. Их организм обследовали медики и выяснили, что у человека и животного, привыкших целоваться, в желудке и кишечнике живут аналогичные бактерии. Они работают как пробиотики. Последние, напомним, стимулируют работу ЖКТ, чем помогают укреплению иммунитета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх