Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 29 мар 2024, 00:32



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маникюр,педикюр
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 15:41 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:30
Сообщения: 11978
Медали: 3
Cпасибо сказано: 11214
Спасибо получено:
9173 раз в 6848 сообщениях
Маникюр,педикюр

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр,педикюр
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 18:34 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:30
Сообщения: 11978
Медали: 3
Cпасибо сказано: 11214
Спасибо получено:
9173 раз в 6848 сообщениях
Секреты педикюра в домашних условиях

Добиться того, чтобы стопы ног были идеально ухоженными можно не только с помощью салонных процедур. Это можно сделать и в домашних условиях, только непременное условие успеха – это постоянный уход и регулярные процедуры.

Изображение

Педикюр в домашних условиях. Общие моменты

Полноценный педикюр в домашних условиях нужно делать примерно один-два раза в месяц. В перерывах же следует очищать ступни ног скрабом и пемзой несколько раз в неделю. Смазывать кожу ног питательными и увлажняющими средствами нужно каждый день, тогда она будет ровной и гладкой, без каких-либо намеков на шершавость и грубость.

Процедура домашнего педикюра требует внимательного отношения к мелочам, от которых зависит внешний вид ножек и состояние здоровья кожи стоп и ногтей. При проведении педикюра в домашних условиях, обратите внимание на следующие моменты. Знание небольших секретов поможет добиться желаемого результата без потерь на поле боя за красоту.

Педикюр. Актуальность вопроса

Педикюр – это обязательная процедура, которая необходима не только для поддержания красоты ног, но, по утверждению японских медиков, и для сохранения здоровья всего организма. На ступнях ног сосредоточено огромное количество биологических точек или нервных окончаний, ведущих ко всем органам тела. Поэтому так необходим своевременный пилинг, ванночки и питание ног.

Nail-бар дома

Уход за ногами нужен постоянный. Это значит, что о них нужно вспоминать не только накануне пляжного сезона, но и в холодное время года. Кстати, зимой ноги нуждаются в еще более тщательной заботе, чем летом, потому что постоянно «зажаты» колготами, закрытой обувью. В таких условиях обязательно проводить процедуры избавления ножек от мертвых клеток, натоптышей и мозолей.

Домашний педикюр. Обновление кожи

Начинать домашний педикюр нужно с расслабляющей спа-ванночки на 10-15 минут, чтобы размягчить кожу для beauty-процедур. Обязательно нужно использовать скраб-пилинг из абрикосовых косточек, морской соли или сахара. Эти натуральные отшелушивающие частички хорошо удаляют ороговевшие клетки.

Ванночки для ног могут быть оздоровительными (на настое цветов липы или зверобоя), тонизирующими (соли Мертвого моря и мята) или контрастными по температуре.

Для придания ровности пяточкам нужно по ним пройтись лазерной теркой, которая легко и безболезненно снимает затвердевшую кожу, а также шлифует и делает ровной поверхность стопы. Можно использовать и традиционную пемзу.

Следующий этап домашнего педикюра – питательная маска для ног и тонизирующий массаж ступней. Затем нужно смазать ноги заживляющим или питательным кремом, чтобы восстановить баланс кожи. Если вы не собираетесь сразу наносить лак, можно надеть плотные хлопковые носочки, чтобы крем лучше впитался. Косметологи рекомендуют вместо кремов наносить оливковое или другое растительное масло.

Уход за ногтями

После очищения ног и удаления ороговевших слоев кожи, можно приступать к заботе о «красе ногтей». На лунки около ногтей нужно нанести средство для смягчения кутикулы и аккуратно отодвинуть ее с помощью деревянной палочки, чтобы не повредить ногтевую матрицу. Лучше постараться избежать срезания кутикулы, поскольку природой это не предусмотрено. Ногти подрезаются скругленными ножницами и подпиливаются стеклянной пилочкой. Не используйте металлические пилочки, которые нарушают структуру ногтя. Нужно помнить, что подпиливать ногти на ногах можно только сверху, обрабатывать их пилочкой по бокам нельзя, потому что это может привести к врастанию ногтей в кожу, что весьма болезненно и очень некрасиво. Отполировать ногти можно специальным бруском.

Педикюр в домашних условиях. Дизайн ногтей

Ногти на ногах ничем не отличаются от ногтей на руках. Они точно так же нуждаются в защите. Поэтому до нанесения на них лака, не забудьте покрыть их базовым укрепляющим средством. Желательно, чтобы оно содержало цинк и протеины. Компоненты основы обеспечат защиту ногтевой пластины. Хорошо было бы также поухаживать за ногтями с помощью карандаша с витаминным комплексом. Затем можно надеть разделители для пальцев (это очень удобно) и приступить к равномерному нанесению лака. Лучше всего использовать испробованную технику нанесения лака: один раз провести кисточкой по центру, а затем с обеих сторон. Двух слоев будет достаточно. Дизайн можно использовать от французской классики до креатива с «золотыми» узорами. Главное, чтобы все выглядело гармонично. Авторский рисунок на ногтях нужно зафиксировать защитным покрытием. Не нужно сушить лак феном, от этого он только быстрее начнет отслаиваться.

Последний штрих педикюра в домашних условиях: ножки можно сбрызнуть спреем-дезодорантом, чтобы они были по-настоящему безупречными.

Маленькие подсказки для домашних мастеров по педикюру

Для заботы о красоте ног дома должны быть следующие инструменты: щеточка для очищения стоп, пемза, лопаточка или палочки из апельсинового дерева, щипчики, маникюрные ножнички, пилочка.
Если поверхность ноготков не совсем ровная, то нужно использовать специальное средство, способное выровнять ноготь. Использовать его нужно как лак-основу.
Если ногти на ногах имеют желтоватый оттенок, нужно проводить пилинг для ногтей. Существуют специальные скрабы. Можно использовать и кофейную гущу.
Наносите питательный крем (или оливковое масло) на кожу ног перед сном, чтобы можно было надеть носочки, которые сделают процедуру более эффективной.
Почаще делайте ванночки из морской соли: они не только полезны для ногтей, но также уменьшают потливость и помогают снять усталость.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр,педикюр
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 07:49 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:30
Сообщения: 11978
Медали: 3
Cпасибо сказано: 11214
Спасибо получено:
9173 раз в 6848 сообщениях
Правда и мифы о маникюре

Что мы знаем о ногтях? Что если их «подружить» с флакончиком красного лака, то они будут выглядеть очень сексуально. И что при помощи ногтей и острой иглы можно узнать самый сокровенный секрет. Мы выступаем за гуманизм. Поэтому без всяких пыток и экзекуций развеем самые популярные мифы о маникюре!

Миф 1. Лак не дает ногтям «дышать»
Ничего подобного! Ногти получают живительный кислород и питательные вещества с помощью кровеносных сосудов, расположенных в ногтевом ложе. Так что лак ногтям ничуть не вредит.

Миф 2. Пилочка для ногтей портит их структуру
Мол, если водить пилкой туда-сюда, то многострадальные ногти быстро расслаиваются.
На самом деле подпиливание ногтей таким образом абсолютно безопасно. Правда, необходимо использовать мягкую пилочку с абразивностью 240 единиц и выше. Иначе можно сточить себе не только ногти, но и пальцы.

Миф 3. Ногти на ногах должны быть квадратной формы
Это предотвратит их врастание в кожу. В действительности как раз квадратные углы и создают дискомфортные ощущения, впиваясь в кожу под давлением узкой обуви. Всегда срезай края под углом 45 градусов и округляй пилочкой.

Миф 4. Жидкость для снятия лака вредна для ногтей!
Особенно, если она содержит ацетон. На самом деле ацетон идеально подходит для снятия лака с ногтей. Он полностью удаляет красящие вещества и быстро высыхает. Подобные жидкости без ацетона испаряются гораздо медленнее и оставляют на ногтях липкую пленку. Кстати, после снятия лака ОБЯЗАТЕЛЬНА питательная или увлажняющая ванночка.

Миф 5. Наращивание вредит натуральным ногтям
На самом деле современная технология наращивания ногтей абсолютно безвредна. Более того, покрытие предохраняет натуральный ноготь от негативного влияния внешней среды.

Миф 6. Срезание кутикулы может придать ногтям идеальный вид
Да, без кутикулы ногти выглядят красиво. НО регулярное обрезание кутикулы со временем приводит к ее утолщению. Чем больше ты ее срезаешь, тем сильнее она растет. Что же делать? В этом вопросе нам помогут средства для необрезного маникюра. Они постепенно отшелушивают ороговевшую кожу и при ежедневном использовании придают кутикуле здоровый и ухоженный вид.

Миф 7. Хранение лака для ногтей в холодильнике продлевает его жизнь
Если вы постоянно пользуетесь лаком, то держать его в холодильнике абсолютно бессмысленно. Самый меньший срок, на который стоит убирать лак в холодильник – 2 недели. Низкая температура замедлит его загустение. После того, как вы достанете лак из холодильника, обязательно дождитесь, пока он согреется до комнатной температуры, в противном случае конденсат может образовать пузырьки в покрытии.

Миф 9. Накрашенные ногти в холодной воде быстрее сохнут
На деле скорость высыхания лака зависит от скорости испарения растворителя, вода при этом только мешает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Маникюр,педикюр
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 14:20 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:30
Сообщения: 11978
Медали: 3
Cпасибо сказано: 11214
Спасибо получено:
9173 раз в 6848 сообщениях
Маникюрный тренд: антифренч


С помощью Анастасии Шиловой, нейл-мастера салона "Фен Dry Bar", мы выяснили, какие сочетания оттенков лака для ногтей подходят для модного маникюра антифренч.
1 ИЗ 6
OPI, лаки Love. Angel. Music. Baby, All I Want for Christmas, 476 руб.
Для любителей красного маникюра – праздничный вариант с золотом. Оба лака густые, поэтому достаточно одного слоя каждого цвета. И уже через десять минут можно собираться в ресторан.
Изображение

2 ИЗ 6
Сlinique, лаки Concrete Jungle, Black Honey, 950 руб.
Дуэт молочного и винного тонов претендует на статус новой классики. Более жидкий светлый лак обязательно наносить под темный, в два-три тонких слоя. На сушку зарезервируйте не меньше семи минут.
Изображение

3 ИЗ 6
Kure Bazaar, лаки Gypsy, Hope, 840 руб.
Сочный малахитовый и коралловый цвета намекают на близкую весну. Нанесите в два слоя каждый и приготовьтесь сидеть без дела около получаса. Лаки не содержат химии, поэтому база не потребуется.
Изображение

4 ИЗ 6
Sparitual, лаки Flashback, Midnight Stroll, 900 руб.
Сочетание неоново-оранжевого и темно-синего – отличный вариант для вечеринки. Оба лака жидкие, достаточно нанести их в один слой и подождать десять минут до полного высыхания.

Изображение

5 ИЗ 6
Deborah Lippmann, лаки Flowers in Her Hair, Build Me Up Buttercup, 900 руб.
Пастельные цвета – мятный и ванильный – взаимозаменяемы, поэтому порядок нанесения значения не имеет. Главное – брать на кисть поменьше лака и наносить его в два слоя. Сохнет за пять минут.
Изображение

6 ИЗ 6
Christina Fitzgerald, лаки Mango Shimmer, Candy Floss, 980 руб.
Серебро в один слой плюс розовый в два – для поклонников стиля 80-х. От перемены мест слагаемых сумма изменится: поверх яркого цвета металлик ляжет неровно, полосками. Время высыхания – восемь минут.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх