Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:07



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашние птички
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 15:55 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:30
Сообщения: 11978
Медали: 3
Cпасибо сказано: 11214
Спасибо получено:
9173 раз в 6848 сообщениях
Домашние птички

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние птички
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 22:19 
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Сообщения: 3988
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1628
Спасибо получено:
1518 раз в 1181 сообщениях
имя пользователя: dkflbvbh
Канарейка и щегол – домашние птички для души

Изображение


Канарейку считают музыкально-одаренной птичкой. Певчие птицы были названы в честь того самого места, где они обитают в огромном количестве. Этим местом являются Канарские острова. Еще в XV веке канареек считали эксклюзивными птицами и приобрести их могли только богатые люди, так как цена на птиц была высока. Длина домашней канарейки примерно 14 см. Окрас самца - зеленый с черными черточками. Немного бледнее окрас самки. Если правильно ухаживать за домашней птицей, она может прожить 12 лет. Канарейку можно легко приручить: она доверчива, хорошо поддается нужному воспитанию. Качество пения, а также долголетие и размножение зависят от того, какой уход получает канарейка.

Домашняя канарейка очень любит водные процедуры. Купание укрепляет оперение и очищает кожу. Приучать к водным процедурам нужно с самого раннего возраста. Ванночку (иначе называют купалкой) крепят к наружной стороне дверцы.
Канарейку считают настоящим творением «матушки природы»: пение этой удивительной птички вызывает у человека много эмоций и чувств.

Изображение


Существуют интересные факты о канарейках. Николай II очень любил слушать пение канареек. В Санкт-Петербург птиц поставлял знаменитый заводчик Иван Горшков, за что получил в качестве награды икону Божьей матери. Канареечное пение также предпочитали выдающиеся личности, такие как, Иван Бунин, Иван Тургенев, Михаил Глинка, Федор Шаляпин. Канарейки чувствительны к содержанию метана в воздухе. Именно поэтому шахтеры, спускаясь в глубь земли, брали с собой клетку с птицами. Если канарейки прекращали свое пение, значит, была опасность шахтерам спускаться под землю.

Домашний щегол

Изображение


Щегол является одной из поющих и красочных домашних птичек. Щеглы поют трелью. Именно самцы в домашних условиях поют круглый год. Они голосисты, издают звонкий и громкий звук. Самцы могут петь с утра и до самого вечера. Самки наоборот поют редко и тихо.

Щегол – смышленая птица, легко поддается учению. Ее можно без проблем научить клевать корм с руки, вылетать из клетки. Клетку с птицей лучше размещать в светлом месте, а также беречь от сквозняка. Летом клетка не должна находиться под воздействием солнечных лучей. Некоторые люди, в своих целях, учат щеглов вытягивать гадальные билеты. Для успешного обучения чему-либо, щеглов нужно держать в клетках поодиночке. Длина птички примерно 12 см. Взрослые птицы имеют яркий окрас. Отличительной чертой самки от самца является то, что самка имеет бледное оперение и немного меньше по размеру. Домашних щеглов нужно кормить специальной зерновой смесью. Щеглы охотно едят каши.

Изображение


Клетку для щеглов обычно выбирают типичного размера. В длину устанавливают две жердочки. В клетку не рекомендуют помещать зеркало, так как щегол будет постоянно смотреть в него, и хозяину будет трудно добиться его внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашние птички
СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 22:27 
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Сообщения: 3988
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1628
Спасибо получено:
1518 раз в 1181 сообщениях
имя пользователя: dkflbvbh
Волнистый попугай: один или несколько

Часто перед владельцем волнистого попугайчика встает вопрос - одну держать птичку, две или несколько.

Изображение


Давайте вспомним, что в природе попугайчики живут стаями, они очень общительны и энергичны. Поэтому достаточно жестоко обрекать птицу на одиночное существование. Но именно одиночное содержание волнистиков встречается чаще всего. Почему так происходит?

В первую очередь, сказывается неграмотность новоиспеченного владельца волнистого попугая. Он считает, что клетка, корм и вода являются достаточными атрибутами жизни попугайчика. Часто попугая заводят как развлечение, обучают разговору, поэтому владелец боится, что при появлении еще одной птицы, питомец утратит интерес к занятиям. Но так ли это на самом деле?

Давайте рассмотрим пример одиночного содержания. Птицу принесли из зоомагазина в незнакомую обстановку. Она замыкается в себе, осматривается, некоторое время не ест и не пьет. Владелец часто не хочет ждать, пока птичка привыкнет и прямо с первых дней начинает попытки приручения. Такое обращение еще больше пугает волнистика. Если владельцы попугая работают, то почти целый день птица представлена сама себе, ей одиноко, она много спит, что негативно сказывается на ее здоровье. По вечерам хозяева часто не могут дать птице необходимого внимания. Волнистый попугай, конечно, привыкнет к такому режиму. Но хорошо ли это для самой птицы?

Изображение


А теперь представьте, что у вас 2 (3,4 и более птиц). Если хоть одна птица ручная, то и вторая быстро приручится. Занятые друг другом попугайчики даже не обратят внимания на то, что хозяев нет дома. Птицы уделяют друг другу много внимания - кормят, чистят перышки, чирикают и перекликаются. Очень забавно наблюдать за поведением парочек попугайчиков. А как приятно летать вместе, когда питомцев выпускают из клетки!

Изображение

Изображение

Так что, если вы решили завести себе волнистого питомца, подумайте, может лучше завести двух? Разницы никакой не будет - один или два. А птицы отблагодарят вас своей нежностью, лаской, способность к разговору увеличится. И возможно у вас будет два говорящих питомца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх