Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 28 мар 2024, 12:05



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подсвечники и свечи
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 16:04 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:30
Сообщения: 11978
Медали: 3
Cпасибо сказано: 11214
Спасибо получено:
9173 раз в 6848 сообщениях
Подсвечники и свечи

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Подсвечники и свечи
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 22:37 
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:58
Сообщения: 3988
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1628
Спасибо получено:
1518 раз в 1181 сообщениях
имя пользователя: dkflbvbh
Свечи и подсвечники: типы, особенности, предназначение


Свечи — самое теплое, живое и оригинальное проявление огня в доме или квартире. В наше время, когда в любом жилище для освещения используется только лишь холодный электрический свет, только свечи, установленные в красивых подсвечниках, способны стать той самой яркой частичкой живого огня, которого не хватает каждому человеку.

Конечно же, для того чтобы свечи создавали уютную и комфортабельную атмосферу, такие изделия (а также подсвечники к ним) следует выбирать с особой тщательностью. Только в том случае, когда свечи и подсвечники гармонируют друг с другом, выглядят красиво, интересно и оригинально, можно гарантировать, что они впишутся в интерьер, будут смотреться стильно в любом помещении, начиная от уютной квартиры и заканчивая офисом.

Свечи: разнообразие видов, стилей, форм

Купить свечи подсвечники на отечественном рынке можно в широчайшем ассортименте. Следует отметить, что видов свечей существует просто огромное множество и каждый из них имеет свои особенности, которые обязательно нужно знать, перед тем как сделать выбор.

Хозяйственные свечи. В основном изготавливаются из натурального парафина, отличаются своей простотой, практичностью и универсальностью. Как правило, выполнены в цилиндрической форме, имеют полупрозрачный белесый цвет. Наиболее простые, универсальные и практичные свечи, которые можно использовать в любой ситуации, начиная от романтического свидания и заканчивая освещением помещения;
Столовые свечи. Имеют несколько удлиненную цилиндрическую форму, могут быть различных цветов и с добавлением ароматизаторов. Также, возможно придание свечам витой формы;

ИзображениеИзображение

Пеньковая свеча. Такие изделия имеют большой диаметр, за счет чего не требуется приобретать дополнительно подсвечник на 3 свечи. По своим характеристикам несколько похожи на столовые свечи;
Чайная свеча (таблетка) — имеет оригинальную форму, залита специально в алюминиевый корпус. Основное назначение свечей — декоративное, их устанавливают в специальных подсвечниках, используют для подогрева чайников, украшения стола;

Изображение

Гелевая свеча. Подсвечник со свечей будут изысканно смотреться в любом интерьере. Изготавливаются они из специальных материалов, которые неспособны держать форму, но в то же время отличаются пластичностью и текучестью. Чаще всего такие свечи заливаются в стеклянные прозрачные емкости, на дне которых расположены разнообразные декоративные элементы.

ИзображениеИзображение

Подсвечники для свечей: на что обратить внимание при выборе?

Подсвечник со свечей — единое целое, а потому к выбору такой «подставки» подходить нужно со знанием дела. Следует отметить, что подбор подсвечником необходимо с учетом массы разнообразных параметров:

Односвечные подсвечники. Наиболее традиционный вариант, применяется для установки цилиндрических столовых и хозяйственных свечей. Изготавливаются подсвечники данного типа, как правило, из металлов, в основном, цветных (бронза, медь);
Подсвечники под несколько свечей. Подсвечник на 3 свечи прекрасно подходит для использования в качестве подсветки помещения, создания декоративной обстановки в интерьере. Также изготавливаются из различных металлов, в том числе и посредством художественной ковки.
Следует отметить, что художественная ковка позволяет создать действительно красивые и оригинальные подсвечники, стиль которых каждый может подобрать индивидуально.

Изображение

Рассмотренные выше подсвечники могут быть как напольными, так и настольными, иметь самые разнообразные размеры, формы и варианты исполнения. В магазинах Минска можно приобрести как готовые варианты, так и заказать индивидуальное изготовление подсвечников.

Изображение

Более современными и красивыми являются стеклянные подсвечники. Такой подсвечник со свечей будет гарантированно смотреться стильно и оригинально, поможет создать атмосферу комфорта и уюта. Также, такие подсвечники прекрасно подходят для романтических свиданий, позволят передать все теплоту чувств.
Свечи и подсвечники являются неотъемлемыми составляющими друг друга. Выбирая определенные варианты свечей и подсвечников, необходимо учитывать множество параметров, но в первую очередь обращать внимание нужно на личные предпочтения, ведь такие изделия должны приносить радость в дом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали:
ИГОРЬ07
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх