Изменить размер шрифта
 
Текущее время: 29 мар 2024, 01:29



Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ] 
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 10:34 
Не в сети
Проверенный
Проверенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2013, 08:06
Сообщения: 1752
Медали: 3
Откуда: MD
Cпасибо сказано: 927
Спасибо получено:
1296 раз в 967 сообщениях
имя пользователя: Serghei
Доля Windows 8.x стала выше Windows XP

Доля Windows 8.x стала выше Windows XPВ октябре операционная система Windows 8.x впервые преодолела показатель в 15% рынка, однако тогда она еще уступала Windows XP с ее 17,18%.

Старейшая из популярных ОС все еще имеет заметный вес, однако пользователи все активнее переходят на современные «оси». Об этом свидетельствует ноябрьская статистика: общая доля Windows 8.x достигла 18,65% против 13,57% у Windows XP.

Лидирующая позиция остается у Windows 7: в ноябре, по данным Net Applications, ее доля составила 53,71%. В октябре этот показатель был немного ниже — 53,05%. Ослабли позиции у вечного аутсайдера Linux. По итогам последнего осеннего месяца она довольствовалась 1,25% рынка против 1,41% в октябре.

Общая доля всех операционных систем Microsoft составляет 91,53%, Windows наверняка останется «царем горы» в ближайшие годы. Если же Windows 10 окажется успешным продуктом (а очевидные предпосылки к этому есть), никакого передела рынка ОС ожидать не придется и в течение 10 лет.
Код:
Источник: Onliner.by

_________________
Рес: GI S8120HD; U2S+ Maxi.
Спутники: 4w-1w-5e-13e; 36e-39e-46e-55e.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 15:17 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 04:00
Сообщения: 16687
Медали: 5
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
7153 раз в 6055 сообщениях
имя пользователя: maksim
Windows 8: шесть полезных, но малоизвестных хитростей

Мы уже опубликовали немало полезных советов и подсказок для пользователей Windows 8, но в наших закромах остались еще кое-какие хитрости. На этот раз мы расскажем о малоизвестных опциях и горячих клавишах, с помощью которых можно делать скриншоты, отключить экран блокировки и изменить некоторые другие настройки системы. Эти советы пригодятся всем – и тем, кому нравится Windows 8, и тем, кто ее терпеть не может, и тем, кого не устраивает только Metro.
Отключение экрана блокировки

Windows 8 выводит экран блокировки после перезагрузки компьютера, при выходе из системы и, собственно, при блокировке. Экран красивый, но только зря удлиняет процесс входа в систему.




К счастью, его можно отключить, хотя нужную настройку найти не так-то просто – она прячется в Редакторе групповой политики (Group Policy Editor). Чтобы его запустить, введите на начальном экране «gpedit.msc» (без кавычек) и нажмите [Enter].




В Редакторе групповой политики разверните раздел «Конфигурация компьютера/Административные шаблоны/Панель управления/Персонализация» (Computer Configuration/Administrative Templates/Control Panel/Personalization).




Дважды щелкните на опции «Запрет отображения экрана блокировки» (Do not display the lock screen), выберите вариант «Включено» (Enabled) и нажмите «OK».




Теперь при следующей перезагрузке, выходе из системы или блокировке компьютера сразу будет появляться экран входа вместо экрана блокировки. А если при этом еще и настроить загрузку в обход начального экрана, после входа вы будете попадать сразу на рабочий стол, как в предыдущих версиях Windows. Получится, что от рабочего стола вас будет отделять всего один служебный экран, а не три, как сейчас.




Быстрое сохранение скриншотов

В Windows 8 есть клавишная комбинация для быстрого сохранения скриншотов: [Win]+[Print Screen]. Если нажать эти клавиши, экран на мгновение мигнет, а получившийся снимок с расширением .png появится в папке «Изображения/Снимки экрана» (Pictures/Screenshots).




Можно было бы ожидать, что клавиши [Win]+[Alt]+[Print Screen] в таком случае позволяют делать скриншоты текущего окна, а не всего экрана, но нет. Может быть, эта клавишная комбинация появится в следующей версии Windows.

Замена Metro-приложений по умолчанию на настольные программы

Если вы предпочитаете пользоваться в Windows 8 рабочим столом и избегаете нового Metro-интерфейса, вас может неприятно удивить, что при попытке посмотреть картинку из Проводника (File Explorer) она открывается в Metro-приложении. По умолчанию Windows 8 использует именно Metro-приложения для воспроизведения музыки, просмотра изображений и видео, даже если открывать файлы с рабочего стола.

Чтобы это предотвратить, нужно настроить программы по умолчанию. Нажмите клавишу [Win] для перехода на начальный экран, введите ключевые слова «программы по умолчанию (без кавычек) и нажмите [Enter].




Появится окно «Программы по умолчанию» (Default Programs). Нажмите ссылку «Задание программ по умолчанию» (Set your default programs), выберите в списке доступных программ «Средство просмотра фотографий Windows» (Windows Photo Viewer) и нажмите ссылку «Использовать эту программу по умолчанию» (Set this program as default).




Повторите эти действия для Проигрывателя Windows Media (Windows Media Player). А настольную версию Internet Explorer можно назначить программой по умолчанию в настройках самого браузера.




Ну и разумеется, если вы предпочитаете использовать для просмотра картинок и воспроизведения музыки какие-то сторонние приложения, вы точно так же можете назначить их программами по умолчанию.

Отображение средств администрирования

По умолчанию на начальном экране Windows 8 не показаны «Просмотр событий» (Event Viewer), «Управление компьютером» (Computer Management) и другие средства администрирования. Но при необходимости их легко добавить.

Откройте начальный экран, наведите курсор на верхний или нижний правый угол (либо используйте клавиши [Win]+[C]) и нажмите кнопку «Параметры» (Settings).




Теперь нажмите ссылку «Плитки» (Tiles) в разделе «Пуск» (Start) и переведите бегунок «Показать средства администрирования» (Show administrative tools) в положение «Да» (Yes).




После этого средства администрирования появятся на начальном экране и в списке «Все приложения» (All Apps).




Управление автоматическим обслуживанием

В Windows 8 появилась новая функция автоматического обслуживания по расписанию: система в заданное время сама устанавливает обновления, сканирует компьютер на угрозы безопасности и диагностирует проблемы. По умолчанию обслуживание проводится в 3 часа ночи при простое. Если компьютером в этот момент пользуются, система будет дожидаться бездействия.

Чтобы изменить расписание обслуживания, откройте Центр поддержки (Action Center), нажав на флажке в системном лотке.




Разверните раздел «Обслуживание» (Maintenance) и в пункте «Автоматическое обслуживание» (Automatic Maintenance) нажмите ссылку «Изменить параметры обслуживания» (Change maintenance settings).




В следующем окне выберите, в какое время следует запускать задачи обслуживания, и укажите, разрешено ли Windows пробуждать ради этого компьютер, если он находится в спящем режиме. Нажмите «OK», чтобы применить изменения.




Изменение настроек поиска по приложениям

При поиске в списке результатов по умолчанию отображаются Metro-приложения, но при желании их можно оттуда убрать.




Наведите курсор на верхний или нижний левый угол экрана и нажмите появившуюся кнопку «Параметры», а затем ссылку «Изменение параметров компьютера» (More PC settings).




На открывшемся экране нажмите ссылку «Поиск» (Search) и с помощью бегунков отключите поиск по приложениям, которые вам не нужны.




Знаете еще какие-нибудь полезные приемы для настройки Windows 8? Расскажите в комментариях!

_________________
Уважай себя и других, труд людей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 16:19 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:30
Сообщения: 11978
Медали: 3
Cпасибо сказано: 11214
Спасибо получено:
9173 раз в 6848 сообщениях
Paragon Software выпустила «Словари Slovoed» для Windows 8.1

Компания Paragon Software Group, разработчик мультиплатформенных словарных приложений для мобильных устройств, выпустила приложение «Словари Slovoed» для компьютеров и портативных устройств на базе Windows 8.1. Об этом сообщили в Paragon.
Приложение включает «Словари Slovoed» для самых популярных языков среди русскоязычной аудитории: английского, немецкого, испанского, итальянского, французского, русского, польского, турецкого, иврита.
С помощью этих словарей пользователям открывается возможность изучать иностранные языки с комфортом. Так, новички могут выбрать словарь категории Compact с базовой лексикой, а для всех, кто изучает языки на продвинутом уровне, выпущены Classic и Deluxe — все три категории различаются по количеству и содержанию статей, пояснили в компании.
По словам разработчиков «Словари Slovoed» станут верным помощником в изучении языков. Например, полнотекстовый поиск позволяет найти слово во всех статьях обоих направлений, включая примеры употребления и идиомы, а благодаря гиперссылкам возможно перемещение между словарными статьями и языковыми направлениями.
Чтобы изучение языков не стало монотонным заучиванием, пользователи могут прослушать примеры произношений слов и просмотреть перевод любой формы слова для наиболее распространённых языков (английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, русский).
Кроме того, избранные слова и история переводов 100 последних слов позволяют быстро вернуться к искомым словам, чтобы их запомнить. Для максимально комфортной работы предусмотрен режим Snap View. Только в Windows 8.1 пользователи могут закрепить на экране купленные словари для быстрого доступа и воспользоваться ими на занятиях, в путешествии или на работе, поскольку словари работают оффлайн сразу после покупки.
Скачав бесплатный каталог «Словарей Slovoed», пользователи могут просмотреть 100 ознакомительных статей до покупки. Полная версия любого словаря доступна с помощью встроенных покупок в бесплатном для скачивания приложении. Цена словарей начинается от 219р.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 15:26 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:30
Сообщения: 11978
Медали: 3
Cпасибо сказано: 11214
Спасибо получено:
9173 раз в 6848 сообщениях
Microsoft на 20% повышает цены в магазине софта для Windows

Microsoft в середине апреля поднимет рублевые цены на приложения в магазине Windows Store, который содержит тысячи программ для Windows 8 и Windows 8.1.
Примерно с 13 апреля 2015 г. Microsoft минимум на 20% поднимет цены на приложения в Windows Store в России, сообщает Microsoft News со ссылкой на уведомление, высланное корпорацией разработчикам.
Изменение произойдет вследствие укрепления доллара — валюты той страны, в которой зарегистрирована Microsoft. В США цены останутся прежними.
Помимо России, значительно повысятся цены на приложения в местной валюте на Украине, в Норвегии, Швеции, Аргентине, Венгрии, Румынии, Чешской Республике, Дании, Венесуэле, Польше, Колумбии, Чили, Индонезии, Великобритании и Мексике.
Магазин Windows Store был запущен в 2012 г. для Windows 8 и Windows Server 2012. Он представляет собой аналог Apple Mac App Store, который появился годом ранее, и содержит бесплатные и платные приложения для Windows 8 и Windows 8.1.
Несмотря на наличие официального магазина приложений Windows Store, пользователь Windows может свободно установить в систему софт с диска или загруженный из интернета. На компьютерах Mac такая возможность по умолчанию заблокирована — чтобы поставить программу из стороннего источника, владельцу компьютера необходимо включить эту возможность в настройках безопасности.
Согласно MetroStore Scanner, на сегодняшний день в Windows Store насчитывается около 204 тыс. приложений. Только за сегодняшний день было добавлено 185 новых программ. С учетом каталога приложений для смартфонов, Windows Phone Store, общее количество программ составляет около 585 тыс. штук, согласно данным компании.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 17:20 
Не в сети
Эксперт
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 04:30
Сообщения: 11978
Медали: 3
Cпасибо сказано: 11214
Спасибо получено:
9173 раз в 6848 сообщениях
Для Windows 8.1 и Technical Preview опубликованы обновления безопасности

Небольшой набор обновлений безопасности для Windows 8.1 и Windows 10 Technical Preview опубликован в Центре обновления Windows. Одно из них представляет собой кумулятивное обновление для Internet Explorer всех версий, носит статус критического и настоятельно рекомендуется к установке.
Кроме прочего обновление KB3038314 отключает в Internet Explorer 11 использование по-умолчанию небезопасного протокола SSL 3.0. Те, кому он всё-таки нужен, могут включить его поддержку вручную, но разработчики браузера настоятельно рекомендуют компаниям отказаться от него вообще и перейти к использованию более надёжного TLS 1.2.

Изображение

Ещё одно критическое обновление (KB3042553) применяется только к Windows 8.1 и более ранним версиям операционной системы, исправляет уязвимость в файле HTTP.sys, позволявшую злоумышленникам удалённо выполнять произвольный код. Ну и, наконец, последний критический патч (KB3048019) предназначен пользователям Microsoft Office, включая Office 2013 RT. Он также устраняет серьёзную уязвимость, которую можно использовать для удалённого выполнения кода.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 17:51 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
Windows 8.1 впервые превзошла по популярности платформу-старожила Windows ХР

Как сообщают аналитики из исследовательской американской компании Netmarketshare, специализирующейся на анализе присутствия тех или иных продуктов и технологий в Интернете и являющейся проектом Net Applications, в течение прошедшего месяца ОС Microsoft Windows 8.1 впервые превзошла по популярности платформу-старожила Windows ХР (выпущенную 14 лет назад).

Изображение

Windows 8.1 увеличила свою долю на рынке персональных компьютеров с 12,88 % до 13,12% %. Рыночная доля Windows XP за месяц уменьшилась с 14,6 % до 11,98 % (в прошлом году аналогичный показатель составлял 42,2 %), таким образом, она до сих пор является одной из самых распространённых операционных систем для десктопов и ноутбуков.

Стоит также отметить, что процент пользователей Windows 7 вновь вырос — с 57,76 % в мае до 60,98% в июне и это при том, что поддержка этой версии ОС давно минимизирована, а DirectX 12 и другие важные компоненты в ней уже не появятся.

Общая доля Mac OS-систем компании Apple (Mac OS X 10.6, 10.7 и 10.8) в течение прошлого месяца увеличилась с 7,35 до 7,54%. Остальные операционные системы для персональных компьютеров присутствующие на рынке заняли 1,61 % рынка (1,57% в мае).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 8
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 15:17 
Не в сети
Зам.админа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:31
Сообщения: 16469
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1518
Спасибо получено:
1301 раз в 1140 сообщениях
На четыре года раньше обещанного. Microsoft решила ускорить «смерть» Windows 8

Летом прекращается поддержка приложений


Компания Microsoft решила ускорить процесс перехода пользователей с операционной системы Windows 8 и прекратить обновление приложений для неё на четыре года раньше, чем было изначально обещано.
На четыре года раньше обещанного. Microsoft решила ускорить «смерть» Windows 8

В прошлом году компания объявила, что она перестанет обновлять приложения в официальном магазине Windows Store для смартфонов на Windows Phone 8.x с 1 июля 2019 года, а для компьютеров на Windows 8.x — с 1 июля 2023 года.

Однако теперь пользователи заметили, что прошлогодняя запись в официальном блоге Windows Blogs была изменена. Теперь говорится, что Windows 8 перестанет получать обновления приложений одновременно с Windows Phone 8.x — 1 июля 2019 года. При этом устройства с Windows 8.1 обновления приложений продолжат получать до заявленной ранее даты в 2023 году.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Template made by DEVPPL -
Рекомендую создать свой форум бесплатно на http://4admins.ru

Русская поддержка phpBB
 
Яндекс.Метрика Материалы, находящиеся на форуме, были взяты из сети Интернет как свободно распространяемые и добавлены на форум посетителями форума исключительно в ознакомительных целях. Администрация ресурса не несет ответственности за использование материалов, размещенных на форуме пользователями. Если Вы являетесь правообладателем и Вас не устраивают условия, на которых Ваш продукт представлен на данном ресурсе, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации. Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

Наверх