Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:20



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Укртелеком
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 09:13 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Укртелеком

-- 33 секунды --

В 2014 году Укртелеком увеличил интернет-покрытие более чем на 50%

Укртелеком более чем на 50% увеличил покрытие широкополосного доступа к сети интернет в сельской местности и небольших населенных пунктах Украины в прошлом году. Оператор подключил к всемирной паутине более полутысячи новых сел, сообщили IT Expert в компании.

По итогам 2014 количество сел и поселков городского типа, которые получили доступ к широкополосному безлимитному доступу в интернет от Укртелекома, увеличилось на 510, и достигло 1425 населенных пунктов. Параллельно с этим идет процесс развития и модернизации интернет-площадок в крупных городах и районных центрах страны.

В рамках проекта расширения емкости сети в 2014 году введено в эксплуатацию более 146 тыс. портов и проложено более 2,7 тыс. км волоконно-оптического кабеля.

Последние два года Укртелеком активно инвестирует средства в расширение географии покрытия сети интернет, что сокращает «цифровой разрыв» между различными регионами Украины. Только в прошлом году возможность доступа к широкополосному интернету появилась почти у сотни тысяч новых абонентов.

«Укртелеком продолжит реализацию стратегии по расширению географии предоставления своих услуг, чтобы абоненты по всей территории страны имели доступ к современным видам связи. Наша компания будет и впредь приходить в небольшие населенные пункты в разных уголках Украины, поскольку мы прекрасно понимаем важность доступа к телекоммуникационным услугам в современном мире, - отмечает директор ОАО «Укртелеком» Юрий Курмаз. - В 2015 году проекты оператора по модернизации и строительству сети, а также усовершенствование услуг и повышения качества обслуживания помогут нам удовлетворить запросы миллионов наших абонентов».

Напомним, что по данным ежегодного отчета «Измерение информационного общества 2014» от экспертов Международного союза электросвязи Украина заняла лишь 73 место из 166 стран по уровню развития и доступности информационно-коммуникационных технологий. Невысокие показатели обусловлены низким проникновением услуг интернет в сельских районах страны.

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх